Архив за Май 30th, 2016

А вы хотели бы жить в доме с холмистыми этажами?..

 Такой дом с холмистыми этажами, хаотично разбросанными окнами, разноуровневыми ступеньками и деревьями на крыше существует в реальности. Находится это здание в Вене и состоит из 52 квартир, в которых живут горожане. Автором необычного жилого дома стал архитектор Фриденсрайх Хундертвассер с особой философией относительно того, какой должна быть архитектура. Хундертвассер считал, что здания должны максимально интегрироваться с окружающей природой, поэтому спроектировал дома, которые при осмотре с высоты больше похожи на холмистый парк, чем на здания. А если эти дома предназначены для проживания людей, то хозяева квартир должны иметь условия для проявления творчества в оформлении жилья. В буквальном смысле Хундертвассер отстаивал право, что житель квартиры может протянуть руку из окна и разрисовать фасад на свой вкус, даже если этот дом стоит в центре столицы… Знакомьтесь с чудным домом и философским подходом Хундертвассера в этой статье  


Источник

(3.6) Пляжи Пхукета: НАЙ-ХАРН (Naiharn): озеро и отель Naiharn on the Rock (текста: МАЛО, 38 картинок)

 Найхарн как место отдыха был выбран не случайно.   Тут есть озеро, соединяющееся перешейком с океаном. Выполняет оно чисто декоративные функции, хотя в 2012-ом году, могу поклясться, тут можно было прокатиться на катамаранах. Задачей перед поездкой было найти недорогой отель. Им стал Naiharn on the Rock. 2000 бат/ночь против 6000 у соседей. Бегающие по стенам гекконы нас не удивили — в бетонных бунгало мы уже отдыхали. Это совсем не страшно. Правда, и не романтично, как по мне.     Смотреть фото…


Источник

Отдых в июне

 В июне, первом летнем месяце, оказывается поистине много шансов для путешествия. Вы можете подумать, какой вариант подойдет для наслаждения достойными вариантами своего досуга.   Разнообразные страны, экскурсионный и пляжный отдых, автобусные и круизные маршруты, заграница и родина – это все, что предлагается вам. В то же время каждое понятие является особенным, потому появляется шанс для того, чтобы убедиться в широких возможностях своего отдыха. Повышенная ответственность при организации запланированного путешествия становится залогом достойного воплощения пожеланий относительно своего отпуска. Молодые люди, семьи с маленькими детьми непременно найдут подходящие варианты для своих путешествий. Изучая разнообразные предложения относительно направлений и вариантов отдыха в июне, вы лучше поймете свои пожелания, сможете создать основу для дальнейшего планирования. Воспользуйтесь шансом воплотить свои сокровенные мечты о достойном проведении отпуска.  


Источник