Архив за Март 1st, 2016

Гунунг-Батур

 Гунунг-Батур или Батур (индон. Gunung Batur) — вулкан расположен на острове Бали, входящий в состав одноимённой провинции, в Индонезии. Гунунг-Батур — кальдера, достигающая высоты 1717 метров. Находится на северо-востоке острова. Диаметр внешней кальдеры составляет 13,8×10 километров. В кальдере расположено озеро, различные вулканические образования: вулканические конусы, кратеры. Вершина основного конуса, состоящая из 3 кратеров поднимается на высоту 700 метров над основной местностью. Далее…


Источник

Пляжи Родоса — какой выбрать в мае?

 Когда же стоит ехать отдыхать на о. Родос?  Чтобы выяснить это мы неоднократно объехали все пляжи острова. В ода в Средиземном море прогревается уже к середине-концу мая.  В  летние месяцы у северо-западного побережья вода на пару градусов теплее, чем на противоположной стороне острова, однако здесь ветрено и постоянно гуляют волны. В противовес этой части острова на юго-восточном побережье море в основном спокойное, вода прозрачная, но более прохладная. Тем не менее, в июле-сентябре температура воды на любом побережье комфортна.        Читать дальше > > >


Источник

Проспект Гедимина в Вильнюсе

  Команда Let Travel рада представить Вам новое путешествие в столицу Литвы – город Вильнюс. И сегодня мы с Вами прогуляемся по проспекту Гедимина – главной улице города и средоточием всевозможных магазинов и торговых центров. Прямая, вымощенная брусчаткой улица, вытягивается практически на 2 километра. Здесь Вы найдете и дорогие люксовые магазина, и бренды масс маркета, торговые центры, кофейни, пиццерии, бары – всё, что только можно встретить в городе Вы можете найти на одной улице. Мы подробно расскажем о тех местах, которые нужно увидеть, прогуливаясь по проспекту Гедимина, какие кафе посетить и что Вы можете обнаружить, свернув за угол. Путешествуйте вместе с Let Travel и открывайте для себя Литву – столицу древнего Великого княжества Литовского. Читайте продолжение здесь…


Источник

Остров Мадейра Португалия: Волшебная природа с бокалом знаменитой на весь мир Мадеры

 Все, кто хоть раз был на Мадейре, остается влюбленными в это волшебное место всю жизнь. Здесь горы находятся просто на берегу океана, и они полны жизни. С самых вершин весело бегут горные ручьи и шумят каскады водопадов, многие из которых образуют небольшие горные озера-бассейны. А вокруг буйство зелени, разбавленное яркими красками и благоуханием экзотических цветов. Даже зимой температура воздуха здесь не опускается ниже +18 °С, тогда как летом никогда не бывает знойно и столбик термометра держится у отметки +26 °С. И даже прибережные воды Мадейры всегда теплые, ведь совсем рядом проходит Гольфстрим. Открыт был остров в 15 веке Жоао Зарком, корабль которого был прибит к берегам Мадейры штормом. Он и дал название острову, которое переводится как «лес». Сегодня леса Мадейры являются заповедными и занимают более шестидесяти процентов всей территории. Не меньшее значение имеют и ботанические сады, где собраны экзотические растения со всего мира. Стоит отметить, что на самом острове нет пляжей, они находятся на близлежащем островке   Порту-Санту. Каждый отель располагает огромным плавательным бассейном. Отели Мадейры отличаются высоким уровнем сервиса, практически в каждом из них есть SPA-центры. Здесь есть все для активного отдыха — спортивные площадки, теннисные корты, горные веломаршруты, огромный аквапарк и т. д. Смотреть видео остров Мадейра Португалия здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Аршан зимой

 Аршан – это небольшой курортный поселок в Тункинском районе Бурятии. Известен он прежде всего своими минеральными источниками. И само название «Аршан» происходит от бурятского слова, означающего «целебный источник». Аршан располагается на высоте около 900 м над уровнем моря у самого подножия Восточного Саяна на берегу реки Кынгырга. Целебные источники, чистейший горный воздух, живописные пейзажи — все это привлекает в Аршан тех, кто желает подправить здоровье или просто приятно отдохнуть на лоне природы вдали от цивилизации. Причем посетить Аршан зимой может оказаться даже более верным решением, чем ехать туда летом, когда туристов там намного больше. Посетите Аршан зимой Добраться до Аршана удобнее всего на автомобиле или на автобусе из Иркутска, дорога займет около четырех часов… Читать далее


Источник