Архив за Январь 13th, 2016

Вулкан Кавачи

 Кавачи — один из наиболее активных подводных вулканов на юго-западе Тихого океана к югу от Вангуну. Вулкан назван в честь морского бога Нью-Джорджии, местными жителями называется также, как «Rejo te Kavachi» (Печь Кавачи). Начиная с первого зафиксированного извержения в 1939 году вулкан поднимался и опускался над уровнем моря 8 раз. Читаем…


Источник

Паттайя — рай для русского туриста!

 Паттайя является наиболее известным и популярным среди россиян курортом королевства Таиланд. Расположен в 2,5 часах езды от аэропорта Бангкока. Этот курорт считается центром самой кипучей ночной жизни во всём королевстве. Не зря за Паттайей закрепилась слава столицы секс-туризма Восточной Азии. Город состоит из двух больших параллельных улиц, причём первая из них — Бич Роад, проходит прямо вдоль побережья, отделяя побережье с пляжами от отелей первой линии. Вторая улица — Секонд Роад — идёт по центру города, параллельно Бич Роад. Между собой они соединены несколькими маленькими улицами. На Секонд Роад, в центре города расположены всевозможные магазины, рынки, рестораны и агентства по прокату машин. Всемирную известность имеет Уокинг-стрит. Читать далее


Источник

Щучинск — Боровое. Новый год 2016. Казахстан | Schuchinsk — Borovoe. New Year’s Eve 2016. Kazakhstan

 Всех поздравляем с годом обезьяны и открываем новый туристический сезон. Новый год 2016 мы встретили в Щучинске — городе в окрестностях курорта Боровое в Казахстане. Это видео — начало нашего трехдневного приключения. Вы увидите как мы встретили Новый год в отеле Береке, а затем как пытались добраться до самого поселка Боровое (Бурабай). Утро 1 января началось с завтрака в отеле, после чего мы направились на автовокзал, где оказалось, что автобуса до Борового в этот день можно не ждать. Оставалось только такси и автостоп. И мы рванули на встречу приключениям…

Источник

Автостоп: философия свободы

 Автостоп — для истинных романтиков дороги. Для тех, кто стремится уйти за горизонт. Автостоп — это образ жизни, это культ, это настоящая религия дороги. Какие бы минусы не присутствовали в автостопе, стопщик всегда выигрывает — свободу.

Источник

Кейси

 «Кейси» (англ. Casey) — действующая круглогодичная научно-исследовательская антарктическая станция Австралии, созданная в 1964 году. Расположена в заливе Винсенес (вместе с двумя другими австралийская станциями) на Земле Уилкса. Читаем…


Источник