Архив за Январь 14th, 2016

Термальные источники на Байкале

 Особое место по количеству источников, которые помогают значительно улучшить здоровье, занимает Прибайкалье. Отправившись на Байкал отдыхать, можно отлично восполнить энергию. Термальные источники на Байкале имеют целебные уникальные характеристики. Они представлены родниками, из которых бьет тёплая либо горячая вода, обладающая лечебными свойствами. Некоторые источники гипертермальные, очень горячие. Полезными свойствами вода обладает благодаря большому содержанию в ней кремневой кислоты, большим скоплением фтора и насыщенностью азотом, а также высокой щёлочностью и наличием радона. Благоприятно также влияет то, что в ней мало содержится сероводорода и имеется невысокий процент минерализации. Эти свойства источников широко используют при лечении нервной системы, суставных болезней, гинекологических заболеваний… Читать далее


Источник

В Крым с годовалым ребёнком

 Отправиться в Крым с годовалым ребёнком будет наиболее рациональным решением. В первую очередь там преобладает субтропический климат, тёплый с низкой влажностью и долгими солнечными днями, сезон там открывается с мая и заканчивается только в октябре. Крымские горы препятствуют проникновению холодных воздушных масс с севера. Чистый, насыщенный минералами воздух благотворно влияет на дыхательные пути и лёгкие, что очень полезно как для маленьких детей, так и взрослых. Отдых в Крыму с годовалым ребенком Отправившись в Крым с годовалым ребёнком можно не переживать, что ребёнку не подойдёт климат или морская вода. Если сравнивать чистоту моря в Краснодарском крае и Крыму, то предпочтение нужно отдать второму. Море чистое, тёплое, минимальный риск заразится кожными инфекциями или отравиться… Читать далее


Источник

Снежный городок, Саппоро, Япония

 Традиция празднования Снежного фестиваля в Саппоро зародилась 65 лет назад, в 1950 году, когда несколько учеников старших классов одной из школ города создали в парке Одори шесть снежных скульптур, изображающих животных. Горожанам данная идея очень понравилась и они решили сделать «лепку снеговиков» традиционным ежегодным праздником. С тех пор каждые 12 месяцев в начале третьего зимнего месяца в городе появляются сооруженные из снега и льда фигуры. ВСЁ о туризме на Travelleto.ru !!!            


Источник

Панама — делать все наоборот с исполинским упорством

 Однажды мне сказали: «Я не откажусь от своей мечты» — ах, если бы, слова и действия людей совпадали. Я уже рассказывала историю, где жемчужную мечту променяли на нефтяную реальность. А сейчас расскажу о том, что случается, если успокоится, перестать метаться со стороны в сторону и медленно, но уверенно идти вперед, не размениваясь на мелочи, но, не упуская их из виду и включая в сложную систему достижения цели. Страна Панама – это краткая история о том, как можно сделать все наоборот. Как можно выстроить свое будущее с помощью миражного жемчуга, который скрыт глубоко на дне океана, как можно развить современную цивилизацию не забывая своего прошлого и как можно использовать каждую возможность, не исключая при этом своего любимого занятия. Читать полностью С уважением, команда «ОТ ТОЧКИ А»


Источник

Вулкан Меру

 Меру — активный стратовулкан в восточной Африке в области Аруша на севере Танзании. Вулкан расположен в восточной части большой рифтовой долины в 40 км на юго-запад от горы Килиманджаро и является пятой по высоте вершиной Африки (после вулкана Килиманджаро, горы Кения, пика Маргерита и горы Рас-Дашен), а также второй вершиной Танзании (после Килиманджаро). Читаем…


Источник