Архив за Январь 17th, 2016

Спитакасар

 Это интересно

Источник

Легендарный Лалон. Бангладеш.

 Бангладеш – страна удивительной и самобытной культуры. Слово «Лалон» знакомо каждому ее жителю. Лалон – это не только имя самого известного поэта страны, но и уникальное культурное явление. Это и философия и символ социального протеста против жестокости и несправедливости.   ПУТИЯ, БАНГЛАДЕШ: Отражение деревни и пальм в воде озера. © Dmitry Chulov.   Лалон — человек-загадка, тайна. До наших дней не сохранилось ни одного его портрета. Тем не менее, 19 веке он был властителем умов миллионов. Говорят, он написал больше 10 тысяч песен, в которых призывал к доброте и любви, выступал против расизма и национализма, британского колониализма. Песни Лалона поют в Бангладеш по сей день. Ведь они как нельзя лучше отражают открытую, тонкую и ранимую душу бангладешцев.   Читать далее на сайте…  


Источник

Прекрасная прогулка по прекрасному Дюссельдорфу

 Дюссельдорф – современный город на западе Германии, сочетающий в себе культуру немецких традиций, аромат свежего пенного пива и футуристичный стиль в архитектуре. Совершите прекрасную прогулку по набережной Рейна, или же поднимитесь на смотровую площадку телебашни. Или просто расслабьтесь на берегу за кружкой вкуснейшего пива.  Дюссельдорф пленит вас своей дерзостью и мягкостью, милыми уютными улочками и аллеями, фантастически зелеными парками с множеством птиц. Во время прогулки вы познакомитесь с интересными зданиями знаменитого архитектора Фрэнка Гэри , а также совершите  шопинг  на «Королевской аллее», где представлены магазины всех известных брендов. Проникнитесь настроением Дюссельдорфа вместе с нами, откройте его самые интересные места.  Читайте подробнее в статье под названием »Дюссельдорф» , и открывайте для себя мир путешествий. 


Источник

Долина Смерти — драматический колорит пустыни

 Долина Смерти — это прежде всего драматический колорит пустыни — необычная дикая, первозданная природа и великолепный ландшафт которой представляют геологический, исторический и художественный интерес для исследователей и туристов. Свое название Долина Смерти получила от переселенцев, которые пересекали ее в 1849 году, стремясь кратчайшим путем достичь золотых приисков Калифорнии. Путеводитель кратко сообщает о том, что «некоторые остались в ней навсегда». Оставшиеся в живых, завялили на обломках разобранных повозок мясо проигравших в борьбе за скудный запас воды мулов и дошли, оставив за собой «жизнерадостные» географические названия: Долина Смерти, Похоронный хребет, гряда Последнего Шанса… p>   Читайте статью о Долине Смерти на сайте TURAKO.ru  


Источник