Архив за Июль 24th, 2016

Из Москвы в «столицу края фьордов» (часть 8)

   Очутившись на Центральном вокзале Стокгольма, решили сходить на шоппинг. До отъезда в Осло в нашем распоряжении было несколько часов. На выходе из вокзала нас ждал сюрприз — мы попали под «cолнечный удар».  Все местные щеголяли в шортах, бермудах, майках-футболках и других летних одеяниях. Солнце жарило нещадно. А мы прикатили из Москвы в северную страну, захватив с собой ветровки и куртки.   Тем не менее, наша туркоманда мужественно двинулась по мосту с длиннющим названием Klarabergsviadukten, а затем – по улице Klarabergsgaten, на которой находилась очень высокая и очень красивая Церковь Святой Клары/Klara Kyrka. Эта церковь, кроме всего прочего, оказывает посильную помощь бездомным и другому люду с трудной судьбой.     А мы продолжали наше шествие под палящим стокгольмским солнцем, неумолимо фотографируя разные интересные объекты, попадающиеся по пути.   Подробнее обо всем  


Источник

Самые популярные курорты мира: Остров Боракай Филиппины: Лучший курорт Юго-Восточной Азии

 Остров Боракай   (Boracay) считается одним из наиболее красивых островов мира. Боракай  славится необыкновенными белоснежными пляжами с мелким шелковистым песком, похожим на муку, экзотической тропической природой, естественными пещерами, чистейшим изумрудным морем, в котором живут десятки видов кораллов, в том числе уникальные  голубые кораллы, населенные разноцветными тропическими рыбами. Боракай  расположен в центральной части Филиппинского архипелага, в 315 км южнее  Манилы и в 2 км от северной оконечности острова  Панай. Боракай  — остров небольшой, вытянутой формы, 7 км в длину и около 1 км в средней части. Площадь — чуть более 10 км 2. Боракай   получил известность лишь в последнее время. Его «открыли» самостоятельные туристы в 1980-е гг. и этот райский уголок стал постепенно завоевывать популярность и сейчас считается чуть ли не лучшим местом пляжного отдыха на  Филиппинах. Бархатный белый песок и чистая морская вода подарили ему звание одного из лучших пляжных курортов мира, Вы сможете покататься на филиппинской шестивесельной лодке или заняться дайвингом (на острове не менее 12 центров подводного плавания). Прямо на берегу океана вереницей расположились комфортабельные отели. На Боракае  можно посетить SPA-центр  и поиграть в гольф. Повсюду на берегу — ресторанчики с самыми разными кухнями мира и местными деликатесами. Смотреть видео Остров Боракай Филиппины здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Сиена-достопримечательности средневекового города

     — Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мне повезло побывать в Сиене (область Тоскана, Италия). Это средневековый город, который прекрасно сохранился до наших дней. Хочу вам рассказать о нем в этой статье  Сиена: достопримечательности средневекового города Сверху, в лучах закатного солнца Тосканы, очертания города напоминают золотого дракона, свернувшегося на трех холмах. Его история уходит корнями в этрусскую эпоху. При Октавиане Августе это место становится римской колонией, а в 10 веке город приобретает важное значение благодаря дороге, идущей из Рима. (Расстояние от Рима до Сиены — 250 км; от Флоренции до Сиены-75 км)…   Продолжить?


Источник

Сиена: достопримечательности средневекового города

    - Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мне повезло побывать в Сиене (область Тоскана, Италия). Это средневековый город, который прекрасно сохранился до наших дней. Хочу вам рассказать о нем в этой статье «Сиена, достопримечательности». Сиена: достопримечательности средневекового города Сверху, в лучах закатного солнца Тосканы, очертания города напоминают золотого дракона, свернувшегося на трех холмах. Его история уходит корнями в этрусскую эпоху. При Октавиане Августе это место становится римской колонией, а в 10 веке город приобретает важное значение благодаря дороге, идущей из Рима. (Расстояние от Рима до Сиены — 250 км; от Флоренции до Сиены-75 км)…    Продолжить?


Источник