Архив за Декабрь 30th, 2015

Путешествуем по Скандинавии без сучка и задоринки (часть 2)

   Собираясь в дальний путь, рюкзачок взять не забудь!   После того, как вы создали свою туристическую информационную подборку с помощью Интернета, остается сделать самый простой шаг в плане подготовки поездки в страны Северной Европы. Другими словами, пора сесть за составление списков тех нужных вещей, которые «поедут с вами в путешествие».   Конечно же, это довольно скучное, но крайне необходимое занятие. Зато потом вы не будете переживать, что забыли дома что-то жизненно важное.   При составлении списков важно учесть все нюансы предстоящего путешествия в Скандинавию: какова вместимость вашего багажа, без чего вы действительно не обойдетесь в поездке, погодные условия страны, в которую вы собираетесь. Если у вас намечен большой заграничный шоппинг, имеет смысл взять с собой только обязательный минимум вещей.   Чтобы не перегружать багаж этими полезными списками, можно занести их в электронную записную книжку на вашем телефоне.   Да, и не забудьте самое главное – документы: загранпаспорт с визой, страховку, билеты. И, конечно, money-money — банковская карта, хотя наличка тоже не повредит.   Счастливого вам путешествия!   Смотрим примеры списков обязательных предметов вашего туристического багажа.


Источник

Диснейленд в Париже — в гостях у сказки

 Диснейленд парк  включает в себя пять тематических парков: Adventureland, Frontierland, Main Street USA, Discoveryland и Fantasyland. Discoveryland.  Страна открытий.   Страна открытий   была  создана  в  стиле  будущего  фантастами  ХІХ века.   В центре  парка  расположен  самый  экстремальный  аттракцион  Диснейленда – американские горки Space Mountain,  в  народе  ещё  именуются,  как  «пушка».  Несколько  мёртвых  петель, бешеная скорость. Космос,  конечно при такой  скорости можно и не  увидеть,   а  вот читать далее…


Источник

Достопримечательности и музеи Суздаля

 Этот небольшой по своим размерам город-заповедник разместился на берегу реки Каменки. Численность населения Суздаля не превышает и 10 тысяч человек. Впервые о городе упоминается в Новгородском кодексе под 1024 году в связи с восстанием волхвов. В середине XII столетия город именуют столицей одноименного княжества, а в конце XIV века он становится частью Московского. Самые популярные достопримечательности и музеи Суздаля Три века спустя это уже провинция знаменитой Владимирской губернии Российской империи. Сегодня же в один из самых древних городов России стремятся туристы со всего мира не только из-за многочисленных златоглавых соборов, построенных в разные исторические эпохи, но и музеев Суздаля. Знакомящие с историей, культурой края и здешними традициями они разместились здесь словно островки, несущие просвещение и знания… Читать далее


Источник

Отели Болгарии

 Болгария — «не заграница», слышали такое выражение? Поверьте, это уже давно не так. Если учесть, как изменилась за последние года четыре отельная база на пляжных курортах этой радушной страны, можно точно отметить, что Болгария не уступает другим направлениям летнего отдыха. Читаем!


Источник

Что делать в Крыму зимой

 Глубоко ошибаются те, кто думает, что Крым — это место исключительно пляжного отдыха. Что делать в Крыму зимой? Есть много вариантов отдыха — семейного и одиночного, для спортсменов и любителей старины, для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни, и поклонников Бахуса и т. д. В Крыму зимой гораздо спокойнее и тише, чем летом. Погода обычно устойчивая, нехолодная, правда, иногда ветреная. На ЮБК холода вообще большая редкость, море отдает тепло, горы закрывают от ветра, поэтому Ялта и Алушта лидируют среди городов, принимающих зимних отдыхающих. Что делать в Крыму зимой — лучшие развлечения Многие крымские санатории и гостиницы оборудованы спа-комплексами. В некоторых есть бассейны, потому любители расслабиться в сауне и поплавать найдут, чем заняться. Неспешные прогулки по набережным и красивым паркам тоже способствуют релаксации… Читать далее


Источник