Архив за Июль 8th, 2016

Что посмотреть в Афинах?

   В моем далеком детстве, когда не было телевизоров, у нас был радиоприемник с зеленым глазом-огоньком. Устройство простое: два регулятора, один для уровня громкости, другой – для поиска нужной радиоволны на шкале с названиями столиц разных стран. Лондон, Париж, Рим, Ватикан, Каир, Афины… Все эти названия были для меня названиями загадочных планет. Разве тогда я могла подумать, что когда-нибудь я попаду на эти «планеты»? Друзья, во всех этих неповторимых городах я была и очень по ним скучаю. Они прекрасны и не похожи друг на друга. В каждом осталась частичка моей души и в Афинах тоже…   Продолжить?


Источник

Самые популярные курорты мира: Великолепный Тель-Авив: Город который никогда не спит

 Израиль – древняя земля евреев, расположен на юго-восточном побережье Средиземного моря. Древняя земля Израиля является домом знаменитого города, который никогда не спит – великолепного Тель-Авива. Тель-Авив, основанный в 1909 году, имеет репутацию европейского города, благодаря европейским репатриантам, построившим этот город. Сегодня Тель-Авив является вторым по величине городом Израиля. Сердце экономики и душа культуры Израиля находятся в городе Тель-Авиве. Все банковские центры, индустрия моды, знаменитая израильская алмазная биржа, фондовый рынок Израиля, офисы крупнейших концернов, посольства и консульства зарубежных стран, крупнейший международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона. Все эти обстоятельства позволяют поставить Тель-Авив в один ряд с мировыми западными мегаполисами. Культура Тель-Авива отражена в художественных музеях мирового уровня, в музыке, представленную Израильским филармоническим оркестром, в израильских кинофильмах и театральных постановках. Смотреть видео Великолепный Тель-Авив здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Растения озера Байкал

 Озеро Байкал является одним из самых уникальных мест нашей планеты. Это не только самое большое и глубокое озеро в мире, но и самый большой пресноводный водоем, который славится своей чистейшей, кристальной водой. Расположение Байкала вблизи горных вершин непосредственно влияет на неимоверное разнообразие растительного мира этого удивительного места. Растения озера Байкал насчитывают здесь более 2500 видов уникальных представителей флоры. Именно здесь возникли 68% представителей флоры и фауны, которых не встретишь больше ни в одном уголке мира. Редкие растения озера Байкал Здесь же произрастают представители самых древних растений, которые относятся к роду Плауновидных и Хрящевидных. На территории Байкала их насчитывается около 25 видов. Байкал, одно из немногих мест, где произрастает редкое, лекарственное растение Плаун-баранец… Читать далее


Источник