Архив за Март 15th, 2017

Лабрис — топор войны и мира

 Крит можно считать, без сомнения, прародиной европейской цивилизации. Именно здесь берут начало древнегреческие мифы. На Крите, как говорят нам они, родился и был спасен от безжалостного отца главный греческий бог Зевс. И неудивительно, что именно здесь был найден уникальный лабрис — боевой топор древних греков — с таинственным посвящением…

Источник

Опаснейший вулкан Африки

 Желаете пощекотать нервы? Как насчет опаснейшего вулкана Африки? Добраться, покорить, насладиться и убежать, пока не поздно – примерно в такой последовательности совершается восхождение на стратовулкан Ньирагонго. И это сопровождается гидом, его поваром и телохранителями. Вооруженные автоматами, они будут охранять от любых бед, но смогут ли спасти от быстрой и смертоносной лавы? Вулкан невероятно активен и не единожды доказывал это, сметая десятки поселений. Но туристы все равно идут к нему, дабы увидеть самое большое лавовое озеро в мире. Подобно огромному котлу с густой похлебкой, он бурлит, выражает свое недовольство и агрессию. Окупается ли риск? Пришло время узнать.  


Источник

Город Александров

 Александров – это удивительный город во Владимирской области. В первую очередь он примечателен тем, что является туристическим центром российского Золотого Кольца. Поселение Александрова слобода, с которого и началась история города, заложил Василий III, а позже это место стало резиденцией Ивана Грозного. Именно здесь этот царь убил своего сына, именно здесь находилась позднее утерянная царская библиотека, здесь же был открыт один из первых в стране печатных дворов. Читать дальше


Источник

Антарктида: тайны загадочного края

 Антарктида – самое загадочное и даже мистическое место на планете. Здесь совершаются просто невероятные открытия, многие из которых не удается разгадать даже ученым. Что скрывает Антарктида? Шестой материк планеты под названием Антарктида уже не раз привлекал ученых и мечтателей своей неизведанностью и необычностью. Это место удивительных открытий более 200 лет изучается специалистами различных областей, и c каждым годом интерес к его истории и будущему только увеличивается. Причиной этому становятся не всегда понятные природные явления, удивляющие даже самых искушенных и знающих исследователей. Материк окутан множеством тайн и мистических историй: от древних цивилизаций до порталов в мир потусторонний. И самое интересное — подобные истории подтверждаются фактами, сомневаться в которых не приходится. Огромная территория Огромная территория Антарктиды сегодня покрыта глыбами льда, жить здесь современному человеку проблематично и достаточно дорого. По этой причине основной интерес к материку проявляют исключительно исследовательские группы. Читайте далее…


Источник