Архив за Июль 3rd, 2016

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 5)

 Приехав в Хельсинки и очутившись на Центральном вокзале, сначала поскакали в Forex, а затем – искать, где бы подкрепиться (получив четкий приказ от желудков). Еще находясь дома, подыскали по Интернету несколько подходящих ближайших точек финского общепита. Реальная действительность слегка не совпала с виртуальной.  И вот почему. Пошли туда, где ближе: в кафе артмузея Атенеум. Выбор блюд доверили руководителю семейной команды.  В меню папа увидел название блюда, где было слово fish, и заказал его…

Источник

Как пережить длительный авиаперелет: 10 советов

 Ни для кого не секрет, что авиаперелёты уже прочно вошли в нашу жизнь. Количество авиапассажиров растёт в постоянной прогрессии. И авиакомпании стремятся улучшить комфорт пассажиров одновременно, удешевив авиаперевозки. Как известно, время – деньги. И его в современном мире очень не хватает. А авиаперелёты не только экономить время, но и являются самым безопасным видом транспорта. Но не всё так хорошо, как кажется. Несмотря на все усилия авиакомпаний, перелёт, особенно длительный, может стать причиной ухудшения здоровья. Мы предлагаем вашему вниманию 10 фактов, которые смогут вам помочь при длительном перелёте. Если вы бывалый путешественник, то советы покажутся вам очевидными и знакомыми. Тем же, кто впервые собрался в полёт, стоит проследовать этим несложным советам; 1) Если вы собираетесь совершить длинный авиаперелёт, то, скорее всего, вы улетите в другой часовой пояс. И важно помнить, что ваш организм будет не адаптирован, к новому режиму дня, что может повлечь за собой определённые трудности. Чтобы этого избежать, необходимо заранее начать подготавливать организм к полёту. Где-то за неделю до полёта, если вы собираетесь лететь на запад, то вам необходимо будет вставать раньше, привычного времени. Если на восток — позже. Для удобства будущей адаптации, общая продолжительность сна должна статью больше минимум на 20 — 30 минут. Также важно помнить, что для перемещения на запад лучше выбирать рейсы вечером, а на восток утром. 2) Для того чтобы быть уверенными в своей безопасности, вам потребуется заранее узнать всё о выбранной вами авиакомпании. Узнать о статистике аварий и о надёжности самолёта, на котором вам предстоит лететь. При покупке билета важно помнить, что наиболее комфортные места находятся возле окон и в как можно большем удалении от кухни и туалета. ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ


Источник

Круиз по Средиземному морю, мои впечатления

    Друзья, м ы с мужем много путешествуем, но в круизе были впервые. Круиз по Средиземному морю останется незабываемым! Делюсь впечатлениями! Для круиза был выбран лайнер «Emirald Princess» круизной компании PRINCESS CRUISES, следовавший по маршруту средиземноморья: Барселона, Марсель, Флоренция, Пиза, Рим, Котор, Афины.    Посадка на лайнер начиналась в Барселоне. Мы прибыли в Барселону за два дня до круиза. Отель бронировали заранее. Время пролетело с пользой: ознакомились с основными достопримечательностями Барселоны. Карту города можно взять в любом отеле. Обзорная экскурсия в открытом автобусе на целый день. Билет на одну персону стоит 27 евро. Вы можете кататься весь день на этом автобусе, выходить и заходить там, где вам нужно. Информация на всех языках с наушниками. За два дня нам удалось прогуляться по проспекту Рамбла, площади Каталонии, посмотреть площадь Испании, храм Святого Семейства, панораму Барселоны со смотровой площадки горы Монтжуик, Барселонский кафедральный собор, Готический квартал, сказочный дом Бальо великого архитектора Антонио Гауди, памятник Колумбу и дом с зонтиками, порт.   Посадка на лайнер занимает несколько часов с 13.00 до 17.00 Сдав багаж, мы прошли процедуру оформления таможенных и паспортных формальностей…      Продолжить мой рассказ?


Источник

Эдинбург-столица Шотландии

 Друзья, раньше я никогда не думала, что буду в Эдинбурге! Эдинбург-столица Шотландии. Идея посетить этот город пришла в Лондоне, куда мы  с мужем приехали на неделю. Всего пять часов на скоростном поезде «Лондон-Эдинбург», как упустить такую возможность?! Сердце Шотландии привлекает туристов каждый год.Что влечет путешественников в самое сердце Шотландии? Находится Эдинбург у южных берегов залива Ферт-оф-Форт и отличается неописуемой красоты пейзажами. Для него характерны мягкие зимы и довольно прохладное лето с обилием дождей. Население  Эдинбурга 495 360 человек (по данным 2013 года). В Эдинбурге родились  всемирно известные писатель Вальтер Скотт (1771-1832) и шотландский философ  Дэвид Юм (1711-1776). Большинство зданий Старого города сохранились со времён постройки и являются типичными образцами средневековой архитектуры. Многие здания покрыты копотью, оставшейся со средних веков, когда дома отапливали углём и дровами.  Продолжить?


Источник