Архив за Июнь 26th, 2016

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 4)

   Отъехав от станции Лахти, мы начали, не торопясь, собираться к выходу в Хельсинки. И в самом деле – до финской столицы оставалось ехать всего ничего — около сотни километров.   Заталкивая вещички в чемодан и рюкзаки, не забывали поглядывать в окно и фотографировать увиденное – мхи, лишайники… В общем, типично скандинавские пейзажи.     «А за окном чёй-то потеплело!»- весело сообщила нам кондукторша. В самом деле, народ  на ж/д платформах расхаживал в футболках и бермудах. А куда же делся север?!!   Проехали стадион Хартвалл Арена – здесь регулярно проходят популярные спортивные соревнования и музыкальные шоу.     Иногда наш поезд «Лев Толстой» протискивался по вырубленным из гранита «коридорам» разной расцветки. Гранита в Финляндии хватает, однако в Норвегии, как мы убедились, его даже больше.   А вот и хельсинский вокзай – кто приехал, тот слезай!   Все впечатления + фото  


Источник

О Москве

 Москва — самый главный город нашей страны. Являясь столицей российской Федерации, Москва крупнейший город по численности населения. Расположен город на реке Москве. На карте столицу можно найти в центре Восточно-Европейской равнины. Территория составляет 2511 км². Часовой пояс столицы по международному стандарту обозначается как Moscow Time Zone и имеет смещение относительно Всемирного координированного времени + 4:00. В городе находятся федеральные органы государственной власти Российской Федерации. Также развиты органы местного самоуправления. Москва — крупнейший финансовый центр. Большая часть экономики управляется именно столицей. Крупнейшие банки и офисы компаний сосредоточены в городе. Также Москва является крупнейшим…Далее…

Источник

Самые популярные курорты мира: Рио де Жанейро Бразилия

 Рио де Жанейро бесценная жемчужина Бразилии и ее курортная столица Великолепный Рио-де-Жанейро, раскинувшийся вдоль побережья Атлантического океана, является бесценной жемчужиной Бразилии, на протяжении долгих лет восхищая своим колоритным внешним обликом и широкими песчаными пляжами, миллионы туристов приезжающих сюда на отдых. Яркие исторические сооружения и необыкновенной красоты природные пейзажи, в сочетании с давними культурными традициями и богатыми возможностями для развлечений, делают Рио невероятно привлекательным и желанным для гостей с разных уголков планеты. Рио де Жанейро курортная столица Бразилии и главный город одноимённого штата действительно завораживает с первого взгляда, достаточно обратить взор в сторону знаменитой горы Сахарная голова или статуи Христа Спасителя, по мнению местных жителей защищающей Рио-де-Жанейро от невзгод. Пляжи Копакабана и Ипанема с их чудесным мелким песком и пологим входом в воду, служат идеальным поводом отправиться плавать в лазурные океанские волны или испытать себя в спортивных играх с мячом на фоне бразильских завсегдатаев, проводящих за этим занятием целые сутки. Смотреть видео Рио-де-Жанейро Бразилия здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Новый пассажирский самолёт разработают Россия и Китай

 Новый пассажирский самолёт разработают Россия и Китай. Китайские и российские инженеры-конструкторы создадут две единицы авиатехники: гражданский тяжёлый вертолёт и широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет. Переговоры по другим направлениям сотрудничества продолжаются…. Дальше…

Источник