Архив за Август 5th, 2016

Туристический отдых в Турции

 Турция – это уникальная по многим параметрам страна. В чем ее уникальность? Во многом. Например, Турецкая республика расположена сразу в двух частях света – Европе и Азии. По ее территории проходят пять климатических зон. Это дает возможность подобрать место для проведения отдыха даже самому искушенному туристу. Подробнее


Источник

Что такое электронный авиабилет

 Развитие интернет технологий вносит серьезные изменения в привычный уклад жизни всех людей. Даже если интернетом они принципиально стараются не пользоваться. Например, процесс покупки тех же билетов на самолет, уже не требует поездки в аэропорт или авиакассы. Приобрести их можно вообще не выходя из дома. Что у многих вызывает некоторое недоверие. Ведь мы привыкли, что для того, чтобы попасть на борт транспортного средства, нужно показать контролеру соответствующую бумагу, подтверждающую ваше право на поездку. А тут сделал заказ через интернет, оплатил его через электронные сервисы и всё. В чем же преимущество электронных билетов и как правильно оформить их покупку через интернет? Об этом вы и узнаете, прочитав статью …   


Источник

Мировые достопримечательности Гренландии

 Калааллит Нунаат – так называют Гренландию эскимосы, в переводе на родной нам язык это означает «земля людей», хотя по факту здесь обитает менее ста тысяч человек и по данным на 1 квадратный километр приходится менее одного человека. Подробнее


Источник

Мистические места планеты. Молебский треугольник

 Это мистическое место земли расположилось в Пермском крае. Молебская аномальная зона, она же молебский треугольник, находится между поселками Молебка и Каменка. Издавна Молебский треугольник был святым местом для народности манси. На территории находился молебный камень для жертвоприношений, от которого впоследствии и произошло название деревни Молебка. В демидовские времена численность народа манси составляла 4 тысячи жителей, это был период расцвета их небольшой цивилизации. Народность занималась выплавкой чугуна и сельским хозяйством, но со временем эта местность опустела, а в 80-х годах прошлого века Молебский треугольник был признан первой в Советском Союзе аномальной зоной. В 1984 году над территорией этого мистического места был замечен светящийся объект. Исследователи, которые наблюдали это явление, вычислили место взлета и отправились туда, но к своему изумлению обнаружили в земле углубление, диаметр которого составлял 60 метров. Кроме того, здесь замедляется время, после возвращения с аномальной зоны ученые обнаружили, что их часы стали отставать на два часа. После этого случая на территорию Молебского треугольника, как на распродажу, ринулись уфологии и прочие исследователь паранормальных и аномальных явлений. Было собрано множество документальных, фото- и видеоматериалов, которые подтверждали подлинность происходящих явлений. Среди местных жителей бытует мнение, что это «блудное место», ведь не раз и не два опытные охотники застревали на этой территории на несколько дней. Странные звуковые эффекты, светящиеся шары с признаками разумного поведения, разноцветные вспышки – и это еще не весь перечень тех событий, которые имеют место в пределах Молебского треугольника. И о других мистических местах планеты.


Источник

Путешествие на Байкал: советы путешественникам

 На карте России есть много мест, где хотелось бы побывать. Посмотреть, потрогать, попробовать на вкус и увидеть цвет. Может быть нырнуть. Или взойти. Или просто сесть и смотреть на красоту и спокойствие. Озеро Байкал такое место, где можно делать все это. И много чего еще. Рыбалка, охота, путешествия по воде и по суше. Длина Байкала почти семьсот километров. Представить это жителю европейской части России проще всего по расстоянию между знакомыми городами, Москвой и Питером, например. Оно чуть больше, чем длина Байкала. На каких-то 50-80 километров. Это, конечно не море. Хотя местные морем Байкал называют. Но все моря соленые. А Байкал – пресный. И очень чистый. В озере водится маленькое ракообразное существо с нежным названием – эпишура. Это благодаря ему озеро сохраняет свою чистоту. Вы можете пить эту воду. Не боясь. С берега или с лодки. А еще Байкал очень глубокое озеро. На планете Земля таких больше нет. Его глубина – 1620 метров. Примерно. На дне озера толстый слой ила и инструментальные измерения неточны. А веревочкой такую глубину не измеришь.    ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ на сайте «хороший-совет.рф»


Источник