Архив за Декабрь 15th, 2015

Седьмое чудо Индостана — Кутб-Минар

 В мире было бы гораздо меньше уникальных вещей, если б не поддавались желанию превзойти своих соседей. Благодаря такой вот простой человеческой слабости появился и самый высокий в мире кирпичный минарет — Кутб-Минар, который называют «седьмым чудом Индостана».   Идея постройки Кутб-Минара пришла в голову султану Кутб ад-Дину Айбаку, когда тот увидел знаменитый Джамский минарет в Афганистане. Он парозил воображение султана, поскольку это был самый высокий минарет из всех, какие Кутб ад-Дин видел прежде. Его высота достигла 60 метров, а некоторые говорили, что и 65! К тому же минарет был весь, от основания до купола, покрыт искусно сделанными инкрустациями — орнаментами и каллиграфическими строфами из Корана…. Читать продолжение статьи…

Источник

Ледниковый экспресс. Швейцария.

 Среди поездов есть овеянные славой легенды — исторические поезда «с именами». Это и «Восточный экспресс», и американский «Калифорнийский зефир», и австралийский «Дух прогресса». И, конечно, знаменитый швейцарский «Ледниковый экспресс»! Швейцария – страна железных дорог. Сеть железнодорожных путей здесь самая густая в мире и этим видом транспорта тут пользуются чаще, чем в любом другом государстве мира. Швейцарцы по праву гордятся тем, что сумели проложить рельсы и на крутых горных склонах и в скалистых туннелях, наладив движение там, где, казалось бы, это совсем невозможно. Ведь значительную часть Швейцарии занимают горные массивы. Через них и проходит знаменитый маршрут поезда «Ледниковый экспресс». Читать далее…


Источник

Чудеса Африки: Подводный курорт Manta Resort: остров Пемба Танзания

 Одним из самых лучших и красивых мест для дайвинга является остров Пемба, архипелага Занзибар в Танзании. Здесь, в глубинах Индийского океана можно наблюдать удивительной красоты подводный мир. Именно здесь решено было возвести уникальную плавающую надводно-подводную гостиницу, которая является частью курортного комплекса  Manta Resort. Отель Manta Resort представляет собой трехъярусную конструкцию высотой — 4 метра, нижняя часть которой углублена на пару метров под воду. Конструкция закреплена ко дну канатами, чтобы она не смогла уплыть. Первый ярус — это крыша отеля, на котором расположен лежак, здесь удобно загорать на солнышке днем или любоваться звездным небом ночью. Второй ярус расположен на уровне воды содержит обеденную зону, душевую комнату и места для отдыха, откуда можно полюбоваться бескрайними океанскими просторами и роскошной панорамой континента, здесь расположена палуба, к которой пришвартовываются лодки и катера. Но самой главной комнатой, а также изюминкой всего отеля является спальня, которая находится на третьем ярусе, погруженном в океан, здесь, можно через большие окна открывающие обзор в 360° наблюдать за подводным миром. Смотреть видео Подводный курорт Manta Resort здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Как доехать в Сергиев Посад

 Любители русской культуры и просто туристы, которые хотят духовно отдохнуть отправляются в путешествие по Золотому кольцу России. Это известный маршрут, в который входит множество городов. С какого из них начать свое путешествие? Территориальная близость Сергиева Посада к Москве практически всегда предопределяет то, что именно этот город становится начальной точкой маршрута. Но как доехать в Сергиев Посад из Москвы? Вариантов решения проблемы очень много. Все зависит от предпочтений туристов и времени, которое они могут затратить на дорогу. На автобусе в Сергиев Посад Из Москвы можно доехать в город на автобусе №388. Интервал его движения составляет примерно 10–15 мин. В Москве нужно добраться до станции метро «ВДНХ», откуда отправляется данный маршрут. Первый автобус отправляется в 6:50, последний – в 22:40… Читать далее


Источник