Архив за Январь 6th, 2017

Принцесса Канди, принцесса Гита. И другие чаи с Цейлона, которые я так и не попил на Шри Ланке

 Экскурсия в славный город Канди. Маршрут: Катукурунда- Ботанический сад-сад специй-чайные плантации и завод по изготовлению чая- Канди-питомник слонов-Катукурунда. Очень насыщенная экскурсия получилась, с дальними переездами. Дали нам от отеля гида в кепочке, сносно балакал по-русски. Я даже почти половину слов понимал. Долго ехали, задницы нормально так отсидели. Выехали затемно. С собой выдали ланч-бокс с завтраком Читать подробнее.


Источник

Отдых в Пхукете 2017

 Пхукет, по праву, именуется жемчужиной Андаманского побережья. Это самое лучшее, по мнению туристов, направление отдыха Юго-Восточной части Азии и в то же время самое притягательное место в Таиланде. Это его туристический центр, его столица. Он известен еще издревле, поскольку располагался на одном из главнейших торговых путей, связующих Китай и Индию. Кроме того, он служил важнейшим поставщиком олова и каучука. Читать продолжение> > >


Источник

Саграда Фамилия: то, что Вы должны увидеть хотя бы раз в жизни

 Саграда Фамилия является третьим самым посещаемым монументом Европы (после Колизея и Эйфелевой башни) и символом Барселоны. Тем не менее, не все знают историю и некоторые любопытные факты Саграды Фамилии. Знали ли Вы, что первым архитектором Саграды Фамилии являлся Франсиско Вийар? Представляли ли Вы себе, что прототипом несущих конструкций монумента является эвкалиптовое дерево? Об этом и не только в статье на моем блогепро Саграду Фамилию . 


Источник