Архив за Декабрь 21st, 2015

Староместская площадь и пражские куранты

 Староместскую площадь можно назвать сердцем Праги, где пульсирует жизнь, где собираются и жители чешской столицы, и многочисленные туристы. На площади проводят экскурсии и предлагают свои услуги различные турагентства, выступают певцы и развлекают своими трюками артисты. Площадь обрамлена уникальными архитектурными сооружениями. Храм Девы Марии перед Тыном и собор Святого Микулаша, здания всех эпох и стилей – это все там, на Староместской площади. Еще все тянутся на Староместскую площадь, чтобы послушать Пражские куранты и посмотреть интересное шоу, которое сопровождает ежечасный бой курантов… Познакомиться подробно и послушать пражские куранты, окунуться в рождественский круговорот площади можно здесь: Староместская площадь в Праге  


Источник

Чили — в объятьях пламени и льда

 Зимой всегда хочется чего-то тепленького – мурлычущего кота под боком, яркий камин, веселые воспоминания, горячего какао. В крайнем случае, можно довольствоваться и черным чаем с острым перцем, например чили, вкус которого будоражит, согревает и заставляет чувствовать себя живым. Жаль, конечно, что страна Чили не предназначена для согревающего напитка, но зато может стать хорошим воспоминанием. Республика Чили расположилась на юго-западе Южной Америки, граничит с Перу, Боливией и Аргентиной. Не смотря на то, что мы привыкли применять называние «чили» в обозначении острого перца, этот овощ не имеет абсолютно никакого отношения к стране. На языке кечуа слово «чили» переводится, как «холодный» или предел, ранее такое название носила долина на территории страны. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Отдых на острове Самуи

 Особенности отдыха на Самуи в глазах многих туристов сделали его одним из самых привлекательных и желанных островов для отдыха в Тайланде. Уникальная природная красота этой местности, своеобразная погода на Самуи, несколько отличающаяся от особенностей климата остальной части Королевства, множество великолепных буддистских храмов встречали гостей всегда. Однако в последнее время здесь создана уникальная инфраструктура, которая сразу же вывела остров в число самых престижных курортов мира. С каждым годом количество туристов, прибывающих на остров только растет.   Самуи манит сюда и любителей активных видов спорта, и поклонников комфортного пляжного отдыха. Здесь организовано множество развлечений, в том числе для детей, так что отправляться сюда можно всей семьей. Особые предложения встретят здесь молодожены, недаром свадьбы в Тайланде на Самуи приобретают все большую популярность. Многие ошибочно полагают, что на Самуи можно только лежать на пляже. Это отнюдь не так.   Узнайте больше прочитав статью «Отдых на острове Самуи»  


Источник

Преимущества лечебного туризма в краю «Калевалы» (часть 2)

 «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним…»                                                                           (Исполняет группа «Самоцветы»)     В Финляндии можно не только качественно подлечиться, но и как следует укрепить свое здоровье, воспользовавшись услугами реабилитационных центров/SPA-отелей. А попав в силу обстоятельств или просто из любопытства в финскую Лапландию, стоит попробовать местные SPA-процедуры, натуральные компоненты которых заимствованы у северных народов (например, у саамов). Заодно вас подкормят вкусными блюдами Севера!   Летом на оленях вряд ли гоняют, как зимой,  и некоторые экземпляры рогатых используются более прозаически, нежели в песне. Хороша жареная оленина с брусничным соусом, селедочка в маринаде, супчик с семгой, грибочки в сметане, пирожки с рыбой или с ягодной начинкой, разнообразные кексики и рулетики…   Желаю всем здоровья и приятного финского аппетита!   Развернутая версия сообщения  


Источник

Чудеса Африки: Магический рынок Фетиша Акодессэва: Супермаркет Колдовства

 Рынок Фетиша, называемый Того Акодессэва является официально признанным наибольшим рынком фетиша во всем мире. Это место, где адепты Колдовства могут найти все, что угодно для проведения своих ритуалов. Рынок Фетиша Акодессэва, расположенный в Ломе — столице Того. Рынок можно представить в качестве обычной аптеки, где заменителями привычных нам таблеток являются разные части животных, одиозные статуэтки и кости. Несмотря на то, что издалека рынок больше всего напоминает обычную толкучку, где на столах разложен всяческий хлам, при близком рассмотрении продаваемых вещей, находящихся на столах, можно прийти в ужас. Здесь в полнейшем беспорядке разбросаны многочисленные головы, хвосты, кожа и конечности разных животных. Туриста непременно встретит один из продавцов, который обязательно предложит экскурсию по рынку, однако прежде, чем Вам станет известно про это, — вы заключите сделку на покупку хвоста обезьяны либо головы газели. Это — невероятное место, и здешние люди в совершенстве знают, как попасть к вам в подсознание и заставить приобрести, как минимум, подарок. Смотреть видео Магический рынок Фетиша Акодессэва здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник