Архив за Июль 15th, 2016

Бронируем отель, какой номер выбрать

 Практически любой отель предлагает туристу несколько вариантов размещения. Какой подойдет именно вам, зависит от многих факторов. Здесь нужно учесть и количество человек в группе и вид отдыха, который предпочитаете. Одно дело, если вы планируете весь день загорать и купаться на ближайшем пляже, а другое, всё свое время посвятить посещению музеев и просмотру других достопримечательностей. Кроме того, выбранный номер, это не только комфорт и удобство, стоимость проживания в гостинице, составляет ощутимую часть бюджета, выделенного на отдых. Поэтому, к этому вопросу нужно подойти продуманно, чтобы и лишних денег не потратить, и отдых себе не испортить. Как подразделяется гостиничные номера, вы и узнаете из статьи …  


Источник

Пригороды Санкт-Петербурга

 пригороды санкт-петербурга образуют вокруг города необыкновенное ожерелье из дворцово-парковых ансамблей — бывших царских резиденций. знакомство с историческим наследием северной столицы россии будет не полным без посещения петергофа с его великолепными парковыми фонтанами и царского села с изящной янтарной комнатой… пушкин — знаменитый пригород санкт-петербурга, резиденция русских царей, любимое место екатерины ii. петергоф — архитектурно-парковый ансамбль xviii-xix веков с уникальной системой фонтанов. павловск — императорская и великокняжеская резиденция с летним дворцом императора павла i. Гатчина — дворцово-парковый ансамбль, великолепный образец ландшафтной архитектуры xviii века. Ломоносов — до 1948 года этот город на берегу финского залива носил… Далее…


Источник

Самые популярные курорты мира: Канкун Мексика: Туристическая гордость Мексики

 Канкун — курорт с идеальными параметрами: пляжи здесь белоснежные, вода бирюзовая, пальмы изумрудные, а девушки все без исключения загорелые и в бикини. Шопоголиков ждут десятки первоклассных торговых центров, отцов семейств — рыбалка на барракуду и марлина, дайвинг у кораллов Косумеля, кайтинг и серфинг, ну а истинных леди — всевозможные процедуры в спа-центрах. Но и это еще не все: прогулки по джунглям   острова Женщин, купание с черепахами в заповеднике Шел-Ха, экскурсии по руинам цивилизаций майя в Шкарете, лучшие ночные клубы и рестораны Мексики, наконец, бесперебойная анимация в гигантских all-inclusive отелях… Немудрено, что все это великолепие столь любимо упитанными гринго из Америки, которые вальяжно расхаживают по улицам Канкуна с «зеркалками» наперевес и бокалом пива в руках. Пора бы к ним присоединиться! Смотреть видео Канкун Мексика здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Национальная кухня Турции

 Турецкая кухня очень разнообразна, вкусна и считается одной из лучших и полезных для здоровья кухонь мира. Стамбул предложит Вам такое разнообразие блюд, что глаза разбегутся, и вы впадете в ступор, так как перед вами встанет проблема выбора. Давайте немного разберемся в основах турецкой кухни, а так же что съесть и где. Подробности на сайте СибВояж.ру     Сохранить


Источник

Топ-10 красивых центральных площадей столиц

 Прогуливаясь по Елисейским полям в Париже, загляните на площадь Согласия, где можно насладиться великолепием архитектуры, сидя на уникальной по дизайну скамейке. А может вы любите селфи? Тогда обязательно сфотографируйтесь со своей второй половинкой на фоне «Писающего мальчика» в Брюсселе. Одним словом, вооружайтесь подробной информацией о площадях, прежде чем захотите посетить ту или иную страну в качестве туриста.

Источник