Архив за Январь 19th, 2016

Люцерн — Швейцарский город у озера

 Let Travel подложите путешествие по сказочной и роскошной Швецарии и приглашает всех желающих присоединиться. Сегодня на скоростном поезде мы отправимся из Цюриха в Люцерн — небольшой уютный городок у озера. Именно здесь находится легендарная скульптурная композиция «Умирающий лев», а также старейший во всей Европе деревянный мост. Все эти места достойны вашего внимания и Let Travel подробно о них расскажет. Во время этой небольшой прогулки мы с вами поближе познакомимся с культурой этого города у озера, заглянем в его историю и проникнемся истинно швейцарским настроением. И все это под вкус прекрасного швейцарского шоколада. Читайте подробности в публикации «Красивейший город Люцерн». Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Швейцарию. 


Источник

Стена Плача

 Стена плача – это самое святое место для верующих евреев, единственное, что осталось от Иерусалимского Храма, разрушенного римлянами в 70 году нашей эры. Собственно, это даже не стена самого Храма, а лишь стена, маркировавшая западную ограду храмовой горы. Сами евреи это место называют Западной стеной (ивр. а-Кóтель а-Мааравú, הכותל המערבי) или просто Стеной (а-Котель), по английски – Western Wall. Хотя это одна из самых старых построек в городе, она по сей день производит внушительное впечатление. Общая длина Стены составляет 488 метров, высота над землей – 19 метров, общая высота – 32 метра. Большая часть Западной Стены скрыта под более поздними домами, под открытым небом находится лишь 57-метровый сегмент. Основная часть Стены построена по приказу Ирода в первом веке до нашей эры, но она надстраивалась трижды: в первый раз вскоре после арабского завоевания, потом – в середине XIX века под патронажем британского мецената Мозеса Монтефиоре, а в последний раз – уже в XX веке в эпоху мандата. Интересно, что, согласно официальной позиции… Читать продолжение статьи…

Источник

Прогулка в -20 °С. Курорт и озеро Боровое. Скала Жумбактас. Поляна Абылай Хана. Казахстан

 Приехав в Боровое, мы обнаружили, что в центр поселка нет ничего кроме елочки, о которой говорил таксист и жаловался на нее) Очень плохо она выглядела. Мы дошли пешком до КПП — вход в национальный парк Бурабай. Весь путь до самой поляны Абылай Хана мы прошли пешком. Увидели и гору Синюху и скалу Жумбактас по дороге. На поляне Абылай Хана мы увидели стелу и трон, зашли в ресторан, где попили чай, согрелись и отправились дальше в путь. Решили стопить машины до отеля Rixos Borovoe. Остановились девчонки из Астаны и подвезли нас до горнолыжной базы Ак-Желкен. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ (на видео) как написано на латинице «горнолыжная база»))) Все для иностранных туристов))) Оттуда мы тоже застопили машину до отеля Rixos. В общем в этот день мы прошли пешком около 15 км в — 20 °С. Смотрите все сами.

Источник

Цены на продукты питания на Кипре

 Если Вы отдыхаете на Кипре самостоятельно или у вас турпакет без питания, либо только с завтраком, то перед вами неизбежно встанет вопрос – во что обойдется питание в этой, в общем, не слишком дешевой стране. Если покупать продукты в магазине и самим готовить, то можно существенно сэкономить расходы на питание. Ниже будут приведены цены на основные продукты питания в магазинах южной части острова. Читайте, анализируйте и планируйте свой бюджет на отдыхе. Подробности на сайте http://sibvoyage.ru


Источник

Памуккале Турция: Хлопковый замок: Белоснежные породы и целебные источники

 Памуккале или Хлопковый замок — это ярко-белые террасы, возникшие на склоне горы в результате отложения солей и наполненные уникальными горячими источниками с высоким содержанием оксида кальция, дающим возможность лечить целый спектр заболеваний. Целебные свойства Памуккале известны уже четыре века и каждый год привлекают огромное количество туристов. Травертины Памуккале открыты для туристов круглосуточно. Вход – 20 турецких лир (около 15 долларов). По травертинам ходить строго запрещается, так как они крайне хрупкие. Купание в источниках также  не рекомендуется, однако многие туристы нарушают данный запрет. Экскурсия в Памуккале – одна из самых интересных и достойных посещения. Белоснежные породы и целебные источники доставят вам море впечатлений и неповторимое удовольствие. Смотреть видео Памуккале Турция здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Покататься на лыжах в Крыму

 Хорошо отдохнуть в Крыму можно не только летом, но и зимой. В холодное время года, отдых, проведённый на зимних курортах Крыма, оставит незабываемое впечатление. Чтобы покататься на лыжах в Крыму, активно отдохнуть на свежем исцеляющем воздухе, полюбоваться прекрасным зимним пейзажем надо выбрать горнолыжную базу отдыха — одну из предлагаемых там. Наибольшей популярностью лыжные курорты Крыма пользуются в феврале-марте, потому что в это время снег имеет подходящую толщину для хорошего катания. Наилучшие варианты для такого отдыха — Ай-Петри, горный массив Чатыр-Дага и Ангарский перевал. Узнайте, где покататься на лыжах в Крыму Большое количество лыжных трасс в Крыму берут своё начало именно с Ангарского перевала. Это наивысшая точка по маршруту Симферополь-Ялта… Читать далее


Источник

Чем удобен Центральный вокзал Стокгольма (часть 2)

 Создается ощущение, что вокзал имеет чувство собственного достоинства и вежливо указывает вам куда двигаться и что делать: отдыхать, кого-то ожидать, кушать, приобретать билеты или сувениры – и все с хорошим настроением. А вот вы уже поехали…счастливого пути!

Источник