Архив за Август 18th, 2016

История с отмененным бронированием или Никогда не пользуйтесь сайтом Букинг.ком

   Я пишу эту статью, когда эмоции уже улеглись, поэтому сейчас я ненавижу и презираю сайт Booking.com уже не так сильно, как прежде. Посему буду краток и просто констатирую факт: я больше никогда ничего не буду бронировать на этой площадке. Почему? Потому что мое предыдущее бронирование они отменили за 16 часов до времени заселения, поставив меня тем самым в очень неприятную ситуацию. Впрочем, это, конечно, не единственная причина моей ненависти. Но давайте обо всем по порядку. Итак…   Если вы постоянно читаете мои статьи, то, наверно, уже знаете, что я чаще всего снимаю жилье на сайте AIRBNB. Это площадка, конечно, тоже неидеальна. И, наверное, при желании можно написать что-то негативное и о ней тоже. Но! Среди всех сервисов, которые я когда-либо использовал, AIRBNB – однозначный номер один. К чему я все это пишу? Да к тому, что я обычно не пользуюсь Букингом и в этот раз выбрал его лишь по форс-мажорным причинам. Имя этой причины – фестиваль Exit, который каждый год проходит в сербском городе Нови-Сад. Мы с Таней хотели непременно посетить этот город. Но как мы ни выгадывали время, наш приезд так или иначе все равно приходился на этот фестиваль. Стоит ли мне говорить, что в эти три дня цены на все квартиры в городе моментально подскочили вдвое? Хотя это было еще полбеды: в большинстве своем апартаменты сдавались комплексно – сразу на три дня (именно столько длится фестиваль Exit). А нам нужно было остановиться в городе только на сутки. Альтернатив особых не было. Поэтому, испробовав все другие варианты, мы стали искать жилье на сайте Room Guru , а он уже в свою очередь перенаправил нас на Booking.com. Таким образом, мы вышли на некий гест-хаус под названием «Майя», где можно было снять двухместный номер за 18 евро в сутки. Примерно такие цены в Нови-Саде можно спокойно найти во все остальные 362 дня в году (когда здесь не проходит фестиваль Exit). Поэтому никакого подвоха мы не почувствовали. И спокойно забронировали этот самый треклятый гест-хаус. Читать далее…


Источник

Уникальный шоппинг

 Это интересно

Источник

Самые красивые города мира: Чикаго США: Город небоскребов

 Чикаго, город-легенда, вызывающий самые различные ассоциации у жителей и туристов, посещающих этот удивительный город. Кто-то помнит Фрэнка Синатру, кто-то видит гангстерские баталии из всемирно известного фильма В джазе только девушки. Но все туристы и посетители города приходят в истинный восторг, посещая знаменитый Чикаго. Здесь был построен первый в мире небоскреб, а по численности населения город уступает только лишь Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. Расположившись на берегах озера Мичиган, Чикаго является самым крупным городом Среднего Запада и крупнейшим культурным, промышленным, экономическим и транспортным центром всей северной части Соединенных Штатов. Имея достаточно короткую, но очень насыщенную и бурную историю, город приобрел большую популярность не только среди жителей страны, но и среди европейских жителей, численность которых на территории города ежегодно составляет более миллиона человек. И это уже не говоря о приезжих из других американских городов, численность которых составляет около 30 миллионов. Сегодня в Чикаго 17 зданий, чья высота находится за 200-метровой отметкой, причём три из них входят в двадцатку самых высоких зданий мира (включая самый высокий в Северной Америке 443,2-метровый небоскрёб Sears Tower). Сегодня чикагский скайлайн является самым высоким и плотным в мире. Если коротко, то скайлайн — это вид линии небоскрёбов на фоне неба, или же, по-другому, это искусственный горизонт, созданный зданиями, вид на город со стороны. Скайлайн также можно назвать своего рода отпечатком пальца города, поскольку у каждого города он свой и одинаковых попросту не существует. Смотреть видео Город-легенда Чикаго здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Будапешт — излучина Дуная

 Будапешт – один  из  самых  красивых  европейских  городов,  столица  Венгрии.    Венгры  очень  любят  свою  страну  и  гордятся  ей.   Венгерский  язык —  один  из  самых  сложных  для  изучения  европейских  языков.   И,  конечно  же,  необходимо  знать  какие русские слова  ни  в  коем  случае  нельзя  произносить  при  венграх.  Например, безобидное  слово  «сарафан»  —  для  венгров  обозначает  секс   в неприличной  позе. Английский  язык  Вас  может  спасти  разве  что  в  отеле,  в  хорошем  ресторане.   Большинство  венгров,  кроме  венгерского,  других  языков  не  знают. В   Будапеште рабочий  день  начинается  рано,    круглосуточных  супермаркетов  нет.  Некоторые  супермаркеты,  которые  находятся  вблизи  крупных  отелей,  работают  до 00:00.  Более  того,  Будапешт —  город  абсолютно  не  тусовочный,  дискотек  практически  нет.  Какие места  обязательны  к  посещению в  Будапеште,  где  перекусить и какие  сувениры  привезти  читаем  здесь…


Источник