Архив за Июль 12th, 2017

Остров Крит

 Это интересно

Источник

Флом — Норвегия самостоятельно

 Флом является самым популярным направлением на Согнефьорде в первую очередь, благодаря размещению и удобной логистике путешествий. Знаменитый туристический маршрут «Норвегия в миниатюре» проходит через Флом и включает поездку по железной дороге Флом (старой железной дороге, с которой открываются великолепные виды), а также круиз по Нероуфьорду (Nærøyfjord). Узнать больше…


Источник

Курортные города Краснодарского края

 Многие города Краснодарского края, по сути, живут благодаря туризму. Ласковое солнце, чистый песок, лазурные воды Черного и Средиземного морей. Что, естественно, сказывается на количестве городов и достопримечательностей в Краснодарском крае, привлекающих туристов. Города Краснодарского края такие разные, но все они восхищают и изумляют путешественников! Приезжайте на черноморское побережье и посмотрите на все своими глазами. Итак, вот несколько интересных мест. Дендрарий (Сочи) Одна из самых знаменитых достопримечательностей Краснодарского края – парк «Дендрарий», расположенный в Сочи. Читать далее


Источник

В Европу на автобусе. Королевские огни Бенилюкса. Варшава. Амстердам

 Непохожий ни на какой другой. Город сотни каналов, тысячи мостов, миллиона велосипедов. Город без прямых углов, где основные каналы, словно вложенные друг в друга подковы, обхватывают центр, мосты выгибают спины полукруглыми арками, а дома прижимаются друг к другу и, как будто танцуя, кланяются вперед. Город, где круглый год лежит «амстердамский снежок». Так назвал архитектурный стиль Амстердама наш гид. Этот термин мы больше нигде не нашли, подозреваю, что он придумал его сам – такой незаурядный человек вполне мог это сделать. Название «амстердамский снежок» как нельзя лучше характеризует стиль коричневых, темно-серых и черных домов с белыми подоконниками и выступами. Ну и, наконец, это город, где воздух пронизан хорошим настроением. В Амстердам мы въехали ближе к вечеру, преодолев 726 км пути через всю Германию и Нидерланды. И сразу, как говориться, с «корабля» на обзорную экскурсию по городу. Началась она на Музейной площади, у которой нас высадили из автобуса. Там вроде и останавливаться нельзя было, но если надо – то почти пятьдесят человек за минуту покинули автобус, что еще раз показало организованность нашей группы. Музейная площадь для любителя искусства словно Клондайк для золотоискателя. Там находится сразу три музея: Рейксмузеум (Государственный музей), Музей Ван Гога и Городской музей современного искусства. При наличии времени интересно было бы их посетить. Мы же только посмотрели известную инсталляцию «I amsterdam» у Рейксмузеума и само здание музея, построенное в 1885 году и похожее на дворец. Продолжить прогулку по Амстердаму …


Источник

Деревушка Чирали Турция

 Это интересно

Источник