Архив за Июль 1st, 2016

Что посмотреть в Марселе?

 О Марселе я много слышала и читала. Наконец, мне посчастливилось побывать в этом романтическом городе, путешествуя по странам Средиземноморья. Теперь я могу посоветовать, что посмотреть в Марселе. Если добираться из Парижа, то скоростной поезд домчит вас до Марселя всего за три часа. Немного истории  Марсель-город на юго-востоке Франции в регионе Прованс, крупнейший порт страны и всего Средиземноморья. В честь Марселя назван астероид Массалия, открытый в 1852 году. Город был основан фокейцами, греками из Малой Азии около 600 лет до нашей эры. Тогда он назывался Массалия. В годы Великой французской революции Марсель поддержал республиканцев, и гимн Франции стал называться «Марсельезой». Когда бродишь по узким улочкам Марселя, не хочется верить, что ты живешь в веке высоких технологий. Здесь все пропитано стариной, солнцем и морем. Помимо богатого культурного наследия, в Марселе много хороших пляжей, которые не так шикарны, как на Лазурном берегу, но не менее живописны. Береговая линия побережья причудливо изрезана скалистыми бухтами, похожими на фьорды. Здесь хорошие условия для занятий дайвингом и парусным спортом. Что посмотреть в Марселе: главные достопримечательности Главная достопримечательность Марселя-базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард  (самая высокая точка в городе-154 метра над уровнем моря)…продолжить?


Источник

Преимущества и недостатки горящих путевок

 Многие из опытных путешественников никогда не приобретают туристические путёвки заранее, несмотря на красивые рекламные ролики о раннем бронировании и уверения фирм, что в сезон стоимость отдыха возрастет многократно. Подробнее


Источник

Ограничение на выезд из страны: как избежать такой ситуации

 В случае если вы из тех, кто хотел бы отправиться в теплые (или холодные) края зарубежных государств, но не смог сего устроить по причине временного лимитирования выезда должника из РФ, наложенного нехорошими приставами-исполнителями, то для вас данная заметка станет полезной. Кстати, эти сведения понадобятся и должникам, лишь только начавшим делать собственные круги ада по причине финансовых проблем.

Источник

Самые популярные курорты мира: Санта-Моника Калифорния США

 Самые знаменитые курорты мира: Санта-Моника Калифорния США: Город вечного лета Санта-Моника отличается средиземноморским климатом, благодаря чему данному району присуща мягкая зима и засушливое лето. Летом здесь часто можно наблюдать утренние туманы, а бриз, дующий с Тихого океана, делает воздух этого прибрежного города гораздо чище, нежели в других районах Лос-Анджелеса. Все вышеперечисленное и привело к тому, что Санта-Моника, когда-то тихий и спокойный городок, очаровывающий своих гостей безмятежной атмосферой вечного лета, постепенно становится самостоятельным и достаточно известным курортом, этаким калифорнийским аналогом Ниццы. С населением всего около девяноста тысяч человек Санта-Моника привлекает путешественников со всего мира своими живописными закатами, бесконечными набережными, золотистыми пляжами и уютными улочками. Культовое место города — пирс, построенный еще в 1909 году. Несмотря на то, что прямым назначением постройки было удовлетворение санитарных нужд населенного пункта, пирс очень быстро стал любимым местом местных жителей для рыбной ловли и прогулок. Сейчас он, простираясь далеко над океаном, является самым посещаемым в городе местом: он принимает около четырех миллионов человек в год. Уникальность этого пирса в том, что на нем находится множество фешенебельных ресторанов, эксклюзивных бутиков и, безусловно, знаменитый парк «Santa Monica Pier», который, в свою очередь, ежегодно проводит излюбленный туристами гастрономический фестиваль «Вкус Санта-Моники». Примечателен пирс Санта-Моники еще и тем, что является концом трассы 66, знаменитой «Матери дорог», соединяющей Восточное побережье с Западным. Смотреть видео Санта-Моника Калифорния США здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник