Архив за Май 21st, 2016

Как я эмигрировал в Испанию. Часть 2.

 Эмиграция в чужую страну, с другим языком, обычаями, правилами поведения всегда не проста. Здесь я имею в виду именно дальнее зарубежье с его совершенно не похожим населением, а не условно Украину, Россию или Белоруссию (ведь в этих странах обычаи и языки очень похожи для любого, кто сейчас читает это).   Если вы думаете над эмиграцией в совершенно другую культуру, вы, среди прочего, должны проанализировать себя, свой характер. Умеете ли вы адаптироваться к меняющимся условиям или у вас «стальной несгибаемый стержень» (умру, но не уступлю)? Во втором случае очень часто случается так, что таких горе-эмигрантов приходится возвращать обратно домой небогатым родственникам, собирая деньги всем миром на обратный билет. В первой части я рассказал, как добрался до Испании, в этой же расскажу о нашем первом неудачном опыте там (это про поездку в Хихон и про арабского «спасителя», если вы уже читали первую часть и видели ссылку на вторую).   Читать продолжение…  


Источник

Собрался в Тайланд: Познакомься с тайскими девушками

 Туры в Тайланд: Чем же тайки привлекают сотни тысяч мужчин? Сегодня «красивые» тайки ежегодно привлекают в страну сотни тысяч представителей сильного пола. В много­численных барах и кафе можно легко завязать знакомство. Ча­сто оно остается очень кратким, но иногда выливается и во что-то серьезное. Романы или браки между фарангами-мужчинами и  не продажны­ми тайскими девушками встречаются ред­ко. 90% подобных связей возникают с «профессиональными» девушками. «Нормальная» тайка, как правило, не имеет контактов с иностранцами и не особенно к ним стремится. Та, у кого сожитель или муж — фаранг, считается неудачницей. Что-то в ней не так, если ей не удалось найти мужа-тайца. «Хорошее общество» с большой вероятностью сочтет такую женщину проституткой, для нее это «потеря лица». Только не­многие тайские девушки достаточно самостоятельны, чтобы проти­востоять подобным социальным предрассудкам. Тайские девушки жизнерадостные, внешне искренние существа проливают цели­тельный бальзам на душу, истерзанную эмансипированными ев­ропейками. Здесь еще сохранились настоящие приветливость, теплота и женская предан­ность. И неудивительно, что привлекательная тайская девушка из бара «go-go» кажется западному мужчине совершенством. Смотреть видео Познакомься с тайскими девушками здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

8 дней на круизе: Канары — Бразилия

 А давайте я вам расскажу, про то, как на круизном корабле пересекла Атлантический океан, экватор и всего за 8 ночей прибыла на другой континент: Южную Америку. О ценах, круизе, и моём пристальном внимании на всякие мелочи, здесь:  


Источник

Небольшие секреты бортпроводников

 В XXI веке гражданская авиация шагнула на лидирующую позицию в сфере пассажирских перевозок. Всё больше людей используют самолёт в качестве приоритетного средства для деловых и культурных перемещений по миру, и этому есть достаточно объяснений: в самолёте комфортно, уровень обслуживания высок, квалификация персонала не поддаётся сомнению. Да и скорость передвижения воздушным судном не сравнится с наземными видами транспорта.   Некоторые люди изъявляют желание связать свою дальнейшую судьбу с небом, став бортпроводником или стюардессой. Конечно, это профессия не из лёгких. Недели подряд вдали от дома, огромная нагрузка и обилие стрессовых ситуаций на работе – такова плата за мечту. Но эти смелые люди не отчаиваются, а, наоборот, продолжают реализовывать себя.   У бортпроводников, как и в любой профессиональной среде, есть свои небольшие секреты и «фишки» рабочего процесса. О них многие пассажиры даже не знают, да и сами проводники про это не рассказывают. Почему в самолёте не стоит пить воду, не налитую при вас? Что должен уметь делать каждый бортпроводник? Зачем нужно открывать шторки иллюминатора? Ответы на эти и другие любопытные вопросы вы сможете найти в статье на нашем сайте.  


Источник

Фестиваль роз в парке Сервантеса в Барселоне

 Тем не менее, этот праздник проводиться в каталонской столице ежегодно. Вы совершенно бесплатно можете посетить фестиваль роз и принять участие в международном конкурсе роз, проголосовав за понравившийся Вам сорт цветов.

Источник