Архив за Сентябрь 24th, 2016

Доминикана отель Be live Canoa прекрасный отдых

 Доминикана великолепная страна для отдыха, а какие закаты можно увидеть. В отеле Be live Canoa встретили хорошо, за не большим исключением, но в остальном всё было прекрасно. В сентябре заканчивается сезон дождей, но сезон дождей не всегда бывает дождливый. Но в любом случае в сухом сизоне отдыхать приятнее. Климат для отдыха просто благоприятный. Карибское море всегда почти спокойное, нет проблем с волнами, температура воды позволяет долго не выходить на берег. Береговая линия длинная из белого песка, пляж имеет голубой флаг. Кто хочет узнать больше об отдыхе в Доминикане в отеле Canoa читаем дальше серию отзывов об отдыхе на райском острове.


Источник

Как не выглядеть туристом за границей?

 Думаете, туриста разглядеть не просто? Как бы не так. Чем ярче страна на природные и рукотворные достопримечательности, тем больше шансов встретить туриста в таком месте. Приезжий выдает себя тем, что перемещается от одного памятника к другому, посещает музеи и фотографирует все подряд на своем пути. К примеру, в Италии местные жители распознают не местного в два счета. Как, спросите вы? Да очень просто. Итальянцы предпочитают легкий завтрак и собираются утром больше поговорить, чем поесть. Туристы же заказывают добротную пищу с утра в силу своих привычек и ментальности, что заметно невооруженным глазом. Эта статья призывает не разоблачать туристов, а, наоборот, маскироваться в чужой стране. Согласитесь, что именно эта категория людей более всего подвержена быть обманутой местными карманниками, таксистами и торговцами. А чтобы это не произошло именно с вами, ознакомьтесь с материалом, который упростит вашу жизнь, сэкономит время и нервы. Путешествия нужны для того, чтобы оставались яркие воспоминания об отдыхе, а не мрачные — о мошенниках.  


Источник

7 истин и 1 миф о том, что нельзя есть и пить перед полетом

 Услуги авиакомпаний созданы для всех и каждого, но на практике многие испытывают сильные недомогания при полетах. Как правило, это проблемы с желудком, вздутие, тошнота, внезапный синдром похмелья. Однако не все знают, что возникновение подобных проблем почти не связано со слабостями организма и напрямую зависит от того, что человек поел перед полетом. Причем влияние оказывает даже рацион за день или два дня до совершения перелета.   Так как же избежать плохого самочувствия до и после авиаперелета? Существует ли какая-то диета или общие рекомендации для пассажиров? Конечно же существуют! И не нужно долго перелопачивать разные советы и мифы по всему интернету. В этой статье собрано все самое нужное, и поверьте, далее приведенные советы не требуют никаких лишних усилий либо затрат. Нужно всего лишь воздержаться от некоторых продуктов…  


Источник

Если вы собрались в Кутну Гору… Как добраться?

 Кутна Гора – небольшой чешский городок, который наполнен достопримечательностями в изобилии. Сюда едут, чтобы посетить собор Святой Варвары и Монетный двор, увидеть костницу и серебряные рудники. Городок занесен в список всемирного наследия, так как насчитывает более 300 достопримечательностей. Популярны экскурсии из Праги в Кутну Гору. Этот городок довольно просто посетить самостоятельно. Если вы воспользуетесь железнодорожным транспортом, дорога у вас займет меньше часа. Как самому осуществить поездку в Кутну Гору, как добраться поездом и выстроить свой маршрут осмотра, узнайте подробно в этой статье  


Источник

Как путешествовать налегке и экономить на багажных сборах

 Прошли те времена, когда авиакомпании имели настолько скудный запас предложений для повышения комфорта своих клиентов. Если раньше «кормежка» при перелете считалась обязательной, то теперь с этим проблем нет. Тоже самое касается и пункта перевозки багажа. Путешествуешь налегке — получай дешевый билет! И этим правилом пользуются многие туристические операторы. Теперь про людей, которые любят путешествовать с одной лишь ручной кладью. В народе их называют бэкпекерами (от слова рюкзак). Народ, скажем так, ответственный и самостоятельный, а главное — умеющий при минимальных растратах денежных средств извлечь прибыль по максимуму. Под словом «прибыль» мы имели в виду получение максимум впечатлений от длительной поездки за рубеж. Прочтите эту статью и вы узнаете как оптимально заполнить ручную кладь только самыми необходимыми вещами и при этом вложиться всего в 8-10 кг.  


Источник

Парки горы Монтжуик в Барселоне

 Хотите совершить прогулку по паркам Барселоны? Советую Вам посетить парки горы Монтжуик. Я совершила пешую прогулку по нескольким из более чем десяти парков этой знаковой горы Барселоны. Каждый парк горы Монтжуик примечателен по-своему. В одном Вы обнаружите экзотические кактусы, в другом красивые пруды, и в парке Ларибал — увидите миcтический Font del Gat.  Вы можете зунать больше о моей пешей экскурсии в статье пропарки горы Монтжуик на моём блоге.


Источник

Базы отдыха в Белокурихе

 Если есть рай на земле, то это место – Алтай. Только здесь можно увидеть снежные вершины первозданной белизны на фоне пронзительно синего неба, чистейшие реки и озера. Алтай – это край четко выраженных природных контрастов. Здесь можно сразу попасть из тайги в тундру, степь или пустыню. Алтай давно был Меккой для туристов. В середине прошлого века сюда ехали альпинисты, спелеологи. К концу прошлого столетия здесь уже были построены турбазы, дома отдыха, санатории. Самую большую известность получил курорт Белокуриха, расположившийся у подножия горы Церковки. Базы отдыха в Белокурихе с радостью принимают туристов Климат курорта сходен с климатом знаменитых альпийских курортов. Большую часть года стоит солнечная погода, нет резких перепадов температур… Читать далее


Источник

В Европу на машине – княжество Лихтенштейн

 Знаете, есть такие страны, которые вроде бы и всем известны, но делать там больше пары часов совершенно нечего. И годятся они разве что на «почему бы не остановиться, раз все равно по Европе на машине катаемся». Вот Лихтенштейн как раз из таких стран.  Мы вам сейчас все подробно расскажем – что, почем, зачем и для чего. А вы уж сами решайте – согласны вы с нашим мнением о том, что посмотреть в Лихтенштейне особо и не на что, или готовы рвануть туда прямо сейчас. Читать дальше -> >


Источник

Самые красивые города мира: Берлин Германия: Веселый Живой и Уютный город

 Перечислить все достопримечательности (а главное, развлечения) Берлина очень сложно. Это один из самых веселых, живых и уютных городов Европы. Молодежь тащится от местных клубов, где устраиваются самые модные вечеринки, зарождаются новые стили, движения, субкультуры. Люди постарше уважают шоппинг в Берлине — количество и качество местных торговых центров славится на весь континент. А цены, кстати, считаются очень и очень симпатичными. Представители сексуальных меньшинств и вовсе в восторге от столицы Германии — им здесь везде рады. Летом они загорают нагишом в Тиргартене, периодически устраивают громкие и яркие лав-парады, и вообще чувствуют себя как дома. Наконец, фанаты искусства пусть и не могут насладиться какой-то уникальной архитектурой города (как никак Вторая мировая оставила внушительное наследство в виде обломков и руин), зато коллекции берлинских музеев и галерей просто выше всяких похвал. Смотреть видео Берлин Германия здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник