Архив за Январь 16th, 2016

Откройте для себя невероятную Сицилию

 Сицилия и её вероятные пейзажи, античная итальянская архитектура и безумно эмоциональные итальянцы. Всё это на небольшом острове в Средиземном море, где жизнь затаила своё дыхание. Хотите узнать, какими тропам лучше всего путешествовать по Сицилии, а именно по городу Палермо, с огромными роскошными театрами, удивительными фонтанами, церквями и храмами. Читайте подробнее в статье «Сицилийский берег» часть 1  и часть 2. Хотите проникнуться итальянским духом и стать истинным «человеком с юга»? Тогда путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Сицилию. Вместе мы заглянем в различные уголки Палермо, прогуляемся по его узким улочкам, выпьем кофе на уютных площадях. Посетим лучшие пляжи Монделло и попробуем изысканное и утонченное итальянское вино. Let Travel — мир путешествий и открытий! 


Источник

Что такое трекинг?

 Если коротко, то трекинг – это пеший поход по заранее подготовленному маршруту – треку. Но всё-таки возникает ряд вопросов и споров на тему настоящего значения этого слова, давайте разберёмся. Само по себе слово заимствовано из английского языка и большинство переводчиков на запрос trekking так и выдают – «трекинг» (уже с одной «к»), а в некоторых случаях можно увидеть в качестве перевода именно «поход» или «пеший поход», хотя, это скорее выйдет, если вы введёте hiking, но об этом позже. Не стоит trekking путать с созвучным словом tracking, так как значение его в английском уже совсем другое, не относящееся к туризму. Большинство споров возникает о том, какой именно вид туризма в русском языке можно назвать трекингом. Скорее всего, это связано с разностью культуры туризма у нас и на западе, и как раз тут многие считают, что трекинг может быть только в Альпах или Непале, где есть промаркированные маршруты, и можно ходить от приюта к приюту не используя палаток. Всё верно, это и есть самый настоящий трекинг, только наличие указателей и приютов не определяют само понятие. Трекинг может быть и в абсолютной глуши с преодолением нехоженых перевалов  и безлюдных долин. Повторюсь трекинг – слово английское и у иностранцев нет понятия «поход», поэтому всё, что мы называем походами, они будут называть трекингом. Слышали, как сейчас называют поход по магазинам за покупками? Правильно – шопинг, а старую добрую растяжку тела сейчас  вообще обзывают стрэйчингом. То же самое с походами. Поэтому трекинг – это поход. Какие скучные американцы, скажете вы, одно слово на все случаи жизни. А вот и нет, на самом деле это у нас одно слово – поход, а уже к нему мы добавляем: «поход выходного дня (ПВД)», спортивный поход, пеший поход и т.д. В английском же есть ещё несколько слов, которыми выделяют другие виды туризма. Например, хайкинг (hiking) – похож по смыслу с нашим «ПВД», то есть непродолжительная прогулка на один два дня, в которые ходят налегке. Такой вид путешествий очень популярен в Европе, так как там действительно много маршрутов, по которым можно прогуляться не имя ничего, что мы привыкли класть в рюкзак перед походом. Вы просто проходите по хорошим природным тропам, по готовому маршруту до ближайшего приюта, где вы можете поесть и даже переночевать. Ещё в Америке любят понятие бэкпэкер (backpacker), так называют свободных путешественников с рюкзаками (backpack переводится как рюкзак), которые не привязаны к определённому маршруту в отличие от трекинга. ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ


Источник

Страна Гватемала. Каждое место имеет свою легенду

 Эта фотография в свое время облетела весь земной шар за считанные секунды. Врата ада открыты, добро пожаловать в преисподню, дверь открыта, займите места согласно купленным билетам. Бугага=) Прошу прощения за мой тонкий юмор, не удержалась. На самом деле это всего лишь воронка, которая неизвестно каким образом образовалась, спрятав на дне планеты всего лишь два здания. Этот ущерб был нанесен в Центральной Америке. Страна Гватемала сегодня принимает у себя всех любопытных, которые хоть краем глаза жаждут лицезреть на обросшие легендами «врата ада». Странные все же люди. Все верят и верят. Людям нужно во что — то верить, просто нужно. Это страна еще одна история о неизведанном. За чертой города можно легко наткнуться на остатки загадочной цивилизации майя, в джунглях на неизвестные каменные постройки, а в городах на старые дворцы и даже на Эйфелевую башню. Но здесь не только люди приложили руку к красоте, основным художником здесь является природа. Страна Гватемала — это страна вулканов. На ее территории расположено более тридцати вулканов. При чем три из них все еще бодрствуют и в спячку совсем не собираются, сколько им колыбельных не пой. На некоторые вулканы можно любоваться вплотную, даже на зуб можете отведать, если желаете конечно. Пешеходные туры и экскурсии на жерла вулканов здесь очень популярны. Хотя жерла здесь не самое интересное. Вот озеро на дне которого вулканический пепел, а по кругу три конусообразных вулкана — это уже поинтересней (как на меня). Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Вулкан Фогу

 Это интересно

Источник

ПО ИТАЛИИ НА АВТОМОБИЛЕ. ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: АРЕНДА МАШИНЫ, ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ, ШТРАФЫ И БЕНЗИН

 По свидетельству моих клиентов, главные причины боязни взять напрокат машину в Италии это дорогой бензин, непонятные итальянские штрафы и платные итальянские дороги, еще более непонятные. Но все не так страшно, как кажется, более того, прочитав этот пост вы сможете заранее просчитать цену на дорогу, бензин и аренду автомобиля, и самостоятельно решить, выгодно вам это или нет. Итак, поехали :)


Источник

Чески Крумлов. Погружение в средневековую Чехию

 Чески Крумлов известен своей неподражаемой атмосферой средних веков. Городок расположен на юге Чехии в излучине реки Влтава. Река в этом месте образует несколько петель подряд, что оказалось главным фактором в возникновении  поселения в этом месте еще в бронзовом веке.

Источник