Архив за Март 20th, 2017

Людвиг Лейхгардт — Последняя экспедиция

 Ранним утром 4 апреля 1848 года, когда солнце только-только взошло, Людвиг Лейхгардт уже будил шестерых крепко спавших спутников. Он очень спешил: Людвиг намеревался пересечь Австралию с востока на запад — сначала направиться на север, к каменистой пустыне, обойти ее с севера, а потом, уже под тропиком Козерога, двинуться прямо на запад…

Источник

ТОП-12 необычных музеев мира

 Не спешите зевать, услышав слово «музей» — вы удивитесь, узнав, какие оригинальные учреждения не первый год привлекают в свои стены массу посетителей, и насколько нетипичны их экспонаты. Мы расскажем, какие необычные музеи мира стоят особенного внимания. Музей снежинок Это небольшое и очаровательное учреждение посвящено исключительно снежинкам. Построенное в виде европейского замка, оно расположено на острове Хоккайдо в Японии. В этом музее можно увидеть массу фотографий самых разнообразных снежинок и узнать, каким образом снежинки появляются и приобретают свою форму, а также то, как их выращивают. Здесь же оборудован свой концертный зал с потолком, имитирующим небесный свод, и обладающий невероятной акустикой, — в этом зале дают концерты музыканты, играют свадьбы, отмечают праздники и т. д. Музей атомной бомбы Он был открыт в японском городе Нагасаки в 1996 году, чтобы почтить память тех лет, когда на город была сброшена атомная бомба, которая привела к немыслимым потерям и разрушениям. Помещение делится на четыре секции. В первой из них город представлен в том виде, в каком он был до падения бомбы, а во второй — уже с демонстрацией последующих разрушений. Третья секция посвящена вопросам войны и атомного оружия. А четвертая секция — комната, в которой показывают документальные фильмы и видео, относящиеся к атомным бомбардировкам. Информация, представленная в музее, может быть очень эмоциональной, поэтому не рекомендуется к восприятию впечатлительным людям. Читайте далее…


Источник

Сан Жи — город призрак на Тайване

 Изначально город Сан Жи (Sanzhi) планировался и строился как место отдыха для офицеров вооруженных сил США и для довольно богатых людей из Тайваня, имевших желание приобрести недвижимость для отдыха вдали от крупных городов на берегу моря.Читать далее


Источник

Путешествие на Тайвань

 Когда португальцы назвали остров Тайвань «Илья Формоза», что означает «прекрасный остров» в 1544 году, они дали весьма меткое определение области, которая сейчас называется Тайвань. Потрясающие горы, реки и ущелья, гигантские деревья, красочные цветы и тропические рифы в сине-зеленых морях вносят свой вклад в красоту острова. Читать далее


Источник

В этом отеле все сделано изо льда: от мебели до бокалов

 Если вы даже на фотографиях не видели этот необычный отель в Швеции, полностью сделанный изо льда и снега, то сейчас самое время это исправить. Шведский «ICEHOTEL» не только затмевает красотой другие отели изо льда в мире, но и является первым в истории ледяным ночлегом для туристов, и к тому же самым вместительным. А вы бы рискнули здесь переночевать? Уникальный ледяной отель, который работает круглый год Масштабы этого ледяного чуда поражают. Впервые ледяной ночлег был построен в деревне Юккасъярви на самом севере Швеции в 1990 году, и представлял собой ледяное иглу. А уже в последующие годы в деревне был построен небольшой отель, который продолжал разрастаться и в итоге пришел к тому, каким он есть сейчас. Раньше необычный ледяной отель «ICEHOTEL» ежегодно открывал свои двери в декабре для всех, кто любит зимний экстремальный отдых. Затем с приходом весны вся эта конструкция таяла и стекала обратно в ближайшую реку Турнеэльвен, откуда и берется вода для строительства гостиницы. Но в 2016 году необычный отель удалось снабдить мощным холодильным оборудованием, которое способно круглый год поддерживать температуру на необходимом для сохранности льда уровне, и отныне позволяет любоваться на ледяные скульптуры и номера абсолютно без перерыва. Температура внутри поддерживается на уровне -5 градусов по Цельсию, хотя говорят, что фиксировались случаи и с температурой в -10. Читайте далее…


Источник