Архив за Декабрь 12th, 2015

Альтернативная Прага – модерн набережной Масарика

 Каждый знает Прагу как центр готической архитектуры и барокко, но где же в этом городе отвести душу поклонникам модерна? На набережной Масарика! Набережная протянулась вдоль Влтавы совсем недалеко от Карлова Моста. Ее начальной точкой можно считать Национальный театр, а завершается она оригинальным танцующим домом.

Источник

Аэропорт который сможет принимать 100 млн. пассажиров в год

Новый аэропорт на юге Пекина по завершении строительных работ станет самым крупным коммерческим хабом в мире. На его территории будет целых семь взлетно-посадочных полос. Авиагавань сможет принимать около 100 млн. пассажиров в год. Представитель подрядчика Ванг Баолинг подтвердил, что первая стадия строительства завершится к 2019 году: будут закончены четыре ВПП, открывшиеся терминалы будут принимать около 45 млн. путешественников. Второй промежуточный этап должен закончиться в 2025 году. В полную мощность новый хаб заработает к 2040 году. Дизайн авиагавани был разработан британским архитектором арабского происхождения Захой Хадид. По форме комплекс будет напоминать феникса (аэропорт Пекин Столичный построен в виде дракона). Наземные службы размещены таким образом, что выгрузка и загрузка багажа будет занимать всего 13 минут, а путь от таможни до выхода на посадку — восемь.  

Ссылка на источник

К чему я пришла за год ведения travel-блога | Факты, статистика, новости

 Год в блогинге!!! Это много или мало? Что дал мне блогинг за этот год? Проблемы, с которыми я столкнулась. Чем я горжусь, и что будет с блогом дальше. Итоговый пост, в котором я собрала все свои мысли по поводу блогинга.     Читать пост


Источник

Как доехать до Мурома

 Муром – город Владимирской области, расположенный на левом берегу реки Оки; город, входящий в знаменитое «Золотое Кольцо»; Родина Ильи Муромца и, в конце концов, один из древнейших городов России, по своему возрасту не уступающий самому государству. Во времена СССР он был закрыт для посещения иностранных туристов, но сейчас Муром — город-достопримечательность, попасть в который может каждый. Но как доехать до Мурома? Как доехать до Мурома без проблем Если вы решили добираться на автомобиле, то разумнее будет ехать по трассе М7 Москва — Нижний Новгород, минуя сам Владимир по объездной дороге через Павлово. В таком случае время в пути составит около четырёх часов, а расстояние, которое придётся преодолеть, выезжая с Шоссе Энтузиастов из Москвы, будет не более трехсот двадцати километров. Но кроме автомобиля есть и другие средства передвижения. Например, поезд… Читать далее


Источник

Легенда о Йегудит

 Всех со вторым днём хануки. Мало кто из мужчин, я думаю, будет возвражать если красивая девушка предложит ему вкусный ужин и напоит его вином. Но если вы греческий полководец, то вам стоило бы быть осторожней!!! Подробнее о судьбах молодой девушки Йегудит и беспечного грека читайте здесь!!!  


Источник

Щеки трески. Лофотенские острова, Норвегия.

 Лофотенские острова – это настоящая «рыбная Мекка» Норвегии. С холодным морем, суровым климатом, красивейшими пейзажами и просто великолепной рыбалкой! Треска, сушащаяся на открытом воздухе – типичная картина для этих мест. В здешних водах круглый год добывают самую разную рыбу.

Источник

Отель dusitD2 Phuket Resort предлагает почувствовать разницу между услугами профессионалов и профанов

Так, открытый в прошлом году на Пхукете отель dusitD2 Phuket Resort, предлагает своим клиентам бесплатный полуторачасовой массаж, чтобы дать им возможность оценить работу профессионалов в противовес уличным шарлатанам. Не секрет, что традиционный тайский массаж уходит корнями в глубокую древность. Возможность пройти целительный курс влечет в Таиланд большое число туристов со всего мира. Однако туристам стоит помнить о том, что услуги пляжных и сомнительных салонных неквалифицированных массажистов могут нанести непоправимый вред здоровью, в то время как руки сертифицированных профессионалов, знакомых с анатомией тела, способны даровать нужный терапевтический эффект. Своим новым предложением отель dusitD2 Phuket Resort бросает вызов нелегалам, будучи уверенным, что почувствовать разницу между услугами профессионалов и профанов и сделать правильный выбор гость сможет, основываясь только на личном опыте.  

Ссылка на источник

Как сейчас поменять водительские права? Личный опыт вчерашнего дня

   Очередные десять лет жизни пролетели неожиданно быстро. И я осознал тот факт, что мое водительское удостоверение, в просторечии «права», в ближайшее время станет мало кому интересным куском пластика. Делать нечего, нужно менять. К счастью, за последние годы ситуация в сфере деятельности государственных органов в нашей стране изменилась в лучшую сторону. Читать дальше-> >  


Источник

Привлечет ли гора Ориен любителей горнолыжного отдыха

В Черногории провели оценку склонов горы Ориен для создания горнолыжного центра. В качестве экспертов территорию изучили представители организации «Горнолыжные курорты Сербии» (Skijalista Srbije). Они приехали по приглашению советника мэра Херцег-Нови Душана Радовича Крушо. Сербские специалисты пришли к выводу, что гора Ориен, расположенная рядом с побережьем страны, имеет большой потенциал для развития как зимнего, так и летнего отдыха. При этом будут иметь успех и спортивные сооружения, которые соответствуют особенностям местности. Эксперты рекомендовали на первом этапе построить подъемник и проложить 5 км различных трасс. Кроме Сербии, инженеры организации участвовали в строительстве основных горнолыжных курортов Черногории. Один из них — «Колашин 1600″, который находится в центральной части страны. Горные лыжи в Черногории становятся все более популярными, поэтому власти стремятся расширить предложение зимних центров. Гора Ориен пользуется большим интересом в летний сезон. Здесь раздолье для туристов, предпочитающих активный отдых: пешие и велосипедные прогулки, фотоохоту. Экскурсии в Черногории обходят гору Ориен стороной, поэтому организация путешествия требует индивидуального заказа.  

Ссылка на источник