Архив за Январь 1st, 2016

Курорт Карловы Вары: интересные места

 Миллионы людей со всего мира теперь едут оздоровиться на Карловарский курорт. Курорт в Карловых Варах насчитывает 100 источников минеральных вод, и только 12 из них можно употреблять в питьевом лечении. Если Вы приехали в Карловы Вары не на лечение, а посмотреть город, не стоит употреблять воду с источников. 

Источник

Активный отдых на Байкале

 Байкал — самое большое и чистое озеро на планете. В давние времена его называли «святое море». Сегодня туристы едут сюда чтобы отрешиться от суеты города, насладиться неповторимыми видами и набраться впечатлений на целый год. Активный отдых на Байкале интересен тем, что для каждого найдется занятие по душе в любое время года. Ехать на Байкал лучше летом, в июле или августе. Позже начинаются шторма, но в эти месяцы можно вдоволь накупаться в мелководных заливах Мухор, Баргузинский и Чивыркуйский. Вода в них прогревается выше 20°. Лучшие места для активного отдыха на Байкале Чивыркуйский залив — рай для рыбаков. Здесь можно поймать внушительных размеров окуня, омуля или хариуса. Рыбачат даже осенью и зимой, это лучшее время для ловли щуки, случается встретить гиганта до 15 кг весом! А великолепные виды: заливы, гроты, утесы и… Читать далее


Источник

Страна Боливия — это все неспроста

 Древняя Америка впечатляет размахом развития своих цивилизаций. Громадные каменные плато, явно рукотворного происхождения, пирамиды, которым не одна тысяча лет, идолы из цельного камня и все это при том, что жители, вроде как, дикие племена — варвары. (Однако, неплохо жили когда — то дикие племена.) Страна Боливия — это еще одна родина когда — то цветущей цивилизации. Именно здесь когда — то был центр мира, который со временем превратился в мертвый город. Опустел и пришел в упадок здесь, увы, не только один город. Всегда было интересно, почему так сложно сохранить что — то хорошее и стоящее? Почему проще плакаться и хныкать? Отчего не взять себя в руки и сделать все как следует, особенно, когда ресурсы позволяют? Десятки вопросов, на которые нет ответов. Только тишина в ответ и четыре стены. Официальное название страны Многонациональное Государство Боливия. Приставка «многонациональное» в официальном названии страны неспроста. Здесь 37 официальных языков, такое количество языков тоже, как вы поняли, неспроста. Сколько народностей — столько и языков. Страна расположена в центре Южной Америки. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Сент-Люсия — змеиное наследие

 И сошлись питоны в жестокой схватке, сражались 8 дней и 9 ночей в морских глубинах под островом. От их мощных ударов, поверхность острова деформировалась, выросли вулканы, растения стали расти сплошным ковром, поддерживая, друг дружку, а множество млекопитающих, испугавшись, покинули этот остров. Но, змеи не могли сражаться вечно, на заре 9-го дня они выбросились на берег и перед их глазами в лучах утреннего солнца, предстало их любимое сокровище, дорогая сердцу жемчужина. Питоны сплелись хвостами и окружили остров, подняв головы, они смотрели на свое бесценное придание, и стояли они так много веков, пока не превратились в вулканы – Грос-Питон и Пти-Питон, которые и по сей день охраняют свою любимую жемчужину – страну Сент-Люсия. Сент-Люсия это государство, расположившееся на одноименном острове, который омывается проливом Сент-Люсия и Карибским морем. Столица страны город Кастри. Общая площадь составляет 616 километров квадратных, а количество населения немного больше 160-ти тысяч человек. Впервые этот остров был представлен мировой общественности в декабре 1502 года. Местные жители – индейцы карибов, несколько раз разрушали планы англичан основать на этом острове постоянное поселение. И только в 1650 году после того, как местные жители заключили договор с французами, здесь образовалось первое поселение европейцев. А до 1814 года острова окончательно переходит под юрисдикцию Британии. За все это время Англия и Франция перетягивала остров, словно канат, он успел 14 раз перейти от одного государства к другому. Полная независимость была предоставлена острову только 22 февраля 1979 года.  ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ   С уважением, команда проекта «ОТ ТОЧКИ А»


Источник

Какая зима в Крыму

 Большинство туристов предпочитаю посещать Крым в теплое время года. И это вполне логично, ведь как приятно понежиться под теплым южным солнцем, покупаться в Черном ласковом море. Но, тем не менее, Крым хорош в любое время года, он с радостью раскроет свои дружелюбные объятия для туристов как летом, так и в более холодное время года. Для желающих узнать, какая зима в Крыму, на полуострове существует масса развлечений и интересных мест, которые стоит посетить. Зима в Крыму скорее теплая, морозы бывают крайне редко. На Южном берегу снежный покров долго не задерживается, так как здесь в среднем плюсовая температура. А вот любители полюбоваться заснеженными вершинами могут провести свой отдых в горах, или же прогуляться по заснеженному лесу. Для всех желающих узнать, какая зима в Крыму Для любителей экстрима и активного отдыха отличным вариантом времяпровождения… Читать далее


Источник

Дорога Архангельск — Вельск

 Трасса М8 «Холмогоры» в пределах Архангельской области содержит несколько интересных достопримечательностей. Удобнее ехать туда на своем транспорте, но можно воспользоваться и рейсовыми автобусами. В Холмогоры ходит отдельный автобус, а через остальные места проезжают автобусы, следующие из Архангельска в Коряжму, Вельск, Великий Устюг и Няндому. Перечислим эти интересные достопримечательности по направлению с севера на юг — от Архангельска до Вельска. Холмогоры и Ломоносово Два села на берегах Северной Двины находящиеся к востоку от трассы М8. Село Холмогоры известно как бывший торговый и административный центр Поморья, который только в конце XVI века, уступил место Архангельску. А Ломоносово — родина великого русского ученого Михаила Ломоносова. Холмогоры В слове «Холмогоры» местные жители делают ударение на первый слог — Хóлмогоры, но даже в Архангельске большинство людей говорит Холмогóры. происходит название не от слов «холмы» и «горы» (их здесь и в помине нет), а от испорченных слов финно-угорского происхождения. Читат продолжение статьи…

Источник

Как найти путевки со скидкой? Акции, стоки, горящие туры

 • Подписаться на рассылку этих стоков на сайтах • Вступить в группы в соц.сетях • Проверять почту минимум 2 раза в день (утром и  вечером) • Проверять уведомления в соц.сетях (Facebook) • Установить мобильное приложение, если есть • Быстро реагировать • Подготовить карту к оплате заранее

Источник

Airbus A380 — пассажирский авиалайнер

 Лайнер-гигант Airbus A-380 (Эрбас А-380) производства европейского авиастроительного концерна EADS является крупнейшим пассажирским самолетом мира как по размерам, так и по пассажировместимости. Самолет разработан для обслуживания межконтинентальных авиалиний, связывающих крупнейшие аэропорты-хабы Европы, Азии, Австралии и Северной Америки. Коммерческая эксплуатация Airbus A380 началась осенью 2007 г. Читаем!


Источник