Архив за Июнь 29th, 2016

Бат-город романтики

 Друзья, я попала в этот удивительный город случайно, путешествуя по Англии, но раньше ничего не слышала о нём.   Город Бат расположен в 155 километрах от Лондона. Бат-курортный город на юге Англии,входит в состав графства Сомерсет и считается «целительным источником Сомерсета».   Этот город прославился своими знаменитыми естественными термальными источниками, температура которых всегда находится в пределах 35-45 градусов по Цельсию.   Целительные свойства источников обусловлены высокой концентрацией минералов в воде.Именно благодаря этим источникам город круглогодично посещается как населением Англии, так и туристами из различных стран, знакомящихся с культурой и обычаями старой Британии… Продолжить?


Источник

Отдых в Марокко

 Отдых в Марокко манит туристов своей экзотикой и потрясающим укладом жизни. Он сочетает в себе изумительные пляжи Атлантического побережья, бескрайние пустыни и уникальную архитектуру, хорошо сохранившуюся еще с древних времен. Подробнее


Источник

Самые популярные курорты мира: Кейптаун ЮАР

 Кейптаун город жемчужина стоящий на берегах Индийского и Атлантического океана Кейптаун по праву пользуется славой самого красивого города ЮАР. Это исключительное многообразие пейзажей и привлекательных мест. Это город-жемчужина, стоящий на берегах двух океанов: Индийского и Атлантического, лазурные воды которых мирно плещутся, привлекая внимание любителей природы из самых разных уголков земного шара. Мягкий средиземноморский климат и своеобразная архитектура, высококлассные отели и изысканная кухня, а также множество достопримечательностей, делают его необыкновенно привлекательным для туристов со всего мира. Одно из самых посещаемых мест - набережная ‘Виктория и Алфред’. Здесь посреди суеты рабочей гавани расположены отреставрированные строения викторианской эпохи, прекрасные бутики, два рынка, на которых ремесленники и народные умельцы продают свои уникальные изделия, много баров, ресторанов, кинотеатров, развлекательных центров. Отсюда отправляются и сюда прибывают суда, на которых, вскоре после захода солнца, можно совершить морскую прогулку на остров Роббен. Отсюда начинаются интересные экскурсии, которые не только скрасят Ваше пребывание в городе, но и обогатят Ваши знания. Смотреть видео Кейптаун ЮАР здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Остров-тюрьма для прокаженных и психов: Остров Роббен ЮАР: Здесь сидел Нельсон Мандела

 Самый известный (после Алькатраса) остров тюрьма Robben Южная Африка Остров Роббен (Robben) возможно самый известный остров-тюрьма в мире (после Алькатраса). На протяжении нескольких веков здесь находилось каторжное поселение, колония для прокаженных и психиатрическая больница. А совсем недавно президент Нельсон Мандела и многие его соратники были заключенными этого острова во времена апартеида. Остров Роббин находится в 12 км от Кейптауна. Этот небольшой остров (длина — 5,4 км, ширина — 2,5 км) в течение почти 400 лет служил тюрьмой. В период колонизации Южной Африки сюда ссылали аборигенов, активно протестовавших захвату своих территорий. Во времена апартеида в этой тюрьме отбывал заключение Нельсон Мандела. Остров был выбран для тюрьмы не случайно. Холод, повышенная влажность, бесплодные земли, отсутствие питьевой воды и деревьев — все это создавало тяжелейшие условия для заключенных. Воды, окружающие остров, патрулировали голодные акулы. На острове живет колония пингвинов, черепахи, неядовитые змеи и 74 вида птиц. В прибрежных водах много китов и акул. Смотреть видео Остров-тюрьма Роббен ЮАР здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Нудистский пляж Адлера

 Нудистский пляж Адлера — отдаленный галечный пляж на правом берегу реки Мзымта. В силу своей уединенности он часто используется любителями купания нагишом. Пляж расположен на расстоянии 500 метров от причала в устье реки Мзымта. Зайти на островную косу дикого пляжа можно из центральных районов Адлера, предварительно перейдя вброд реку. В последнее время на левом берегу Мзымты развернулось активное…Далее…

Источник

В Санкт-Петербург за 100 руб.

 Это интересно

Источник

Куда уходит детство? Страна Коста-Рика

 Ведь и правда интересно куда сбегает, быстро сверкая пятками, детская непосредственность. В какой момент человек становится «отчаянно» взрослым и неописуемо важным? Когда он перестает верить в чудеса, начинает скрывать свою истинную суть за маской и начинает прислушиваться к общественному мнению. Костариканцы бы с уверенностью заявили, что никогда. Страна Коста-Рика – именно сюда сбегает детство, от тех, кто перестает свободно себя вести и с упоением копается в обыденности, переживая о несуществующих проблемах, которые сам же и придумал. Читать полностью


Источник

Советы туристам: особенности отдыха в Таиланде

   Друзья, временно закрыт выезд в Турцию и Египет, но на планете много интересных стран. Например, экзотическая страна Таиланд. Туда мы и отправимся, но туристу нужно знать некоторые особенности отдыха в Таиланде.   Сразу хочу сказать, что правильно писать Таиланд, а не Тайланд. Народ стал исправляться, большинство пишут правильно. За май 2016 в поисковиках слово «Таиланд»-написали свыше 17 тыс. человек, а слово «Тайланд»-13 тыс. Экскурсии в Таиланде   По приезде в Пхукет вам будет представлен довольно большой выбор экскурсий. Интересна экскурсия-поездка на Симиланские острова, правда есть нюанс: острова открыты для посещения только в период с декабря по апрель (включительно).   Есть путевки на 1-2 дня. Добираться около 3-х часов. Ночевка в палатке, для любителей комфорта предоставляется бунгало (но заказывать нужно заранее). Так же в стоимость путевки включен обед.   Если вы попали в период, когда Симиланские острова закрыты, есть вполне альтернативные варианты экскурсий на остров Джеймса Бонда («плавучая деревня, морские пираты, а так же вас прокатят с ветерком на каноэ по извилистым лабиринтам многочисленных пещер).   КРАБИ (одна из 77 провинций Таиланда)-там уникальные горячие источники, шикарный национальный парк.   Ну и конечно, как же побывать в Таиланде и не покататься на слонах! Короче, будет ощущение, что попали в какой-то другой, райский мир.   ПХИПХИ-острова близ побережья Таиланда, между материком и островом Пхукет (отличный дайвинг, просто незабываемая атмосфера в пещере Викингов).   На все эти мероприятия уйдут два дня. Ночь проведете в приличном отеле. Обеды и ужин включены. В прокат можно взять «моторку» и устроить себе уникальное, просто «отпадное» морское приключение с заходом на островки.   Не забудьте про остров обезьян, весьма забавное приключение. Совет: особо с приматами не заигрывайте и подкормить не забывайте.   Экскурсии в уличных турагентствах вам обойдутся в 1,5-2 раза дешевле, чем у гида в отеле.   Питание   Здесь однозначных вариантов быть не может, но сориентируемся на среднероссийского туриста. Конечно, Таиланд изобилует общепитовскими заведениями, но есть нюансы в выборе.   Выбирайте местное заведение, а не иностранное (в том числе и русское), обращайте внимание на его посещаемость, даже если придется немножко постоять в очереди (касается уличных заведений), то это наоборот хороший признак.   В закрытых кафе, ресторанчиках качество пищи такое же, но за сервис и комфорт придется доплатить. С учетом того, что каждый заказ сугубо индивидуален (готовится на один раз), и его выполняют с учетом ваших пожеланий, так вот совет: просите в блюдо перец не класть, если вы не любитель остренького.   Не беспокойтесь, блюдо будет острым, но как говорится «без фанатизма».   Немного о деньгах… Продолжить?


Источник