Архив за Декабрь 10th, 2015

Золотая середина Евразии

 Добрый, старый Аристотель, ты, как всегда, оказался прав. Шаг вправо, или влево и уже не то, уже что — то не так. Только в золотой середине скрыта истина, которая подарит расцвет и великое будущее. (Мда, было бы неплохо) Философия — это, конечно, хорошо, но ею сыт не будешь. Но быть в центре, в самом сердце золотой середины — это как быть козырным тузом, жирное место, если в двух словах. Итак, встречайте, козырный туз Евразии — страна Казахстан. Это место, где века ходили торгаши, не жалея своих ног. С Севера на Юг, с Запада на Восток, с Европы в Азию — все эти пути пересекались здесь, переплетаясь между собой и оставляя каждый частичку своей души. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Гора огнедышащих драконов. Люцерн, Швейцария.

 Вряд ли во всей Швейцарии можно найти другую гору, с которой было бы связано так много легенд, в том числе об огнедышащих драконах. По одной из них, бондарь из города Люцерн по имени Кювер отправился на ее склоны в поисках древесины для новых бочек и упал в расщелину, оказавшуюся… гнездом дракона. Не имея возможности выбраться, он провел в ней всю зиму, а весной, ухватившись за драконий хвост, улетел из гнезда и приземлился напротив одного из храмов в городе…     ЛЮЦЕРН, ШВЕЙЦАРИЯ: Вид с вершины горы Пилатус, где в Средние Века, якобы, гнездились огнедышащие драконы. © Dmitry Chulov. Читать далее…


Источник

Рождественские ярмарки Вены 2015

 Европа готовится к Рождеству 2015 года. Декабрь — удачное время для посещения Вены: уже  работают австрийские  рождественские  ярмарки, которые  по  праву считаются одними  из самых сказочных  и  очаровательных во  всем мире. Зимняя  Вена привлекает  немало туристов и путешественников, поэтому  на рождественских  ярмарках   всегда  людно. Старт  рождественских базаров  в  Вене  приходится на конец ноября (17- 23 ноября), а завершаются  они  за день  до  Святого вечера  24 декабря. Рождественские  базары расположены в центре Вены или  около известных достопримечательностей, поэтому  не попасть на  них даже при  всем  желании  невозможно. Многие задают  вопрос: будут ли работать ярмарки  после  Рождества и Нового года?  Не  все,  но некоторые ярмарки будут  работать! Мы расскажем,  какие рождественские  ярмарки будут  открыты  в это  время и  какого числа закрываются, что  там  можно купить  и чем угоститься… Вы выберете  самую  лучшую  рождественскую  ярмарку Вены.


Источник

Лучшие отели Марокко: 3 звезды: Путешествие к самому сердцу Магриба

 К гостиницам низкой ценовой категории относятся хостелы (от 50 дирхамов) и небольшие 1-2* гостиницы (от 65 дирхамов в сутки). Как правило, они находятся в исторической части городов — Медине. За исключением крупных отелей, большинство гостиниц испытывает проблемы с горячим водоснабжением. В гостиницах Марракеша, Мхамида, Уарзазата, будьте готовы к резкому изменению температуры воды во время принятия водных процедур. А в некоторых гостиницах эконом-класса может не быть горячей воды, либо за горячий душ взимается дополнительная плата (5-10 дирхамов). В новых городских районах можно найти более современные гостиницы, которые обойдутся около 75 дирхамов в сутки. Большинство отелей, в особенности в историческом центре, оснащены великолепными террасами на крышах, где даже можно спать в особенно жаркие ночи. Если вам не нужен отдельный номер, есть возможность арендовать матрас за 25 дирхамов и спать на террасе. В городах тоже есть палаточные городки или кемпинги, некоторые из них расположены довольно близко к центру. В большинстве подобных лагерей есть водопровод, электричество и кафе. А в пригородах и небольших городках, даже если нет организованной стоянки, местные жители с удовольствием предоставят вам место под палатку, воду и возможность приготовить пищу недалеко от их жилищ. Смотреть видео Лучшие отели Марокко 3 звезды здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Сколько ехать до Ярославля

 Ярославль является одним из старейших городов нашей Родины. Стены города по сей день хранят историю древних времен. Город придет по душе туристам, которые пытаются ощутить истинный дух русской старины. В этом случае, посещение Ярославля для туриста является важным пунктом в его маршрутной карте. Туристы, решившие посетить древний город, задаются простыми вопросами: сколько ехать до Ярославля и как добраться. Поездом в Ярославль Через город проходит большое количество поездов. Турист, решивший выехать в Ярославль из Москвы, имеет возможность выбирать из более чем двухсот поездов. Среди них также есть фирменные. При таком огромном выборе, любой сможет подобрать для себя удобное время отправления. Время, за которое поезд из Москвы добирается до Ярославля, составляет примерно 4 часа. Стоимость сидячего места в обычном вагоне – примерно 700 рублей. Около 1000 рублей придется выложить за плацкартное место… Читать далее


Источник

Легендарный Шаолинь

 Монастырь Шаолинь – известная на весь мир буддийская святыня Китая, расположенная в живописной местности провинции Хэнань, в окружении леса и гор. Это место издавна обладало священным ореолом, ведь ещё в 5 веке здесь возник даосский храм, который в период гонений сторонников даосизма и заняли монахи-буддисты.   По одной из старинных китайских легенд, данное место на горе было выбрано для монастыря за сходство со священным цветком Будды – лотосом. Своё же наименование легендарный китайский монастырь получил от горы Шаоши, на склоне которой он и расположен. «Шао» досталось в наследство от названия горы, а «линь» — по-китайски означает «лес», который и окружает этот монастырь. За всю историю Китая здесь насчитывалось около 10 монастырей с таким наименованием, а аналогичные культовые сооружения в разные периоды существовали в различных регионах Юго-Восточной Азии.   Хотите узнать больше? Читайте статью «Легендарный Шаолинь» на сайте Turako.ru, а также подписывайтесь на обновления, чтобы получать новые статьи первым.  


Источник

Безвизовые страны для россиян в 2016 году

 Сегодня мы познакомим вас с перечнем безвизовых стран для россиян в 2016 году. Помимо безвизовых стран, здесь перечислены в алфавитном порядке:   страны, которые можно посетить по внутреннему паспорту; страны для посещения по заграничному паспорту без визы; страны, где визу можно получить в аэропорту; страны, посетить которые можно по шенгенской визе; страны, визу в которые можно получить через интернет; транзитные страны. Читать дальше -> >


Источник