Архив за Январь 9th, 2016

В Норвегию за здоровьем Бьёрндалена (часть 2)

 В ежедневный рацион пациентов входит рыбная вкуснятина — от трески до лосося. Десерт: черешня и наливные краснобокие яблочки с берегов Хардангер–фьорда. Попадается и такая (с нашей точки зрения) экзотика, как молочный рыбный суп, козий сыр, рыбные фрикадельки.

Источник

Шоппинг в Гуанчжоу!

 Вы в Гуанчжоу уже не первый день. Вас уже не удивить чистотой и современными зданиями города. Блюда китайской кухни вы уже попробовали и по достоинству оценили. У вас уже есть огромное количество фотографий с основными достопримечательностями города на Жемчужной реке. Осталось одно, совершить незабываемый шоппинг. Как утверждают многие сайты для туристов, улица Пекина или Бейджин Лу — это лучшее место для покупок. Не верьте этому. Пекин Лу не так впечатляет, как вы могли себе представить, магазинов на ней очень мало. Фактически Пекин Лу самая многолюдная улица, она также является самой древней улицей. Упоминания о ней есть даже в Коране. Основная масса магазинов завышает цену, так как знают, что покупают товары здесь только туристы. Единственное, что делает поездку сюда более или менее привлекательной это книжный магазин и огромное количество разных ресторанов. Читать далее


Источник

Зимовка в Королевстве Таиланд

 Зимовать в Таиланде сейчас очень модно. Такая зимовка стала доступна с появлением удаленной работы через интернет. Действительно, я не вижу смысла сидеть в четырех стенах дома при температуре за окном -25, когда вы точно также можете работать на веранде своего дома в тропиках в окружении пальм, свежих фруктов, моря и самое главное — солнца и +33 всю зиму.   Таиланд — именно эта страна держит пальму первенства по долгожителям («зимовщикам»).   Солнце, тепло, море и спокойная беззаботная жизнь — заразительны. Поэтому к весне вы либо раздумаете возвращаться, либо твердо решите повторить зимовку и в следующем году. А так и до длительных путешествий докатиться недолго.   Читать статью «Зимовка в Таиланде»  


Источник

Красота Карпат

 Отдых в Карпатах — заряд положительных эмоций, бодрости и энергией на весь год! Они идеально подходят для ценителей природы и зимних видов спорта. Сюда можно приезжать и полюбоваться на местные красоты, и с целью подлечиться. Горнолыжный отдых является визитной карточкой этого края и для этого созданы все условия: прокат лыж, бордов, подъемники, трассы разных уровней сложности, кафе и колыбы.   Стоит заметить, что с каждым годом курорты все больше и больше радуют посетителей более качественным сервисом и демократическими ценами. Буковель позволит насладиться сервисом европейского уровня, Драгобрат – ощутить единением с природой, Славское – весело провести время всей семьей. А те, кому чуждо катание на лыжах и бордах могут покататься на санях или коньках, посетить настоящую баню или сауну.   Все большей популярностью пользуется зеленый туризм: пешие прогулки в горы, сплавы на байдарках, увлекательные экскурсии, катание на лошадях, рыбалка, сбор грибов, ягод, лечебных растений, катание на квадроциклах и многое другое   Читайте статью о красотах Карпат на сайте TURAKO.ru  


Источник

Мечеть кирпичных куполов. Багерхат, Бангладеш.

 Багерхат в 15 веке основал турецкий воин Улуг Хан Джахан. Багерхат, или Халифатабад, как его еще тогда называли, был великолепным городом. В нем было ни много, ни мало триста шестьдесят мечетей, множество общественных зданий, мавзолеев, мощеных дорог и мостов. Чего стоит одна только уникальная терракотовая мечеть Шейт Гумбад или мечеть Шестидесяти могил!   БАГЕРХАТ, БАНГЛАДЕШ: Вид на старинную кирпичную мечеть Шейт Гумбад. Мечеть включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является крупнейшей в Бангладеш. © Dmitry Chulov.   Читать далее…


Источник