Архив рубрики: Новости туризма

Бонусные мили можно заработать просто ходя по земле

Австралийская авиакомпаний QANTAS будет начислять пассажирам дополнительные бонусные мили за то, что те будут ходить пешком. В рамках новой политики по страхованию здоровья, авиакомпания QANTAS предложила своим туристам новый путь, которым можно заработать дополнительные мили. Пользователям, пожелавшим участвовать в новой программе, нужно всего лишь установить на свой электронный девайс специальное приложение и синхронизировать его с счётчиком шагов. Авиакомпания будет награждать своих пассажиров дополнительными милями за то, что те будут много ходить пешком. Как количество шагов будет соотноситься с бонусными милями, не сообщается.  

Ссылка на источник

Аэропорт который сможет принимать 100 млн. пассажиров в год

Новый аэропорт на юге Пекина по завершении строительных работ станет самым крупным коммерческим хабом в мире. На его территории будет целых семь взлетно-посадочных полос. Авиагавань сможет принимать около 100 млн. пассажиров в год. Представитель подрядчика Ванг Баолинг подтвердил, что первая стадия строительства завершится к 2019 году: будут закончены четыре ВПП, открывшиеся терминалы будут принимать около 45 млн. путешественников. Второй промежуточный этап должен закончиться в 2025 году. В полную мощность новый хаб заработает к 2040 году. Дизайн авиагавани был разработан британским архитектором арабского происхождения Захой Хадид. По форме комплекс будет напоминать феникса (аэропорт Пекин Столичный построен в виде дракона). Наземные службы размещены таким образом, что выгрузка и загрузка багажа будет занимать всего 13 минут, а путь от таможни до выхода на посадку — восемь.  

Ссылка на источник

Отель dusitD2 Phuket Resort предлагает почувствовать разницу между услугами профессионалов и профанов

Так, открытый в прошлом году на Пхукете отель dusitD2 Phuket Resort, предлагает своим клиентам бесплатный полуторачасовой массаж, чтобы дать им возможность оценить работу профессионалов в противовес уличным шарлатанам. Не секрет, что традиционный тайский массаж уходит корнями в глубокую древность. Возможность пройти целительный курс влечет в Таиланд большое число туристов со всего мира. Однако туристам стоит помнить о том, что услуги пляжных и сомнительных салонных неквалифицированных массажистов могут нанести непоправимый вред здоровью, в то время как руки сертифицированных профессионалов, знакомых с анатомией тела, способны даровать нужный терапевтический эффект. Своим новым предложением отель dusitD2 Phuket Resort бросает вызов нелегалам, будучи уверенным, что почувствовать разницу между услугами профессионалов и профанов и сделать правильный выбор гость сможет, основываясь только на личном опыте.  

Ссылка на источник

Привлечет ли гора Ориен любителей горнолыжного отдыха

В Черногории провели оценку склонов горы Ориен для создания горнолыжного центра. В качестве экспертов территорию изучили представители организации «Горнолыжные курорты Сербии» (Skijalista Srbije). Они приехали по приглашению советника мэра Херцег-Нови Душана Радовича Крушо. Сербские специалисты пришли к выводу, что гора Ориен, расположенная рядом с побережьем страны, имеет большой потенциал для развития как зимнего, так и летнего отдыха. При этом будут иметь успех и спортивные сооружения, которые соответствуют особенностям местности. Эксперты рекомендовали на первом этапе построить подъемник и проложить 5 км различных трасс. Кроме Сербии, инженеры организации участвовали в строительстве основных горнолыжных курортов Черногории. Один из них — «Колашин 1600″, который находится в центральной части страны. Горные лыжи в Черногории становятся все более популярными, поэтому власти стремятся расширить предложение зимних центров. Гора Ориен пользуется большим интересом в летний сезон. Здесь раздолье для туристов, предпочитающих активный отдых: пешие и велосипедные прогулки, фотоохоту. Экскурсии в Черногории обходят гору Ориен стороной, поэтому организация путешествия требует индивидуального заказа.  

Ссылка на источник

Авиакомпаниям не понравился новый польский аэропорт

Последний рейс авиакомпании airBaltic из нового польского аэропорта Радом вылетел в Ригу всего с парой пассажиров на борту 18 ноября. С этого момента созданный на базе военного аэродрома аэропорт, в который инвестировали 120 млн. злотых ($30 млн.), остался без пассажиров, маршрутов и самолетов. Аэропорт ввели в эксплуатацию в мае 2014 года, однако в начале 2015 года, когда ни один авиаперевозчик так и не решился летать в Радом, мэрия города приняла решение остановить инвестирование и заморозить закупки на предприятии. Как шутят местные журналисты, избрав лозунг «Прикоснись к небу», аэропорт смог прикоснуться ко дну. Регулярные рейсы выполнялись всего пару месяцев. В сентябре 2015 года полеты в Радом начали Czech Airlines из Праги и airBaltic из Риги. Однако из-за малого количества пассажиров первая сошла с дистанции еще в октябре, вторая прекратила полеты в ноябре. В интернете можно найти видео, когда в самолетах из Радома летело всего несколько человек. Секрет неудачи довольно простой — всего в 104 км расположена Варшава с десятками направлений на любой вкус. Впрочем, руководство аэропорта считает, что причиной непопулярности аэропорта является короткая полоса и всего две стоянки для самолетов. «Концепция привлечения перевозчиков подразумевает удлинение полосы, увеличение стоянок до пяти, а потом до девяти. Быть может тогда авиакомпании будут бороться за те стоянки, ту полосу и тысячи жителей Радома, желающих лететь? Продолжение следует. Ну разве что если мэрия не скажет всему этому «стоп», — отмечает журналист Павел Абрамович.  

Ссылка на источник

Cамый южный город Израиля(2)

И конечно же, из Эйлата есть множество экскурсий. Знакомиться с пустыней можно на всех видах транспорта: на верблюде или на велосипеде, в комфортабельном автобусе или на джипе высокой проходимости. В близлежащем Национальном парке-заповеднике «Тимна» находятся знаменитые Соломоновы столбы, Красный каньон и редкой красоты скальные изломы, сохраняющие высеченные еще в древние времена указатели знаменитой Дороги пряностей. Неподалеку находится заповедник фауны — естественное обиталище животных, упоминаемых еще в Библии. Есть и Парк наблюдения за миграцией птиц. Сюда приезжают орнитологи-любители со всего света, ведь именно здесь проходит самая оживленная воздушная дорога птиц, которые перелетают из Европы в Африку и обратно.

Ссылка на источник

Подарки с Мадагаскара

Согласно легенде, Создатель выдернул баобаб из плодородной земли и воткнул его корнями вверх в пустынной долине. Нет причин этому не верить. Свидетелей, конечно, уже не сыщешь — деревьям-то по тысяче лет. Но сами посмотрите, что это, если не корни, где-то там, в вышине, цепляется за объемные облака? Да, и почувствовать здесь величие богов проще, чем в каком угодно величественном храме: человек рядом с баобабом — крошечный и беззащитный. Чтобы обнять баобаб, понадобится около десяти таких «крошек», а чтобы поравняться с ним ростом — не меньше пятнадцати, поставленных друг на друга.

Ссылка на источник

Стюардесса в награду за опоздание

Индонезийский лоу-кост Lion Air отстранил от полетов пилота который, как следуют из жалобы одного из путешественников, предложил пассажирам в качестве компенсации за опоздание разведенную стюардессу. Эту информацию, а также поздравление стюардессы с Днем Рождения, пилот озвучил через громкую связь, утверждает пассажир. Помимо этого, в жалобе в Министерство транспорта Индонезии указывается, что из кабины были слышны звуки, похожие на стон. «Это не было смешно, это представляло опасность», — написал пассажир, отметив, что другие летевшие поставили под сомнение трезвость пилота. Впрочем, версия руководства Lion Air звучит иначе. Как заявил директор лоу-коста по общим вопросам Эдвард Сираит, пилот на самом деле поздравил стюардессу с Днем Рождения, добавив, что она не состоит в браке и с нетерпением ожидает замужества. «Это был сюрприз. Он нарушил процедуры оглашения информации и этику, но это несерьезное нарушение, и оно не представляло опасности для пассажиров», — заявил топ-менеджер Lion Air. Тем не менее, до завершения внутреннего расследования авиакомпания отстранила пилота от работы.  

Ссылка на источник

На рейсах Aeromexico комфортно даже "длинноногим" пассажирам

Мексиканская авиакомпания Aeromexico возглавляет рейтинг с самым большим пространством для ног. К примеру, на рейсе Мадрид – Мехико, куда мексиканский перевозчик летает на лайнерах Boeing-787 Dreamliner, расстояние между сидениями составляет 86,36 см, сообщает Conde Nast Traveler. На втором месте по этому показателю оказалась южноафриканская South African Airways, где расстояние между сиденьями составляет 85,09 см. Далее идут Asiana, Air India и Air Tahiti Nui — везде расстояние 83,82 см. В США наибольший комфорт пассажирам предоставляют JetBlue (83,82 см), а также Virgin America и Southwest Airlines (обе — 81,28 см). В Conde Nast Traveler отмечают, что исследование проводилось только среди крупнейших мировых авиакомпаний и что они постоянно обновляют свой флот, поэтому рейтинг может претерпевать изменения.  

Ссылка на источник

О достопримечательностях данной местности можно узнать у консьержки отеля

Сеть роскошных курортов Conrad Hotels & Resorts объявляет о запуске программы Stay Inspired. Отныне любой сотрудник отелей Conrad станет для гостей эрудированным гидом по тому городу или местности, где он работает, и сможет рассказать максимум интересных фактов и историй, говорится в сообщении гостиничной сети. Постояльцы каждой из 24 гостиниц сети уже сейчас могут забронировать 1-, 3- или 5-часовые программы-лекции о местной культуре при помощи мобильного приложения Conrad Concierge или на сайте Stay Inspired. Каждая рекомендация представляет собой свежий и нестандартный взгляд на местность и включает советы по гастрономии, шопингу, культурным достопримечательностям и развлекательным объектам. «Современные обеспеченные путешественники выбирают пункты назначения, где они могут открыть для себя что-то новое. Именно поэтому мы уделяем особое внимание не только тому, как с гостями общаются наши консьержи, но и обслуживанию со стороны каждого работника, — отмечает руководитель сети ConradHotels & Resorts Джон Вандерслайс. – Наши сотрудники теперь могут предоставлять гостям вдумчивые рекомендации по городу или местности. Мы стали не просто гостиницами, но увлекательными рассказчиками».  

Ссылка на источник