Архив за Июнь 12th, 2016

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 2)

   Поздним вечером наша семейная команда выехала из Москвы. Ночью наш поезд «Лев Толстой» подкатил к городу Тверь, а затем, где-то в пять утра – к Санкт-Петербургу. Позднее (часов в восемь) показался город со скандинавскими чертами – Выборг.   Через окно поезда удалось сфоткать скромный,  но со вкусом построенный чистенький вокзальчик (кстати, очень уютный внутри). Тут от нашего поезда отцепили вагон до Выборга, и мы покатили дальше.     Вновь пустили в дело фотоаппараты – на фоне водных просторов показался знаменитый Выборгский замок, который когда-то соорудили шведские воины.   Снова поехали и вскоре притормозили у ст. Бусловская – здесь, как обычно, свершилась проверка документов. У всех все в порядке, и вновь застучали колеса. Незаметно пересекли границу и подъехали к станции Вайниккала. Ура, мы в Финляндии!   Подробнее о наших впечатлениях  


Источник

Куда съездить на один день из Праги?

 Прага — один из красивейших городов Европы, неудивительно, что ежегодно чешскую столицу посещают миллионы туристов. Но сегодня мы хотим поговорить не о самой Праге, а а её окрестностях. Расстояние между Прагой и большинством соседних городков минимальные, поэтому Вы с легкостью сможете при желании осмотреть интересные места Чехии, уложившись при этом в один день без ночевки. В нашей статье мы расскажем, зачем стоит ехать в такие чешкие города, как Карловы Вары, Кутна Гора и Чешский Крумлов, кроме того, Вы узнаете, что из Праги также за один день можно посетить немецкий город Дрезден или немецкий национальный парк «Саксонская Швейцария». Безусловно, мы также подскажем, как добраться до этих мест, затратив минимальное количество времени. Итак, куда съездить из Праги на 1 день, читайте далее…


Источник

Есть ли выгода при покупки Budapest card в столице Венгрии

 При путешествиях по разным странам и в Венгрии у путешественника возникает желание сделать свой отдых более комфортный и конечно как можно дешевле. Так как скидку желает получить практически каждый турист, то маркетологи поняли, что туристу необходимо дать желаемую халяву. Так появились различные сообщества и клубы по интересам, где члены клуба получают дополнительные бонусы от различных сфер обслуживания и услуг. Наиболее популярные и не требующего вступление, в какое то сообщество, это карты туристов.    Такие карты имеются во многих странах мирах, по ним имеются различные льготы при оплате проезда на общественном транспорте, проживание в гостиницах, посещение музеев и ресторанов и многое другое, но в каждом городе это свой набор услуг. В Будапеште столице Венгрии так же имеется подобная карта и она называется Budapest card. Карта Budapest card имеет срок действия 24, 48 или 72 часа. Данную карту легко купить во многих пунктах. Стоимость карты на 24 часа составляет 4 900 форинтов. По ней можно бесплатно и без ограничений пользоваться общественным транспортом, посетить несколько музеев бесплатно, а так же имеется для посещения одна купальня за 3 300 форинтов и тоже бесплатно. Так посчитаем, насколько выгодно покупать карту читаем тут, Budapest card 24 в Будапеште.


Источник