Архив за Январь 3rd, 2017

Топ мест с экстремальными условиями для жизни

 Где в основном расположены населённые пункты? Конечно же, поблизости от источников пресной воды. Но этим, как правило, ограничиться нельзя. Требуется, чтобы место было защищено от наводнений и холодных ветров, от вулканических извержений и землетрясений, от других стихийных бедствий; чтобы можно было проще организовать транспортную инфраструктуру и т.д. Однако же, есть города и поселки, где условия, напротив, очень жёсткие. Вызывает даже удивление, как там вообще можно жить. Селиться в местах, казалось бы, просто противопоказанных человеку, заставляют самые разные мотивы. Где-то добывают полезные ископаемые, где-то организуют курорты для любителей экстремального туризма. Иные люди стремились и стремятся убежать от современной цивилизации, изолироваться от неё. А вообще, даже в самых тяжёлых климатически уголках мира, люди просто живут. Мы предлагаем вашему вниманию перечень мест, в которых жизнь человека наиболее тяжела и напряжённа.


Источник

Курорт Римини жемчужина Италии

 После долгих сомнений и поиска ответа на вопрос: » Где бюджетно  можно отдохнуть в Европе?» мы,  с коллегой по работе, остановились на бюджетном туре по Италии.  Меня давно привлекала Италия. Мы согласовали  дату поездки  и, выбрав в качестве  отправного пункта жемчужину ИталиикурортРимини ,  начали готовиться к нашему путешествию.

Источник

Бангкок – удивительный город торговли на воде

 Бангкок давно уже встал в один ряд с крупнейшими мегаполисами мира. Невероятные по красоте огромные небоскребы и кварталы богачей соседствуют здесь с вопиющей нищетой и бедностью. Наряду с огромными торговыми центрами с мировыми марками здесь так же много больших и маленьких рынков, где местные жители предлагают все, что только может пожелать турист. И, конечно, наиболее притягательными и интересными для приезжих являются плавучие большие и маленькие рынки Бангкока. Читать продолжение на сайте> > >


Источник

Гуйлинь — красивейший курорт Китая

 Курорты, это места, куда постоянно приезжают туристы и стараются отдохнуть как душой, так и телом. Не хочется в такие моменты задумываться о том, что скоро начнутся трудовые будни и постоянные заботы вкупе с вечной спешкой. Только на отдыхе большинство людей может отринуть все проблемы и задумываться лишь о приятном, например, куда отправиться на экскурсию или что отведать в ресторане за ужином. Идеальным местом для подобного отдыха является Гуйлинь.- самый красивый курорт Китая. Читать продолжение на сайте> > >


Источник

Обзорная экскурсия по Бентоте. Шри Ланка.

 Река Бентота и приклеенные к ветке вараны. Ааа, крокодилы, бегемоты, ааа, обезьяны, кашалоты, ааа..и зелёный попугай. Спешу всех успокоить. Ни один бегемот и кашалот в Шри Ланке не пострадали. А вот остальные, а особенно крокодилы. Хохохо! Зловеще хихикает. Итак, мы выбрали экскурсию по реке Бентоте. Экскурсия из недорогих , а мы же жадные поросятки.  В программе значились катания на лодке по реке с выходом в залив, заезд в магазины, обед и всё. Шутка.  Читать подробнее.


Источник

Путешествие по реке Или

 Это интересно

Источник

Ватикан центр католической церкви

 В обзорной экскурсии по Риму  было предусмотрено посещение  государстваВатикан — центр католической церкви.  Туда мы и отправились в конце экскурсии по Риму.  К границе Италии и Ватикана мы подъехали незаметно, так как Ватикан находится в самом Риме. Тоненькая белая полоса на асфальте…

Источник