Архив за Июль 14th, 2016

Анапа. Отдых в России

 Это интересно

Источник

Самые популярные курорты мира: Сен Тропе Франция: Самый модный звездный курорт

 Сен Тропе — живописный провансальский портовый городок, прославленный кинематографом 20 столетия. Ну, кто не помнит красотку-блондинку Бриджит Бардо из «И Бог создал женщину», чудака-жандарма Луи де Фюнеса и случайного киллера с «опасным» зонтов в исполнении Пьера Ришара. Сегодня у этого солнечного приморского местечка репутация модного «звездного» курорта. Здесь можно танцевать на столах, обливаться шампанским и бить посуду, и не стесняться всего вышеперечисленного — это место позволяет чувствовать себя вечно молодым, за что его и любят. Великолепные сосновые рощи и песчаные пляжи окаймляют полуостров Сан Тропе, который можно обойти пешком по многочисленным живописным тропинкам. В его окрестностях расположены виллы известных актеров, художников, банкиров и кутюрье, а в самой сердцевине — узкая мощеная набережная, всегда полная народа прогуливающегося, принимающего солнечные ванны и местные аперитивы на террасах многочисленных кафе и созерцающего вереницы, припаркованных вплотную, роскошных яхт. Впрочем, если свернуть на первую попавшуюся улочку Старого города, здесь сыщется множество тихих приятных гастрономических заведений и лавочек с душистыми травами, прованскими специями, маринами и рукоделиями. Вечером набережная превращается в настоящий вернисаж и подиум для светской публики, а весь смак Dolce Vita следует искать в модных ресторанах и клубах за городом — на легендарном пляже de Pampelonne. Смотреть видео Сен-Тропе Франция здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Старейший монастырь Праги

 Этот монастырь в Праге был образован, когда Прага еще только начинала формироваться. Называется он Страговский, поскольку создавался на месте оборонительных сооружений, именуемых в то время Страгов. Теперь, когда Прага значительно разрослась, монастырь оказался в центральном районе чешской столицы и продолжает свою деятельность. Страговский монастырь всегда слыл центром просвещения. На его территории находится прекрасная библиотека, в которой содержаться средневековые издания. Здесь же расположены картинные галереи, где начали выставлять картины для осмотра еще в XVIII веке. Продолжает свою практику монастырь и в пивоварении, выпуская марку высококачественного пива «Святой Норберт». Страговский монастырь открыт к посещению и пользуется популярностью у туристов. Где он находится, как к нему пройти и другие подробности смотрите здесь  


Источник

Маршрут вина и кавы в Пенедес, Каталония

 В один из выходных я совершила интересный и познавательный, а главное — вкусный маршрут по винодельням Каталонии.  К моему удивлению, поездка на автобусе до первой остановки — винодельни Jean Leon составила лишь около часа (от площади Каталонии в Барселоне). В Jean Leon мы смогли поближе познакомиться с удивительной историей бренда, основанного владельцем известного голливудского ресторана La Scala. Мы также продегустировали два на именования вина. Далее мы отправились на винодельню Torres, где совершили увлекательную экскурсию по виноградникам. Экскурсия также включала поездку на поезде с аудиогидом по сооружениям винодельни. Особенно впечатляющей частью маршрута стало видео-представление в виде объемных голограмм, которое позволило узнать больше об истории марки. После экскурсии мы продегустировали 4 типа сыра в комбинации с четырьмя наименованиями вина.  Далее мы отправились на фабрику кавы — знаменитую на весь мир Freixenet. Здесь мы смогли узнать как об истории марки, так и о процессе производства кавы.  Финальный штрих экскурсии был замечательным: дегустация кавы с мясной нарезкой. Хотите узнать больше? Читайте мою статью про маршрут вина и кавы в Пенедес.


Источник