Архив за Июль 25th, 2016

Святая Гора Афон Греция: Центр православного мира

 Святая Гора Афон — географически полуостров в Восточной Греции, представляющий собой гору высотой 2200 метров над уровнем моря. Административно — особая единица Греческой Республики, самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриархата (с 1313 года). В отличие от остальной части Константинопольского Патриархата, на Афоне используется исключительно  юлианский календарь, в том числе в административных документах. Почти весь полуостров, за исключением южного пика и прилегающих к нему скал, покрыт богатой субтропической растительностью: здесь произрастают различные деревья, отчасти фруктовые, лимоны, апельсины, груши; целые поля усажены виноградом. Святая гора Афон — это крупнейшее в мире средоточие православного монашества, почитаемое как земной Удел Богородицы. Афон — это одно из мест, постоянно излучающих незримое духовное сияние. Святая гора Афон является центром православного мира, средоточием его бесценного богатства. В монастырях Афона хранятся рукописи и иконы, мощи и реликвии святых (в том числе часть мощей Ивана Крестителя и останки Марии Магдалины), и даже часть креста, на котором распяли Иисуса. Смотреть видео Святая Гора Афон Греция здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Отдых в Испании — Ла Манга

 Ла-Манга – популярный курорт на юге Испании. Он кардинально отличается от всех других курортов своим географическим положением и пляжным отдыхом. Примечательно то, что здесь можно отдохнуть сразу на двух морских курортах: на Средиземном море и самом большом в Европе заливе под названием Мар Менор. Подробнее


Источник

Финляндия: Иматра и окрестности

   Сразу можно сказать, что обилием и разнообразием достопримечательностей Иматра не отличается и много времени на этот город не потратишь при всем желании, поэтому лучше поехать осматривать окрестности. Но мало кто знает, что интересного можно найти в финских лесах, поэтому будет не лишним рассказать об этом. Например, всего в паре километров, в городке Ruokolahti, расположилась бывшая летняя резиденция одного из членов династии Романовых — принца Александра Ольденбургского, ныне замок-отель »Rantalinna». Подробнее про резиденцию и места в округе можно прочитать здесь.


Источник