Архив за Январь, 2015

Новый Horizont испанской авиации

Авиакомпания Air Horizont, с апреля 2015 года начинает перелеты в Аликанте, Севилью, а также в столицу Италии Рим и немецкий Мюнхен. Несмотря на то, что новый перевозчик не позиционирует себя как «лоукостер», цены на билеты от Air Horizont будут сравнимы со стоимостью билетов у бюджетных RyanAir, EasyJet и Vueling. Путешествие по маршруту Арагон — Валенсия или Арагон — Андалусия можно будет осуществить за 39 евро, а полет из Испании в Германию или Италию будет стоить от 59 евро в одну сторону. Билеты будут доступны к продаже в ближайшие 3-4 недели на официальном сайте авиакомпании. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю каждый с помощью самолета Boeing B737-400 вместимостью 162 пассажира. В стоимость билета, в отличие от вышеперечисленных популярных «лоукостеров», Air Horizont планирует включить питание и перевозку багажа.  

Ссылка на источник

Куршавель предлагает незабываемую ночь на высоте 2,740 м.

Уникальная акция стартовала в знаменитом горнолыжном курорте Куршавель. Совместно с риелторской онлайн-компанией Airbnb курорт разыграет ночевку в одной из кабин канатной дороги на вершину горы Солир (фран. Saulire). Специально для этой акции команда Airbnb только на одну ночь превратит подъемную кабинку в фешенебельные апартаменты с двумя широкими кроватями и модным дизайном. Стать победителем просто. Для этого каждый желающий должен зайти на страничку курорта на сайте Airbnb, выбрать эту канатную дорогу и в 100 словах объяснить, почему именно он достоин переночевать на вершине горы Солир. И уже в начале марта по результатам всеобщего онлайн-голосования определится счастливчик. Он и его трое друзей 06 марта получат уникальную возможность провести ночь на высоте 2,740 м — самой высокой точке Куршавеля. Также в программу выигрыша входят бесплатное катание на лыжах, ужин и завтрак. К тому же, проснувшись на рассвете, лыжники смогут насладиться потрясающим горным пейзажем. Исполнительный директор курорта Аделин Ру заявила, что их команда постоянно развивается и открывает новые возможности для своих гостей. Эта акция станет своеобразным подарком для их клиентов.  

Ссылка на источник

Авиакомпании помогут аэропорту улучшить работу терминалов

Лондонский аэропорт «Гатвик» объявил о запланированной реорганизации своих терминалов с целью упростить процесс пассажирских перевозок и улучшить качество сервиса. Два крупнейших перевозчика, базирующихся в этом аэропорту, — EasyJet и British Airways — примут непосредственное участие в реструктуризации. Руководство EasyJet официально подтвердило свое соглашение на работы по улучшению Северного терминала, а British Airways взяла на себя расходы в Южной терминале. На данный момент известны лишь приблизительные программы реорганизаций. Представитель EasyJet сообщил, что после нововведений увеличится площадь Северного терминала, пассажирам предоставят самую быструю и расширенную систему самообслуживания в мире. Также планируется разработать новую схему регистрации, которая ускорит пассажиропоток до 4350 пассажиров в час в пик загруженности. Но это еще не все. Компания подпишет соглашение со всемирно известными в сфере безопасности фирмами, что даст возможность Северному терминалу принимать на разного вида контрольных пунктах 5 тыс. пассажиров в час. Кроме этого построят новый выезд из терминала с прилегающей к нему большой парковкой. В зоне duty free откроют 30 тыс. кв. м  новых площадей, среди которых будут не только магазины, но и различные кафе, и развлекательные площадки для детей. В целом EasyJet инвестирует около $46  млн. в этот проект. Тем временем авиакомпания British Airways предоставила свой план по улучшению Южного терминала. Итак, после модификации терминал обзаведется системой безопасности мирового уровня, которая включает в себя автоматические ворота безопасности и отдельные коридоры для семей и пассажиров с особыми потребностям. Благодаря этому 96% пассажиров смогут пройти контроль службы безопасности в течение 5 минут. Также откроют терминалы обслуживания для иммигрантов, что позволит сократить очереди, и полностью отремонтируют зал вылета. К тому же увеличат зону беспошлинной торговли (duty free), построят новый зал ожидания премиум-класса и модернизируют процесс регистрации. В целом около $282 млн. British Airways вложит в ремонт Южного терминала. Отметим, что непосредственные работы запланированы на ноябрь 2016 года.    

Ссылка на источник

В Дубровнике появится соперник "Бурдж-эль-Араб"

В Дубровнике, на месте бывшего отеля Belvedere, который в прошлом году приобрел российский миллиардер Виктор Вексельберг, построят 7-звездочный объект. Это будет хорватский аналог роскошного гостиничного комплекса «Бурдж-эль-Араб», возведенного в Дубае в 1999 г. Предварительную концепцию проекта в Дубровнике разработало архитектурное бюро 3LHD из Загреба под руководством архитектора Марко Дабровича. По словам Давора Штерна, бывшего министра экономики и консультанта компании Вексельберга Vila Larus, инвестиции в проект оцениваются в 150 млн евро. Ранее фигурировала сумма в 180 млн евро. В отличие от старого здания отеля Belvedere, площадь которого составляет 35 тыс. кв. м, площадь нового объекта уменьшится до 25 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на 120 номеров. Предусматривается и создание нового пляжа. Давор Штерн отказался назвать сроки начала работ из-за длительной процедуры получения разрешения на строительство. Гостиница Belvedere была приобретена в мае 2014 г. компанией Vila Larus за 12,17 млн евро.

Ссылка на источник

В Макао туристам больше не придеться объяснять таксистам маршрут на пальцах

Show Media — лидирующий мировой провайдер интерактивных цифровых платформ для такси, анонсировал появление нового цифрового переводчика в такси Макао. Теперь пассажирам такси не придётся на пальцах объяснять, куда именно они хотят доехать, достаточно будет только ткнуть этим же пальцем на нужную кнопку, остальное сделает переводчик. Пассажирам такси, оснащённого переводчиком Show Media, достаточно только нажать на кнопку «Направление», и выбрать из списка популярных направлений, которые включают в себя отели и главные туристические достопримечательности.  

Ссылка на источник

Крупные авиакомпании доверят местные маршруты бюджетным перевозчикам

Бюджетные авиакомпании, например Easyjet или Ryanair, вскоре будут привлекаться магистральными перевозчиками для выполнения рейсов малой дальности. Как заявил Майкл О’Лири, исполнительный директор Ryanair, в течение ближайших 5-10 лет таким крупным авиакомпаниям, как British Airways и Air France-KLM, станет слишком дорого совершать сообщение на местных воздушных линиях. Уже сейчас некоторые магистральные авиалинии, в частности Lufthansa и Air France, с целью экономии средств используют на рейсах малой дальности свои бюджетные подразделения. После заключения договоров о сотрудничестве между магистральными и бюджетными авиалиниями последние смогут пользоваться крупнейшими европейскими аэропортами, которые сейчас не работают с лоукостами. К таким аэропортам в первую очередь относятся Хитроу, Аэропорт им. Шарля де Голля и Франкфуртский аэропорт, где стоимость времени на межполётную подготовку особенно высока. В то же время, г-н О’Лири отмолчался по поводу слухов о намерении Ryanair приобрести авиакомпанию Aer Lingus. Дело в том, что сделку должны одобрить три стороны: сама Ryanair, владеющая 29,8% акций Aer Lingus, правительство Ирландии с его 25% акций и Европейская Комиссия.  

Ссылка на источник

В аэропорту Абердина прощаться надо быстро

Шотландский аэропорт представил новую политику парковки в аэропорту. 10 минут ожидания обойдутся в 1 фунт, а тех, кто превысит этот лимит, ожидает штраф в 30 фунтов. Аэропорт Абердина представил новый тариф на парковку ещё в октябре прошлого года в своём аккаунте в Твиттер, и сразу получил множество ответов от пользователей, которые называли этот тариф «смешным» и «грабительским». Несмотря на это, аэропорт всё-таки представил новый тариф на парковку, заявив, что провожающие и встречающие могут оставить свою машину на бесплатной стоянке, а оттуда добраться до зала отправления на автобусе. Лутон стал первым аэропортом в Великобритании, который представил тариф «kiss and drop» в 2009 году: 1 фунт за 15 минут, но с тех пор сбор увеличился в два раза. Многие аэропорты скопировали данную политику. В Лидс Бредфорд берут 2 фунта за полчаса. В Бирмингеме, Ист Мидланде, Белфасте, Ньюкасл и Бристоле берут 1 фунт за 20 минут  

Ссылка на источник

Семейный отдых лучше всего организуют в Sani Beach Hotel & Spa

Каждый год миллионы путешественников, использующих TripAdvisor, оценивают качество сервиса в отелях по всему свету. И каждый год на основе их оценок выявляются победители престижной туристической премии Traveller’s Choice. В этом году сеть отелей Sani может гордится своими результатами: три из четырех отелей курорта Sani Resort стали победителями в различных категориях. Отель Sani Beach Hotel & Spa помимо премии в номинации «Лучшие отели для семейного отдыха в Европе» стал еще и лучшим среди пяти отелей для семейного отдыха в Греции. А отель Sani Asterias Suites был признан одним из 25 лучших отелей Греции и оказался среди пятерки лучших люксовых отелей Греции. Еще один отель сети Sani Resort Porto Sani Village & Spa вошел в список лучших отелей для семейного отдыха и люксовых отелей в Греции.  

Ссылка на источник

Поиском сотрудников для отелей займется приложение Job In

Более точно подобрать идеального кандидата на вакантное рабочее место в отель – главная цель приложения Job In, разработанного исследовательской группой Методологического центра по изучению параметров управления  (CRAMC) Университета Ровира и Виржили (URV). Благодаря соглашению, подписанному между мэрией города Камбрилса и фондом URV, первым муниципальным органом, который сможет использовать бета-версию приложения, станет биржа труда Камбрилса. Метод, используемый данным приложением, состоит в открытом модифицируемом комплексе вопросов для персонала, ищущего работу в гостиничном секторе. Эти вопросы связаны не только с профессиональными навыками кандидатов, но и с их жизненной позицией и карьерными устремлениями. В зависимости от полученных ответов, программа вычисляет, на какое рабочее место лучше всего подходит конкретный претендент. Таким образом, приложение сможет улучшить процесс традиционного предварительного отбора и, в то же время, соберет данные, которые будут использованы для будущих исследований фонда URV. Job In является первым подобным инструментом для управления имеющимся человеческим ресурсом в гостиничном секторе. Приложение не станет финансовым бременем для мэрии Камбрилса, но сможет улучшить подбор персонала для данного сектора, имеющего важное значение для этого приморского муниципалитета. Соглашение о сотрудничестве было подписано мэром Камбрилса Мерсе Далмау и главой исследовательской группы, преподавателем факультета психологии URV Жорди Toусом. Такие муниципалитеты, как Салоу, Реус и Вила-Сека смогут запустить Job In в ближайшем будущем. Приложение будет действовать в течение года в режиме тестирования, и станет применяться для тех посетителей биржи труда, которые ищут работу в гостиничном секторе.  

Ссылка на источник

Пока туристы отдыхают им шьют отличную обувь

Отель Nam Hai у самого роскошного вьетнамского пляжа China Beach может похвастаться новым обувным сервисом. Здесь с недавних пор можно заказать прием у семьи Туонг, которая профессионально занимается шитьем обуви, и приобрести традиционные вьетнамские модели в любых раскрасках и размерах. Идея сервиса возникла неспроста. Швейное ремесло — одна из визитных карточек курортного города Хойан, также знаменитого как город-музей под открытым небом. В семье Туонг ремесло передается из поколения в поколение. В то время как в бассейнах здешних вилл плещет вода и туристы наслаждаются местными достопримечательностями, мастера обувного магазина Shoes Shop No. 9 не покладая рук работают над своевременным выполнением заказов. Чтобы приобрести авторские работы семьи Туонг нужно совсем немного: оставить соответствующий запрос консьержу.    

Ссылка на источник