Архив за Июль 18th, 2016

Один день в Баварской глубинке

 Когда из Италии возвращаешься в Германию, то кажется, будто ты вдруг состарился (Кристиан Фридрих Геббель).   После большого путешествия по Италии, настал момент возвращаться домой. Наш путь лежал через Мемминген, в котором мы провели целые сутки. С одной стороны, радовало, что после колоритной (иногда слишком) Италии вернулись в Германию, но с другой, эта немецкая идеальность превратила нас в «стариков», которым захотелось жить где-то в глубинке, выращивать коров и…..Читать далее> > >  


Источник

Что привезти из Казани

 Лучшее место для покупки сувениров — пешеходная ул. баумана, расположенная в историческом центре. типичные сувениры из Казани — это сапожки и туфли из яркой разноцветной кожи ичиги (хорошие — от 2500 rub), тюбетейки (китайские — около 100 rub, аутентичные — от 600 rub), бархатные халаты, украшенные бисером и сверкающими нитями. а также татарские куклы «барби» — кыз, декоративное панно, расписная посуда из дерева. «вкусные» подарки: конская колбаса тутырма, чак-чак, водка «старая Казань» в бутылке в форме ружья и бальзам «Татарстан». прекрасным дамам можно посоветовать купить косметику «мюстела» на основе норкового масла. а еще обязательно купите… Читать полнастью…


Источник

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 7)

 Следующее утро выдалось необыкновенно ясным: небо было ярко-голубым, а облака – ослепительно-белыми. Посматривая на прибрежные пейзажи (ухоженные шведские виллы, синева вод, бакены), наша семейная группа отправилась завтракать.

Источник