Архив за Апрель 22nd, 2016

Лошадиный хвост

 => TRAVELLETO.RU   Этот потрясающий водопад находится в Национальном Парке Йосемити Калифорнии (США).  Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост).  Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление — отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.  Водопад представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки — северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан.      


Источник

Ноябрьск

 Ноябрьск — город окружного значения Ямало-Ненецкого автономного округа России, второй по численности населения город автономного округа после Нового Уренгоя, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по промышленному потенциалу. Читаем…


Источник

Вояж по Золотому кольцу России

 Это виртуальное кольцо — совокупность туристических маршрутов, проложенных через древнейшие города России такие как:. Владимир, Суздаль, Углич, Муром, Александр, Плёс, Палех, Шуя, Смоленск, Вологда, Рязань, Коломна. Эти маршруты созданы для любителей, узнавать что-то новое. Во время экскурсионной поездки вы сможете познакомиться с древними памятниками зодчества. Для людей неравнодушных к российской архитектуре и живописным видам мечтающих убежать от городской суеты, и погрузится в неспешную простоту российской провинции, туристические фирмы предлагают туры по золотому кольцу.  Эти тур поездки очень популярны на сегодняшний день и ещё долго будут востребованы у российских и у зарубежных путешественников. Поэтому у туристических фирм огромный выбор различных тур поездок, которые позволяют ознакомиться с достопримечательностями городов Золотого кольца… Читать далее


Источник

Собираясь на другой континент: что взять?

 В этой статье хочу рассказать, как паковала свой рюкзак в путешествие по Латинской Америке. Нужно отдельно добавить, что билет был в одну сторону, и примерный срок поездки — 5-6 месяцев. То есть предстояло основательно подготовиться, ведь я отправлялась на другой континент.   Подробности здесь:  


Источник

Отдых в Крыму. Как отдохнуть и не разориться?

 В 2016 году, как и в предыдущие два сезона, отдохнуть в Крыму, в полном смысле этого слова, скорее всего не удастся. В связи с последними событиями, поток российских туристов, желающих обновить тамошние курорты, увеличился до невероятных размеров. И как следствие, цены на путевки взлетели до небес. К тому же ситуацию усложняют массовые «паломничества» туристов к Керченскому проливу для переправы на полуостров. А ведь они и не догадываются, что отстояв огромную очередь, даже не смогут поваляться на местных пляжах, так как места на них бронировать нужно, судя по всему, еще за несколько месяцев. Конечно же, это преувеличение, однако вполне уместное.  И все же ситуация не настолько печальна. Съездить в Крым стоит уже только для того, чтобы поддержать рублем отечественную экономику. Вариант, конечно, для истинных патриотов… Читать далее


Источник

Мон-Сен-Мишель

 => TRAVELLETO.RU   Мон-Сен-Мишель — остров-крепость, на северо-западном побережье Франции. Этот природно-исторический комплекс является одним из наиболее известных мест для посещения. Находится в 285 км к западу от Парижа и привлекает туристов всего мира!.. Советуем посетить.  


Источник