Архив за Июль 16th, 2016

Самые популярные курорты мира: Малибу США: Город удовольствий

 Малибу — манящий город удовольствий. Бесконечный пирс, уходящий в синь Тихого океана, бесстрашные серферы и дайверы, еще более многочисленные нежащиеся на песке отдыхающие, виллы мировых знаменитостей на частных территориях, самые известные «сериальные» пляжи. Все это — Хумаливо (что в переводе с языка индейцев «прибой звучит громко»), или современный Малибу, которому щедрая природа отпустила около 40 км чистейших просторных пляжей. Этот «звездный» городок, чья «автономность» насчитывает всего пару десятилетий, находится в северо-западном предместье   Лос-Анджелеса. Смотреть видео Малибу США здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Балканы

 Балканы— цепь гор, в направлении с З на В под 42—43° с. ш., между рекой Тимок и мысом Эмин на Черном море, длина около 440 км. Разделяя Болгарию на две половины — северную и южную (до Филиппопольского переворота 1886 г. — Восточ. Румелия), Балканы вместе с тем служат водоразделом между речными областями Дуная и болгарской Марицы, впадаюшей в Эносский залив Архипелага. На В они вообще ниже, но шире, чем на З. Траяновы ворота и глубокая долина Верхнего Искера, между Софией и Филиппополем, отделяет Б. от гор Рыло (Рыло-Дага), продолжением которых на ЮВ служат Родопские горы. От Верхнего Искера на В идет густолесистый, гранитный Этропольский Б., далее Великий Б. до окрестностей Сливна. Гора Юмрукчал, в 11 км к СВ от Карлова, имеет высоту 2380 м, Кадмелия — 2280 м, Амварица — 2133 м, Остра-Могила — 2166 м; здесь гребень Б. на значительную высоту поднимается…Читать дальше.


Источник

Котор — жемчужина Черногории

   В город Котор я попала, путешествуя по странам Средиземноморья . Прежде я много слышала о красивых, живописных местах Черногории. Но лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Я в восторге от Черногории, от светлых домиков с оранжевыми черепичными крышами на фоне зеленых деревьев вдоль берега. Сказочно красиво и романтично! Город Котор-»жемчужина» Черногории, расположен у подножия горы Ловчен, на берегу Которского залива Адриатического моря. Здесь не бывает сильного шторма-залив окружен высокими горами. Если в двух словах, это средневековый город на берегу моря, который окружен крепостной стеной (Великая китайская стена в миниатюре). Длина крепостной стены 4,5 километра.Высота 20 метров. Первое упоминание об этих местах относится к 168 году до нашей эры и в то время Котор имел совсем другое название. С давних времен основным занятием жителей было мореплавание и заморская торговля, поэтому Котор один из важнейших торговых центров на Адриатическом побережье. Местные жители Котора-черногорцы и сербы. Религия: православие и католичество.    Продолжить?    


Источник

Немного об отдыхе в Японии

 Это интересно

Источник