Архив за Декабрь 4th, 2015

Cамый южный город Израиля(2)

И конечно же, из Эйлата есть множество экскурсий. Знакомиться с пустыней можно на всех видах транспорта: на верблюде или на велосипеде, в комфортабельном автобусе или на джипе высокой проходимости. В близлежащем Национальном парке-заповеднике «Тимна» находятся знаменитые Соломоновы столбы, Красный каньон и редкой красоты скальные изломы, сохраняющие высеченные еще в древние времена указатели знаменитой Дороги пряностей. Неподалеку находится заповедник фауны — естественное обиталище животных, упоминаемых еще в Библии. Есть и Парк наблюдения за миграцией птиц. Сюда приезжают орнитологи-любители со всего света, ведь именно здесь проходит самая оживленная воздушная дорога птиц, которые перелетают из Европы в Африку и обратно.

Ссылка на источник

Градец Кралове – город Чехии с тысячелетней историей

 Сейчас Градец Кралове – краевой центр Чехии с развитой инфраструктурой и впечатляющим историческим центром. Доминантами Старого города являются собор Святого Духа и Белая Башня, составляющие в паре интересную архитектурную композицию.

Источник

Подарки с Мадагаскара

Согласно легенде, Создатель выдернул баобаб из плодородной земли и воткнул его корнями вверх в пустынной долине. Нет причин этому не верить. Свидетелей, конечно, уже не сыщешь — деревьям-то по тысяче лет. Но сами посмотрите, что это, если не корни, где-то там, в вышине, цепляется за объемные облака? Да, и почувствовать здесь величие богов проще, чем в каком угодно величественном храме: человек рядом с баобабом — крошечный и беззащитный. Чтобы обнять баобаб, понадобится около десяти таких «крошек», а чтобы поравняться с ним ростом — не меньше пятнадцати, поставленных друг на друга.

Ссылка на источник

ПРИКИНЬТЕ! Я БЕСПЛАТНО НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ «с нуля» ЗА 3 ПРОСТЫХ ЗАНЯТИЯ.

 Хотите быстро научиться игре на гитаре с нуля? Хотите за месяц научиться тому, что многие осваивают за несколько лет? Пройдя уроки по этому курсу, Вы СМОЖЕТЕ: Без проблем играть свои любимые песни самостоятельно Разбирать любые композиции Приятно удивлять окружающих и самого себя своими навыками Поражать сердца слушателей своей виртуозной игрой на гитаре Быть душой любой компании И это еще не все!  Смотрите далее …


Источник

Какой курорт в Мексике самый лучший и почему?

 Мексика ещё не достаточно хорошо исследована путешественниками из России, а меж тем страна богата и своими культурными достопримечательностями, и своими возможностями для пляжного туризма. Курорты Мексики рсполагаются по обоим побережьям страны — с одной стороны курортная зона расположилась вдоль Карибского моря, с другой стороны  — курорты омываются Атлантическим океаном. Природные условия двух побережий значительно отличаются — Карибское море — более теплое и менее беспокойное, Атлантический океан больше подойдет серферам. С другой стороны, Карибское море славится своими коралловыми рифами, поэтому дайверам будет интереснее здесь. Об этих и других особенностях отдыха на курортах Мексики читайте здесь: Курорты Мексики — какой выбрать?


Источник

Стюардесса в награду за опоздание

Индонезийский лоу-кост Lion Air отстранил от полетов пилота который, как следуют из жалобы одного из путешественников, предложил пассажирам в качестве компенсации за опоздание разведенную стюардессу. Эту информацию, а также поздравление стюардессы с Днем Рождения, пилот озвучил через громкую связь, утверждает пассажир. Помимо этого, в жалобе в Министерство транспорта Индонезии указывается, что из кабины были слышны звуки, похожие на стон. «Это не было смешно, это представляло опасность», — написал пассажир, отметив, что другие летевшие поставили под сомнение трезвость пилота. Впрочем, версия руководства Lion Air звучит иначе. Как заявил директор лоу-коста по общим вопросам Эдвард Сираит, пилот на самом деле поздравил стюардессу с Днем Рождения, добавив, что она не состоит в браке и с нетерпением ожидает замужества. «Это был сюрприз. Он нарушил процедуры оглашения информации и этику, но это несерьезное нарушение, и оно не представляло опасности для пассажиров», — заявил топ-менеджер Lion Air. Тем не менее, до завершения внутреннего расследования авиакомпания отстранила пилота от работы.  

Ссылка на источник