Архив за Май 11th, 2017

Ставкирка в Боргунне

 Норвегия – это не только лыжи, рыба и высокие цены. В первую очередь, это – богатейшая культура, что смогла сохранить многочисленные вековые памятники истории. Скандинавская мифология пропитывает здесь даже церкви.   Прекрасно сохранившаяся постройка постепенно открывает свои тайны и намеками уводит в глубокое прошлое. Каждая деталь здесь важна, символична.   Зачем стоит посещать ставкирку в Боргунне, как до нее добраться, платно ли это? На эти и другие вопросы ответы можно найти далее в статье.  


Источник

Венесуэла: Страна Чудес

 Это интересно

Источник

Как провести время в Праге с детьми

 Если вы приехали в Прагу с детьми, то не грузите их осмотром достопримечательностей, а позаботьтесь о том, чтобы для них это путешествие было таким же увлекательным, как и для вас. В Праге достаточно мест, где интересно провести время и детям, и родителям. Есть некоторые музеи, которые любопытны всем, например, музей игрушек или музей алхимии. Некоторые пражские сады порадуют не только уютом, но и предоставят возможность полюбоваться экзотической живностью. Зеркальный лабиринт, свето-музыкальные фонтаны и другие удовольствия доставят настоящую радость детям и вполне заинтересуют родителей. Узнайте, где и что расположено, как добраться до нужных объектов, и составляйте программу семейного путешествия в Прагу.  


Источник

Самые красивые, но малоизвестные пляжи Греции

 Семь пляжей Греции. Греция славится своими прекрасными пляжами. К самым популярным из них относится пляж Навайо, расположенный в Закинтосе и удивительно выглядящий розовый Элафониси на Крите. Однако в древней Элладе и на принадлежащих ей островах вы найдете их гораздо больше. И некоторые из них, хотя и необычайно привлекательные и красивые, но не известны многим туристам. Ниже мы познакомим Вас с некоторыми из них. Побывав однажды на этих пляжах, ни один человек не останется равнодушным и вернется обратно вновь и вновь. Пляж Миртос,Кефалония Самым красивым пляжем на острове считается, расположенный на северном побережье Миртос. Он под защитой, так что в ближайших окрестностях вы не найдете отелей и ресторанов. Его окружают высокие каменные стены, а добраться сюда можно по построенной в 2006 году дороге с крутыми серпантинами. После увлекательной поездки до места назначения вас ждет награда — возможность искупаться и провести время в месте, которое часто появляется в рейтингах самых красивых пляжей не только Греции , но и мира. 2. Пляж Георгиуполис, Крит и Золотой пляж Тасос Популярный курорт Георгиуполис расположен на северном побережье Крита — между столицей острова и Ретимноном. Туристов тут привлекает, прежде всего, 9-километровый песчаный пляж. Большим его преимуществом, из-за далеко расположенных отелей, является отсутствие большой толпы. На пляже вы найдете прокат водного снаряжения. Золотой пляж на восточном побережье острова Тасос считается самым красивым на острове. Он расположен в бухте. Его территория, покрытая мягким песком, имеет длину около 1 км и мягкий спуск в воду. Вокруг находится множество отелей, апартаментов, ресторанов и таверн. Отличное место для семейного отдыха и экскурсий вглубь острова. 3. Пляж Превели, Крит и пляж Пефкохори, Халкидики   Продолжение


Источник