Архив за Январь 25th, 2016

Вулкан Нгаурухоэ

 Нгаурухоэ (англ. Mount Ngauruhoe, маори ŋaːʉɾʉhɔɛ) — активный стратовулкан, находящийся в центральной части Северного острова Новой Зеландии. Это наиболее молодая и высокая постройка вулканического комплекса Тонгариро. Читаем!


Источник

Эсперанса

 Эсперанса (исп. Esperanza Base — База Надежды) — аргентинская научно-исследовательская станция, расположенная на крайнем севере полуострова Антарктический. Сотрудники станции работают в областях гляциологии, океанографии, экологии береговой линии, биологии, геологии и лимнологии. Электроэнергетика вырабатывается на местной станции, где расположено 4 генератора, которые поглощают 18 тыс. литров топлива. Читаем!


Источник

Колизей — визитна карточка Рима

 Колизей – один из самых узнаваемых архитектурных памятников как в Италии, так и во всём мире. Почти две тысячи лет величественный амфитеатр, расположенный в самом центре Рима, собирает вокруг себя миллионы посетителей, желающих своими глазами увидеть это культовое сооружение.   Название Колизей происходит от латинского слова colosseus, которое означает «огромный». Такой казалась постройка римлянам на заре нашей эры, когда высота большинства зданий не превышала 10 метров. Современные туристы иначе оценивают размеры амфитеатра, так как небоскрёбы изменили наше ощущение масштаба. Но важно понимать, что особенность Колизея не в высоте его стен, а в том культурном и историческом вкладе, который он внёс в цивилизацию.   Узнайте больше, прочитав статью о Колизее на сайте TURAKO.ru  


Источник

Вид на Будапешт свысока

 Фуникулер медленно доставляет нас на вершину холма, открывая постепенно все новые и новые горизонты позади нас. Это действительно невероятные виды. У наших ног открывается весь Будапешт, со всей его красотой и неповторимостью. От головокружительных панорам по телу начинают бегать мурашки, придавая всему этому зрелищу еще больше впечатлений. Будапешт – это не только столица Венгрии, но и уникальный европейский город, который восхищает многих. Сервис Let Travel дарит Вам уникальную возможность поближе познакомиться с этим прекрасным местом, попробовать восхитительное венгерское вино и насладиться изысканной кухней. В этой части мы поднимемся на фуникулере на самый верх и откроем для себя новый Будапешт, которым можно наслаждаться бесконечно. Читайте продолжение в статье »Путешествие в Будапешт. Часть 3″. Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Будапешт.  


Источник

Ласточкино гнездо

 Множество легенд и невероятно романтических историй связано с главным символом Крыма замком Ласточкино гнездо. Одна из них очень красива и конечно же о любви. Морской бог Посейдон влюбился в богиню утренней зари Аврору, но без взаимности. Тогда Посейдон решил приворожить капризную богиню волшебной диадемой и попросил бога ветра Эола застелить небосвод тучами, чтобы Аврора не смогла озарить утро зарей. Аврора, задремала в ожидании утра, а Посейдон подкрался к ней, но не удержал диадему, и она упала в расщелину. Тот час рассеялись тучи и засияли лучи, а один из них проникнув в ущелье попал на осколки волшебной диадемы и превратил их в красивый замок.Подробности на сайте http://sibvoyage.ru  


Источник

Первым делом самолёты

 Это интересно

Источник

Стоунхендж — Пляска Великанов

 Вот уже около пяти тысяч лет это грандиозное сооружение поражает воображение людей. Каждый человек, побывавший на Британских островах, считает своим долгом увидеть знаменитый Стоунхендж собственными глазами. Этот грандиозный памятник, казалось бы, изучен досконально. И тем не менее ученые до сих пор не пришли к единому мнению – кто и зачем его построил. В Средние века вопрос о том, кто построил Стоунхендж, не вызывал у жителей Британии никаких затруднений. На него отвечали быстро и без запинки. Народ попроще уверенно говорил, что это сделали великаны (не даром одно из фольклорных название этого памятника так и звучит – «Пляска великанов»). А образованная публика ссылалась на книги, в которых ясно было написано: Стоунхендж возвел великий волшебник Мерлин. Сделал он это еще до того, как стал верным спутником короля Артура. Современных ученых, разумеется, ни первый, ни второй вариант ответа не устраивал. Для того чтобы докопаться до истины, пришлось провести множество сложнейших исследований. Увы, окончательной ясности нет до сих пор. Хотя полученные результаты, безусловно, впечатляют. Читать продолжение статьи…

Источник