Архив за Май 10th, 2016

Топ-10 странностей в Японии

 Хотели бы вы оказаться в другом мире? Само предположение об этом будоражит и пугает. Возникает противоречивое стремление: прикоснуться к таинственному, необычайному, экзотическому – и при этом ещё не подвергнуться опасности. К счастью, такая возможность есть. И речь не о путешествиях в параллельные миры, скрытые измерения или на другие планеты. Всё гораздо проще.   На нашей собственной планете есть страна, которая вот уже долгое время, несмотря на интенсивное взаимодействие с другими цивилизациями, умудряется сохранять свою неповторимость, «свою особенную стать». Речь идёт о Японии.   Здесь много, конечно, похожего на любую другую высокоразвитую страну. Но и уникального хватает. Посещая ли ресторан, узнавая ли представления местных жителей об эталоне красоты, размещаясь ли в небольшом отеле – иностранец сразу понимает, что перед ним какое-то необыкновенное культурное пространство. Давайте же посмотрим, что в нём такого особенного!  


Источник

Фестивали и праздники в мае-июне

 Май 25-й  Фестиваль  садов  Chaumont Garden Festival (замок  Шомон, Франци я). Фестиваль будет проходить на проияжении теплой половины 2016 года  с 21 апреля по 2 ноября. Чешский пивной фестиваль  (Прага, Чехия) будет проходит во многих городах Чехии с 12 по 28 мая. Фестиваль Забавы (Брно, Чехия) будет продолжаться почти целый месяц с 27 мая по 19 июня. Июнь Фестиваль ананасов в Таиланде ( провинци я  Лампанг , Таиланд).  Фестиваль походит ежегодно, в этом году 2-4 июня. В Чехии фестивали и праздники почти каждый день          Читать дальше > > >


Источник

Отдых на Кипре

 Кипр предоставляет отличные возможности для шикарного отдыха – солнечные пляжи, старинные руины и первоклассная местная кухня. Причем отдых на Кипре предлагает развлечения на любой вкус: шумные клубы для любителей ночного веселья, древние монастыри для любителей старины и стародавние деревни для почитателей национальных традиций. Продолжение тут

Источник

Топ-10 стран, где расходы на проживание минимальны

 Итак, как выбрать страну, где расходы на проживание минимальны? Предлагаем вашему вниманию десяток таких государств. Они расположены на разных континентах, в различных уголках мира – и каждое по-своему уникально. Везде своя история, экзотические черты и нюансы, которые следует знать. Немаловажно разбираться и в достижениях, которыми могут похвастаться те или иные государства. Ведь это, помимо прочего, сделает вашу репутацию среди местных жителей выше.

Источник

Самый большой парк цветов в мире.

 => TRAVELLETO.R U   Чудо Сад» в Дубай (Dubai Miracle Garden) — самый большой в мире цветочный парк (ОАЭ). Дубай давно и заслуженно имеет репутацию города-лидера в создании разнообразных культурных и туристических достопримечательностей. И вот – новый удивительный проект.  Парк может войти в Книгу рекордов Гиннесса благодаря стене из цветов длиной 800 м и 3 м высотой, самым большим в мире цветочным часам и пирамиде из цветов высотой 10 м. Местные жители и туристы называют парк «чудом в пустыне» и «частицей рая». Семена растений для парка площадью почти 6,7 га, созданного компанией Akar Landscaping & Agriculture Company, поделились Германия, США, Италия.  Учредители чудо-сада не забыли и об экономии ресурсов. Технологии полива с помощью системы подземного капельного орошения, когда вода и удобрения поступают по направлению к корням растений, помогают сэкономить около 75% воды и электроэнергии. Для полива используется сточная вода.      


Источник

Самый известный храм Европы — Собор Парижской Богоматери.

 Где, как не в самом романтичном городе на земле, где Елисейские поля освещаются светом от Эйфелевой башни, не был возведён самый известный храм Европы — Собор Парижской Богоматери. Мрачное готическое сооружение, с узорчатым фасадом и устрашающими фигурами на крыше, манит словно магнит путешественников со всего мира. И это неслучайно, по одной из легенд к строительству ворот, а это первое что вы ведите, поднявшись по массивным ступеням, приложил руку сам дьявол. Кузнец, которому приказали выковать ворота, не смог справиться со сложностью задумки, и обратился за помощью к потусторонним силам. Наутро бездыханное тело бедняги и удивительной красотой ворота, стояли на каменных ступенях Человеческая жизнь — такую цену заплатил кузнец за шедевр из металла.   Другое предание гласит о замурованных в стенах кодах, они приведут искателей к святыне, которую мечтали найти почти все императоры и правители — философскому камню, способному даровать вечную жизнь, исполнять желания и воскрешать мёртвых.   Собор — центральный элемент многих картин, поэм, песен и произведений литературы. Именно он центральное место действия в одноимённом романе Виктора Гюго. Писатель не только восторгался его красотой и величием, но и уберёг от сноса, ведь во время создания литературного шедевра собор переживал не лучшие времена.   Но несмотря на все, Нотр-Дам де Пари стоит и сегодня, радуя глаз гостей и жителей города, звоня в колокол, предзнаменуя радостные события для страны.


Источник