Архив за Июнь 27th, 2016

Остров-пирога на Влтаве в Праге

 Этот остров, который находится недалеко от Карлова моста, и в самом деле напоминает своими очертаниями индейскую пирогу. Остров-парк имеет естественное происхождение, и пражане использовали его еще до правления Карла IV. Служил остров и сельскохозяйственными угодьями, где выращивали хмель и виноград. Но в историю этот клочок суши вошел как территория для стрельбищ. По сути, это был своеобразный средневековый тир, где упражнялись в стрельбе из лука и арбалета. Это занятие и подарило название острову – Стрелецкий. Сейчас назначение острова совершенно другое. Это прекрасный просторный парк. С острова отрываются превосходные виды на Карлов мост и оба берега Влтавы с их многочисленными достопримечательностями. Добраться на остров очень просто, так как над ним проходит мост Легии. Мост и остров соединены красивой лестницей в стиле барокко. Смотрите подробнее здесь  


Источник

Отдых 2016: куда податься в отпуск? Обзор стран.

 Мировые события и экономическая ситуация последних двух лет основательно изменили отдых в 2016 году и туристические маршруты наших соотечественников. Страны, которые традиционно считались меккой пляжного отдыха, оказались вне зоны доступа (Турция, Египет), а места, считавшиеся непопулярными, наоборот,  демонстрируют устойчивый рост посещений (Грузия). И хотя из опубликованного Росстатом отчёта видно некоторое сокращение числа выезжающих на отдых за рубеж соотечественников, 3 миллиона наших сограждан в 2015 году отдохнули вне пределов нашей Родины. Какие же направления и страны будут пользоваться наибольшей популярностью в этом году? Традиционно, весь турпоток можно разделить на два сегмента: 1. Пляжный отдых; 2. Экскурсионный отдых. Отдых в 2016 году: обзор стран Несмотря на то, что сейчас имеется возможность круглый год купаться в море, россияне традиционно предпочитают выезжать на курорты в летние месяцы. Это лето не будет исключением и уже сейчас многие оформляют путёвки по системе раннего бронирования, что даёт возможность сэкономить от 5 до 40 процентов от стоимости путёвки. Круизы популярны и выгодны во все времена: побывать можно в нескольких странах. К примеру, круиз по Средиземноморью. Болгария Ожидаемым фаворитом морских держав оказалась Болгария. Комфортность перелёта, развитая сеть отелей, дружелюбная атмосфера, близкие нам по духу культура и язык, а также невысокие цены привели к тому, что эта страна вырвалась в лидеры. Болгария не собирается останавливаться на достигнутом в желании привлечь больше туристов: прорабатывается вопрос снижения визового сбора для россиян, отели же, в свою очередь, переходят на любимую в народе систему «всё включено». Греция Греция «наступает на пятки» своей географической соседке…продолжить?    


Источник

Фестиваль Secretgardenparty в Великобритании

 21-24 июля  в Великобритании (в Кембрижде) пройдет музыкальный фестивальSecretgardenparty.  Это один из красивейших музыкальных фестивалей на берегу озера, который был запущен в 2004 г. Море музыки, костюмированные шоу, бассейны и многое другое.

Источник

В плену стереотипов. Колумбия

 Знаешь, иногда окружающие могут смотреть на мир только со своей точки зрения, или с точки зрения, которая принята остальными. И доказать им, что их суждения в корне неверны очень сложно, я бы сказала практически невозможно. Кого-то это ломает, кого-то меняет, а кто-то просто играет на этом, время от времени поставляя честному народу неопровержимые факты их правоты. Правильно ли это? Думаю да, ведь тот, кто захочет узнать правду, не поведется на провокацию, а тому, кто верит в стереотипы, уже ничего не докажешь. Также и страна Колумбия, многие знают ее не с лучшей стороны, но так ли это на самом деле. Читать статью


Источник

История знаменитой колокольни

     Друзья, о Пизанской башне я впервые узнала из школьных учебников по истории, географии и геометрии. Разве тогда, в далекой юности, я могла поверить, что эту башню можно увидеть в реальности?! В советское время мыслей таких не было. Увидеть Пизанскую башню мне посчастливилось дважды. Первый раз — в туристической поездке по Италии, второй раз — в круизном путешествии по Средиземноморью. Словно машина времени перенесла меня во времена Галилея, в XVI век! Здесь всё прекрасно сохранилось. Оба раза на осмотр всех достопримечательностей время было ограничено до 1-1,5 часов, этого хватало только на общий обзор сооружений. Думаю, что для более детального и неспешного осмотра всех достопримечательностей на Площади Чудес, необходимо (минимум) 3 часа… Продолжить?


Источник

Как собрать чемодан без применения успокоительного

 Любое путешествие или поездка начинаются со сбора чемодана. Длительность поездки определяет количество вещей, которые необходимо взять с собой. В статье даны советы как собрать чемодан и не брать лишние вещи. В этой статье мы рассмотрим, сколько вещей нужно брать для путешествия в жаркую страну на две недели и как превратить сбор чемодана в легкое увлекательное действие. Первый пункт-Что именно взять из вещей? Вне зависимости от того, куда вы полетите: в Тайланд, Египет, Грецию-базовый набор вещей следующий: купальник 1-2 комплекта, парео 1-2 штуки, 2 сарафана, 1 юбка, 1 шорты, пара футболок, нижнее белье-по минимуму. Практика показывает, что, находясь на отдыхе в отеле, который в 200-300 метрах от моря, нет смысла брать большое количество вещей. На пляж мы ходим в парео и купальнике, в ресторан в сарафанах и юбках. Создается иллюзия, что этих юбок и сарафанов должно быть минимум 10 штук. Это не так. Поверьте, никто на отдыхе не заметит, что вы на ужин пришли в том же самом, что и на обед. Нет смысла брать с собой большое количество платьев и других объемных предметов вашего прекрасного гардероба. Если вы собираетесь ездить по экскурсиям, вам необходимо взять с собой удобную обувь, желательно закрытую, длинную юбку или шорты, также, подойдут хлопковые длинные штаны. Обязательно возьмите кофту с длинными рукавами, в ней вам будет комфортно в автобусе с работающим кондиционером… продолжить?    


Источник

(6.10) Пьенца и Сиена. Долина Валь д’Орча в Тоскане. Конец цикла (102 ФОТО)

 Пьенца — это миниатюрный игрушечный городок, затерявшийся среди тосканских виноградников. Он соседствует с известными своими винами Монтальчино и Монтепульчано. Добираться сюда придётся из Сиены на автобусе, идущем полтора часа по живописным равнинам…

Источник