Архив за Май 4th, 2017

Увидели море и забыли про остальное

 Скоро начнется летний курортный сезон. Многие с нетерпением ждут этого события. У большинства потенциальных отпускников уже расписан маршрут и выбрано место предстоящего отдыха. Большинство поедет к морю, вдоволь накупаться и погреться на солнышке. Зачастую желание «накупаться и погреться» затягивается практически на весь отпуск. Уже перед самым окончанием отпускной эйфории люди начинают понимать, что кроме солнца и воды есть еще и горный воздух, и достопримечательности, и экскурсии и много другое о чем они забыли. Планируя провести свой отпуск в Адлере, не забудьте включить в свой распорядок поездки на экскурсии по достопримечательным местам. Здесь их много и посещение некоторых из них надолго останутся в вашей памяти. Читать полностью…  


Источник

Для любителей оригинальности и экономии: Топ -16 наиболее привлекательных хостелов мира

 Мечтаете посмотреть мир, но не желаете тратить деньги на аренду дорогостоящих гостиничных номеров, в которые планируете возвращаться лишь для ночевки? Любите новые знакомства и общение и при этом не гонитесь за сверх комфортом? Тогда хостел – это именно то, что вам надо.   В настоящее время по всему миру существуют десятки тысяч подобных мини-гостиниц эконом класса. Многие из них не только располагаются неподалеку от наиболее знаменитых достопримечательностей, но и сами являются таковыми.   Данный материал предлагает вам познакомиться с хостелами, расположенными на различных континентах нашей планеты, и удачно сочетающими ценовую доступность, удобство и оригинальность обстановки. Все они из года в год получают высокие оценки не только авторитетных экспертов, но и туристов из различных стран.  


Источник

По балкону Европы с ветерком

 Балконом Европы уже давно признана просторная терраса, расположенная вдоль набережной Эльбы в Дрездене. Еще она известна как Брюльская терраса, так как инициатором создания был известный деятель при дворе саксонских королей Генрих фон Брюль. Это большая территория, предназначенная для пешеходных прогулок, с которой открываются великолепные виды на архитектуру Дрездена, на мост Августа и на противоположный берег реки. С юга террасу обрамляют изысканные фасады дворцов, среди которых самый известный – бывшая королевская академия искусств. Есть на балконе Европы и современный памятник – он посвящен нашей планете. На террасе всегда свежо, так как она открыта ветрам со стороны Эльбы. Но ветер не отпугивает, ни жителей Дрездена, ни гостей города, и здесь всегда многолюдно. Подробнее в статье с видео-прогулкой  


Источник

Как найти дешевые авиабилеты.

 Добрый день. ДЛя тех кто путешествует самостоятельно не маловажный вопрос приобретение билетов, ведь мы сами определяем как и когда ехать. Вот и возникает вопрос как выбрать наиболее дешевый и по времени не затратный вариант. Мой опыт выбора билета — обратила на это внимание в этом году только, подробнее о том на что обращать внимание при поиске билетов смотрите на моем сайте  Путешествуйте с удовольствием и без лишних переплат.

Источник

Умео — cвоеобразный город на севере Швеции (часть 1)

   В 2014 году этому городу презентовали почетный статус культурной столицы Европы.   Немного истории. В то время, когда появилось первое упоминание об Умео (1314 г.), городок являлся маленьким церковным приходом. В 1652 г. он стал более крупным поселением с собственной школой. Был полностью уничтожен огнем в 1720 г. (российские моряки захватили и сожгли город в конце Великой Северной войны). Сыграл значительную роль в период Русско-шведской войны 1808-1809 гг. XIX век – Умео преобразился в крупный промышленный город с первыми паровыми лесопилками, гидроэлектростанцией и железнодорожной станцией. XX век – появление новой ГЭС + аэропорта; увеличение численности населения до более, чем 100 тыс. чел (1995 г.).     О роли образования. Образование в Умео всегда было в большом почете. В XX веке Умео стал университетским городом (1965 г. – открытие Университета Умео; в настоящее время – один из крупнейших вузов Швеции).   Подробнее о вышесказанном + о медицине в Умео     Фото 1: MikaelLindmark, Wikimedia Commons, Licence CC 3.0   Фото 2: Wikimedia Commons, Public Domain   Фото 3: Tage Olsin, Wikimedia Commons, Licence CC 2.0 Сохранить


Источник