Архив за Июль 28th, 2016

Йозефов в Праге

 Йозефов – это квартал в Праге, в котором испокон веков проживали евреи. За столетия сложилась своя атмосфера и архитектурный облик квартала. Здесь находится самая древняя синагога Центральной Европы. Но, кроме этого старинного культового объекта, в квартале расположено еще несколько синагог, выполненных в различном архитектурном стиле. Еврейский городок впечатляет своей непростой историей. Сейчас здесь много музеев, где собраны лучшие коллекции национальных произведений культуры. В этот квартал Праги представители еврейской общины едут со всего мира. Квартал является составляющей Старого города Праги и его несложно посетить во время экскурсий по чешской столице. Подробная информация здесь  


Источник

Самые популярные курорты мира: Дананг Вьетнам: Город самых чистых пляжей

 Дананг, расположенный в середине Центрального Вьетнама, давно стал одним из самых популярных морских курортов в стране. Именно там находится Чайна-Бич — пляж, знаменитый на весь мир своим мелким, очень мягким и чистым песком. А еще Дананг — четвертый по величине город Вьетнама, главный экономический центр середины страны, который сумел сочетать в себе все признаки мегаполиса и роскошного пляжного направления. Во времена Американской войны, Дананг рассматривался, как «Сайгон на севере». Он вызвал как восхваления, так и порицания: как и его большая восточная сестра, и уже тогда был примечателен своей экономикой, отличными ресторанами и большими магазинами. Из-за расположения неподалеку американской военной базы, здесь развивался своеобразный бизнес — индустрия борделей и баров. Дананг находится в северной зоне вьетнамских тропиков и славится хорошим климатом круглый год. Известный во времена французской колонизации под именем Туран, Дананг был наследником Хойана как важнейший порт центрального Вьетнама в течение 19 века, и остается таким и поныне. Смотреть видео Дананг Вьетнам здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Где остановиться в Швеции

 в швеции можно остановиться как в гостинице одной из знаменитых мировых сетей, так и в типично «скандинавском» отеле. классификация отелей – пятизвездочная, по принципу, принятому в странах балтики: отели проходят аттестацию на добровольной основе. стоит отметить, что в швеции — самые дорогие отели в европе. наиболее дорогими считаются отели, которые расположены в старинных усадьбах и дворцах. здесь вам предложат поистине королевский отдых по вполне соответствующим ценам. такие замки, как правило, расположены в сельской живописной местности, при них оборудованы площадки для гольфа, разбиты великолепные сады, функционируют элитные рестораны и винные погреба. более доступным, но не менее… Делее…


Источник

Отдых в России

 Это интересно

Источник