Архив за Июнь 19th, 2016

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 3)

 Вот и дан старт нашему скандинавскому вояжу – мы в Финляндии. Свежий ветерок свободы тихонько ударил в головы. Свободы от забот о хлебе насущном, от повседневных дел, от стен квартиры и отечественного телеящика.   Едем по стране Суоми, будто в первый раз (на самом деле в шестой): и все время фотографируем… Поля, лесочки, водоемчики, фермочки и ослепительно-голубое финское небо. Мимо нас то и дело пролетают яркие бело-зеленые поезда.   Показался любимый продвинутый городок Лахти (расположен примерно в 100 км. от Хельсинки). C ним и его окрестностями мы познакомились в предыдущих поездках. Сюда часто наведываются туристы со всего мира. И неудивительно – здесь созданы прекрасные условия для активного отдыха + отличная экологическая обстановка.   На платформу вышло с десяток пассажиров. Поезд постоял немного и вновь тронулся в путь.   Подробнее + фото

Источник

Нью-Йорк: за пределами топовых достопримечательностей

 Нью-Йорк — это не только город вечной динамики и бешеного темпоритма, это ещё и очень разноликий, космополитичный город. Сегодня в нашей подборке достопримечательностей Нью-Йорка Вы не увидите топовые места, разрекламированные буклетом. В нашей подборке места, в которых протекает реальность повседневного Нью-Йорка, будь то Чайна Таун или Маленькая Италия, Брайтон Бич или Бронкс. Нестандартно о Нью-Йорке далее…


Источник

Великолепный Вьетнам: Сладкие курорты для туристов

 Отдых во Вьетнаме – низкие цены, отличный сервис, развитая туристическая инфраструктура Вьетнам – это мир гармонии и природной красоты, богатого духовного наследия и интересной истории. Вьетнам предлагает сегодня интересные исторические, культурные и природные достопримечательности; богатую и интересную национальную кухню; традиционные ремесла, результаты которых можно привезти домой в качестве сувениров; отлично развитую туристическую инфраструктуру при низких ценах на услуги и отдых; большое разнообразие видов отдыха от вдумчивого знакомства с историей страны при осмотре музеев и достопримечательностей, до активных занятий водными видами спорта на замечательных пляжах. Но самым популярным видом отдыха, как и обычно в теплых странах, является пляжный отдых. Вьетнам относительно недавно открыл свои двери для массового туризма, и поток российских туристов, хоть и с большой задержкой, широко хлынул в эти двери. Смотреть видео Великолепный Вьетнам здесь. Желаю приятного просомтра.


Источник