Архив за Январь 26th, 2016

Позвони мне, позвони…

 Это интересно

Источник

Сказочный остров Маврикий: Великолепные пляжи с живописными лагунами: Экзотика и престиж

 Маврикий — это крохотный островок в Индийском океане, неподалеку от Мадагаскара, размером 45 на 65 км.  Маврикий – необыкновенно пестрая в национальном отношении страна. Этнические группы перемешаны настолько сумбурно (северные индусы и тамилы, африканцы и креолы с Мадагаскара, потомки французских колонистов и китайских иммигрантов), что поначалу вообще трудно сообразить, кто же они такие, эти маврикийцы. Характерные черты маврикийского народа: радушие, миролюбивость и отсутствие традиции отказа — в языке не используют слово «нет». Отели Маврикия – это общепризнанный эталон экзотической роскоши. Отели 5* предлагают шикарные пляжи, большую ухоженную территорию, элитные виды спортивных развлечений – гольф, теннис, и по-настоящему королевский прием. Однако отели 3* также достаточно комфортны и гостеприимны. Маврикийская кухня – это оригинальный микс европейской, азиатской (индийской, китайской, арабской) и африканской кулинарных традиций. Однако наиболее ярко представлены блюда индийской и китайской кухни. Поэтому неизменный ингредиент основных блюд – рис, часто в сочетании с кисло-сладкими и пряными соусами. Особенное место в меню туриста на Маврикии занимают морепродукты – их здесь превеликое множество и разнообразие, от крабов и устриц до осьминогов и морских ежей. Смотреть видео Сказочный остров Маврикий здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Будапешт — дыхание Европы

 Вы готовы познакомиться с удивительной архитектурой и настроением столицы Венгрии — Будапешта? Узнать, какого это, отдыхать в городе на Дунае, наслаждаясь всеми его прелестями? Тогда читайте продолжение в статье «Путешествие в Будапешт. Часть 2″. Мы с вами не только прогуляемся по красивейшим улочкам этого города, но также прокатимся на знаменитой фуникулерной дороге, отведаем изысканного венгерского вина и бесподобной кухни. И конечно же обойдем вокруг величественного здания Венгерского Парламента, которое не только является важным элементом политического устройства, но и прекрасным шедевром архитектуры. Будапешт — это второй Париж, так что добро пожаловать. Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Венгрию!


Источник

Монтрё — курортный швейцарский городок

 Город Монтре (Montreux) известен на весь мир своими закрытыми частными школами и институтами красоты, ночными клубами, кабаре, барами и казино, музыкальными фестивалями джаза и классики, телефестивалем «Золотая роза» и Фестивалем смеха. В выставочном центре постоянно проводятся международные выставки и ярмарки, в том числе Международный Телесимпозиум. На небольшом скалистом островке у побережья Монтре лежит воспетый лично Байроном знаменитый Шильонский замок 13 века. Некогда Монтре был миниатюрным рыбацким посёлком, где также проживали виноделы. Но с 19 века судьба уготовила Монтре другую стезю — городок превращается в один из крупнейших курортов Европы. Сюда съезжаются аристократы и богема, художники и писатели из многих стран, чтобы пройти популярный в те времена «виноградный курс» лечения. В 1904 году в Монтре открывается люкс отель «Монтрё-Палас», который до сих пор остается не только достопримечательностью города, важной частью его истории, но и одним из самых популярных отелей на побережье Женевского озера.   Читайте статью о курортном городке Монтрё на сайте Turako.ru  


Источник

В Шанхае построили огромную «зеленую» башню

 На реализацию данного проекта потрачено около шести лет. В настоящее время, Шанхайская башня, является вторым по высоте небоскребом, обладающим высотой 632 метров. На сооружение здания потратили 2.4 миллиарда долларов. Оно еще отличается необычной конструкцией, снижающей давление ветра на саму башню, а с внешней стороны похоже на пружину с 120-градусным поворотом в виде спирали.

Источник

Амукта

 Амукта (англ. Mount Amukta) — активный вулкан, расположенный на одноимённом острове, состоящий в архипелаге Алеутские острова, входящих в состав Штата Аляска, США. Амукта — стратовулкан, высотой 1066 метров. Последняя бурная активность проявлялась в 1997 году. Является самым западным вулканом в составе Четырёхсопочных островов. Главный конус вулкана расположен на северо-западе острова. Читаем!


Источник