Архив за Май 7th, 2016

Роскошный отдых в Арабских Эмиратах

 Среди наиболее популярных и востребованных туристических мест, куда путевки и туры  от всех туроператоров пользуются популярностью, можно выделить Объединенные Арабские Эмираты. Это поистине удивительная страна, которая за короткое время из пустыни преобразилась в роскошный современный оазис. Подробнее


Источник

Топ аэропортов мира

 Отправляясь в путешествие на самолёте, почти всегда рассчитвают на одно: что всё время ожидания пройдёт спокойно, и кресла в специальном зале окажутся мягкими да удобными. Чего-то большего от места, где предстоит провести всего лишь считанные часы, согласитесь, ждать странно.   Но такое мнение ошибочно! Уровень конкуренции в авиаперевозках очень большой, он затрагивает не только авиакомпании, но также пункты прилёта и отлёта. От их удобства и привлекательности для пассажиров во многом зависит коммерческий успех. Немалая конкуренция возникает и со стороны железнодорожных вокзалов. А требовательность клиентов значительно возросла…   И потому многие международные аэропорты стараются всячески повысить качество обслуживания, сделать его неординарным и запоминающимся. Чтобы в следующий раз возникало стремление лететь именно из определённого места. Создаются детские площадки и картинные мини-галереи, организуется прокат спортивного снаряжения и т.д.   Обо всём этом, и многом другом, можно будет прочесть в предлагаемом материале.  


Источник

«Священное место — гарем»

 Многие люди ассоциируют слово гарем с клеткой, усыпанной золотом, средством заточения женщины или способом заработать. Но стоит вернуться к истокам и станет понятно, что для мусульманского мира такое существование является лишь одной разновидностью обычной семьи.   В наше время гаремный образ жизни называют многоженством, и такое явление официально разрешено в некоторых восточных странах мира. Женщины Востока относятся к таким отношениям терпимо, так как покровительство влиятельного мужчины дает финансовое благополучие. Носительницы европейского воспитания, где женщины борются за равные права с мужчинами, скептически относятся к такому укладу. Конечно, современные семьи с большим количеством жен, отличаются от истинных гаремов, существовавших во времена Османской империи, но многие традиции сохранены в культуре и традициях народов по сегодняшний день.   Об особенностях содержания наложниц в гаремах султанов и о секретах того времени читайте в статье на сайте.  


Источник