Архив за Апрель 15th, 2016

5 самых популярных способов добраться из Украины в Польшу

 В Польшу из Украины ездят не только на работу и учебу, но и с целью путешествия по стране. Ведь в Польше кроме культурно-исторического центра – города Варшавы, есть много других достопримечательностей. Всех, кто по какой-то причине едет в Польшу, всегда интересует один вопрос – как туда добраться. Способов очень много, но не все из них сэкономят ваши деньги. Мы поделимся с вами самыми популярными способами добраться из Украины в Польшу. Цены некоторых из них вас приятно удивят Читать далее…


Источник

Москва глазами белоруса. Мои личные впечатления от поездки в Россию.

   Фух… блин… Сколько я уже написал статей о Москве? Пять или четыре? Не помню точно. Но в последние несколько недель этот город и все, что связано с ним занимает все мои мысли. Я пишу о нем, думаю о нем… У меня в х олодильнике лежат московские конфеты. А все мои друзья при встрече просят показать фотографии с Красной площади или просто рассказать о том, как мы с Таней съездили в столицу России. Наверное, так и должно быть. Все это естественное послевкусие любой поездки. Но в то же время факт остается фактом: наша  поездка в Москву  превратилась в тысячи слов, которые просто должны быть написаны или сказаны. Мне хочется поставить во всем этом точку. Поэтому сейчас я решил выдать на эту тему какое-то общее резюме, которое должно подвести черту подо всеми предыдущими статьями. Как прошла наша поездка? Что мне понравилось в Москве, а что, наоборот, разочаровало? Что меня удивило в этом городе? Наверное, именно такие вещи люди обычно и пишут в своих дневниках. Что ж… Попробую последовать этому примеру… Читать далее.


Источник

Недорогой отдых в России

 Приближается лето и все активно стали выбирать места, куда податься в отпуск. Основная масса отпускников смотрят зарубежные страны, но отдыхать можно и в России, причём, в собственном регионе или в соседнем. Такой отдых намного дешевле зарубежного, а сервис стал не хуже, чем за границей. Многие просто не знают, где можно провести выходные или праздники с детьми и семьёй, чтобы недалеко от дома, а главное, чтобы отдых не ударил по карману. В каждом регионе есть  дома отдыха, турбазы, гостевые дома, санатории и там бывают приличные скидки на проживание. Только где найти всё это не выходя из дома? Читать далее


Источник

Испания – отдых мечты!

 В каждой стране есть курортное место, которое можно посетить. Испания – это страна, в которую можно возвращаться каждый год, а туры от всех туроператоров на одном сайте, позволяют найти новые манящие места для отдыха. Здесь есть все виды курортов: экскурсионные, пляжные, тусовочные и оздоровительные. Подробнее


Источник

Северный Израиль

 Северная часть Израиля ограничена Изреэльской долиной и Зеленой чертой с юга, сирийской и ливанской границами с севера и востока. Этот некрупный регион является очень разнородным и делится на несколько разных в природном и культурном отношении зон. Приморская зона от Зитрон-Яакова до Нагарии большей частью занята крупной хайфской агломерацией. Крупнейшими городами являются сама Хайфа и ее город-спутник Акка, оба этих города изобилуют всевозможными достопримечательностями. Большинство населения агломерации составляют евреи, но арабы образуют заметное меньшинство. От Кесарии и Хедеры на восток до Бейт-Шеана и Долины Разлома протянулась плоская Изреэльская долина, разделяющая горные участки Самарии и Галилеи. В долине находятся еврейские города Афула и Бейт-Шеан, а весь район между Хадерой и Афулой занят арабскими населенными пунктами, из которых крупнейшим является город Умм-эль-Фахм. Читать продолжение статьи…

Источник