Архив за Август 24th, 2016

Отдых на Филиппинах

 Филиппины – острова, расположенные в Юго-Восточной Азии в окружении теплых вод Тихого океана, представляют собой экзотическое место для комфортного и запоминающегося отдыха. Здесь есть все, чем так гордятся все азиатские курорты… Подробнее


Источник

No Exit: Нови-Сад, как самый красивый город Сербии

   Когда мы в первый раз приехали в Суботицу практически первое же, что я услышал от местных жителей, были слова о том, что мы прибыли в самый красивый город Сербии. Причем здесь это в статье про Нови-Сад? Сейчас объясню: просто приехав в столицу Воеводины, мы услышали абсолютно те же самые слова. Хотя, я думаю, вы понимаете, что в этот раз самым красивым городом страны был торжественно провозглашен Нови-Сад. После этого мне даже самому стало интересно, какое из этих мест произведет на меня большее впечатление. Это как вечный спор Москвы и Петербурга. Этакая сербская Велориба и Велобаджа. Хотя, наверное, не с таким высоким градусом противостояния и общего накала страстей. Сказать по правде, лично мне очень понравились оба этих города. Суботица мне показалась более милой, более яркой и более тихой. А Нови-Сад более помпезным, вычурным и каким-то … хм…  более тусовочным что-ли. Хотя вполне допускаю, что на эти впечатления наложил свой отпечаток музыкальный фестиваль Exit. Мы приехали в столицу Воеводины как раз в первый день его начала. Поэтому его энергия и колоссальная значимость для жизни города ощущались тут буквально повсюду. Мы сошли с поезда, и вихрь фестиваля буквально с первых же минут подхватил нас. Журналисты, волонтеры, какие-то европейские хиппи и многочисленные мировые звезды, которые смотрели на нас едва ли не с каждого уличного плаката – это все создавало какой-то удивительный и даже немного волнующий антураж. Ты просто идешь по улице – и сразу чувствуешь, что стал частью чего-то большого и грандиозного. Это особенное чувство. Поверьте мне на слово. Читать далее…


Источник

Самые красивые города мира: Токио Япония: Гигантский ультрасовременный мегаполис

 Токио (Tokyo) — гигантский ультрасовременный мегаполис, в котором по-хорошему надо прожить несколько месяцев, чтобы увидеть хотя бы половину его  достопримечательностей. Этот город — ядро второй по плотности населения урбанизации в мире, метрополии Токио, которая насчитывает более 37 млн человек. Описать Токио невозможно, как и постичь этот город, где хай-тек-новинки соседствуют с видами старой Японии. Токио ошеломляет пришельца сразу же, без подготовки. Своими многочисленными районами, своей невероятно сложной городской планировкой, в которой без помощи полицейских не разобраться, своими независимыми линиями метро, в которых запутываешься по нескольку раз на дню. Огромная часть города — это сплошные джунгли из бетона и проводов, освещенные разноцветным неоном и наполненные шумом громкоговорителей. В часы пик население Токио превращается в человеческую массу, а в летний период весь город становится гигантской скороваркой. Добрый совет для всех новичков в Токио — не привязывайтесь слишком к вашему списку «маст-си» мест: здесь вы обязательно будете попадать туда, где и не чаяли оказаться. Смотреть видео Гигантский Токио здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник